Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #61   20.02.2008, 00:00
По умолчанию
Артур, ради Бога извините, но под такой подход:
Сообщение от Luck Посмотреть сообщение
ну я всегда хотел высокую машину и у универсала крышка багажника уже.
можно подобрать не один десяток машин, начиная от паркетников и заканчивая полноразмерными внедорожниками. Я повторюсь, но Патрол, очень специфичная машина - это классический (и это плюс) внедорожник. И каким бы фанатом этой машины я не был, но под Ваши требования (имхо) он не подойдет. Я, кстати, до сих пор пытаюсь себя убедить, что именно он мне и нужен.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #62   20.02.2008, 10:02
По умолчанию
Почитал и понял, что реально человеку хочется ездить на джипе (в более менее понимании этого слова), плюс чтоб не стрёмно было на нём к ресторану подвалить и тёлок во внутрь пустить, ну и чтоб при случае со стройки чё нить "спионерить"! Мой совет Тойота - Прадо! Задняя "калитка" просто огромная, проходимость на высоте, Ну и вид по нынишним меркам не затропезный! .........Только тему тогда надо было назвать "Хочу внедорожник, прошу совета" А то Покупаю Патруля и потом "рассматриваю все варианты" не вяжется!
Ответить с цитированием
Luck вне форума Luck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: пока не купил
Старый #63   20.02.2008, 10:27
По умолчанию
Извиняюсь, что в чужом топике отписал

Последний раз редактировалось Ines, 20.02.2008 в 11:36. Причина: лишнее цитирование
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #64   20.02.2008, 10:59
По умолчанию
Если надо временами, но все же не разово, возить грузы, то может быть рассмотреть вариант пикапа? Плюсов море:
1. более экономичен
2. сильно дешевле, в том числе налоги и страховка
3. полноценный салон на 4 места плюс возможность взять много груза
4. зачастую (не всегда) более проходим из-за малого веса
5. такой же высокий

Еще автор не озвучил предпочтения по коробке: автомат или механика. Если механка возможна, то я бы порекомендовал драйв-тест нового Ford Ranger в комплектации WildTrak-II. Отличный салон с кожей и алькантарой, музыка с МП3, стильно выглядит, очень приемист и экономичен, проходим и довольно надежен. А на сдачу, которая останется (если сравнивать сумму покупки форда и б/у ТЛК-100) можно купить еще комплект любых колес и быть уверенным, что под тобой хорошая машина без криминальных проблем (как в случае ТЛК) и не убитая глупым владельцем (как временами бывает с Патрулями, которые первый владелец использует без ума).
Вот ссылка про Форд, но там на фотках салон от обычного, у WildTrak сильно отличается в лучшую сторону: http://www.drive.ru/ford/models/ford_ranger/
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #65   20.02.2008, 11:10
По умолчанию
С таким задним свесом думаю только в городе и кататься!
Ответить с цитированием
Terranosaurus вне форума Terranosaurus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y-61 2.8 1998
Старый #66   20.02.2008, 11:26
По умолчанию
Vider
4. зачастую (не всегда) более проходим из-за малого веса

Лёгкие автомобили более проходимы,т.к. у таких авто более меньшая нагрузка на грунт чем у Патруля,легкие авто меньше тонут на болотистых почвах.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #67   20.02.2008, 11:43
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
P.S.просьба к модератору -может тему отдать в подборку важных тем,чтобы сразу вопросы все снять
Не вижу смысла, тема раздуется до гигантских размеров и выловить суть из нее будет сложно. Или придется снести половину постов не по делу.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #68   20.02.2008, 12:11
По умолчанию
Я поторопился с предложением,тем более есть тема в важных темах "чего почитать по патрулю".

Последний раз редактировалось Ines, 20.02.2008 в 12:12. Причина: лишнее цитирование
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #69   20.02.2008, 14:43
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Еще автор не озвучил предпочтения по коробке: автомат или механика. Если механка возможна, то я бы порекомендовал драйв-тест нового Ford Ranger в комплектации WildTrak-II. http://www.drive.ru/ford/models/ford_ranger/
форд-рейндежер покупают только понторезы(он реально красивый!) или те люди, которые не знают, что на него гарантия=1 год, а на мазду-BT-50(его брат близнец)=3 года...почувствуйте что называется разницу!

если пикап-то только новый мицу-L200 или мазда-BT-50 с 3-х летней гарантией, у мазды есть еще 1 неоспоримое достоинство...дешевизна кузовных з/ч и бамперов...цена переднего крыла=50$, а цена переднего крыла на мазда-трибьют=500$, т.е. BT-50 концерном мазда позиционируется реально как дешевая в обслуге рабочая лошадка... чинил их и знаю что говорю
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #70   20.02.2008, 19:11
По умолчанию
Женя, несмотря на то, что по агрегатной базе они унифицированы с Ренджером, почему-то ты Мазду считаешь супер, а Форд так себе. Я предполагаю, что при одинаковой конструкции надежность должна быть идентична, а вот такой комплектации, как у Ренджера, у Мазды нет. А ведь человек хочет внедорожник для города и иногда что-то перевезти, о покупке лошади для стройки речи вроде как нет
Я против Мазды ничего не имею, у моего знакомого такая и он очень доволен и проходимостью, и аппетитом, и эргономикой салона. Но у указанного Ренджера все капельку лучше в салоне, плюс красивая и функциональная шторка на кузове, плюс действительно красивая внешность.
А у нового Л-200 есть такие моменты, как висящий беззащитный радиатор, который нужно обязательно защитить, иначе погибнет на первом же выезде в пампасы
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook