Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #51   19.02.2008, 19:54
По умолчанию
А я не лью! У меня бензинка! И ещё установка для промывки форсунок в гараже! Так что раз в 10000 на ТО включая промывку и замену свечей зажигания! Теперь всё стало на свои места!
Ответить с цитированием
Luck вне форума Luck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: пока не купил
Старый #52   19.02.2008, 20:03
По умолчанию
а про Ленд Крузер что скажите? Объективно, что лучше? Хочу дизель, по дизайну больше Тойота нравится. Но для меня главное надежность. Эксплуатация только в городе
Ответить с цитированием
taras_patrol вне форума taras_patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol Y61 2005 дизелечек
Старый #53   19.02.2008, 20:10
По умолчанию
Сообщение от Luck Посмотреть сообщение
а про Ленд Крузер что скажите?
Купите себе ТЛК200 дизель на 6 ступенях и не морочьте себе мозги. В городе он приемистее на порядок и заметнее.

Патрол- состояние души, ездить туда, где Крузака жалко, если не нужно понтов, а нужна настоящая рабочая лошадка, которая не подведет...если хотите спать спокойно, а не бояться, что упрут и выкинут... если пофиг на комфорт, а важнее добраться... у меня вот так. А в городе надежность не нужна- всегда довезут и допрут до ремонта...В городе понты нужны!!!

Последний раз редактировалось Ines, 20.02.2008 в 11:05. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #54   19.02.2008, 20:11
По умолчанию
Для эксплуатации только в городе ТЛК лучше. Он помягче, привод постоянный. Хотя это кому как, мне он на ходу не нравится, уж больно валкий, ватная управляемость (лексусы с пневмой не пробовал), хотя при этом несколько динамичнее. Вопрос правда - речь о каком ТЛК? Я говорю про 100, 80 и 105 трудно найти и динамика хуже (атмосферные моторы дают о себе знать), 200 на 50% дороже.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #55   19.02.2008, 20:14
По умолчанию
Про лендкрузер то?
1)страховка дороже ровно в 2 раза чем патруля...тырят их по черному. Комплекция как у Вас? Космонавтом не сделают? Плюс ни одна страховая крузак без спутника не застрахует или застрахует под 20!!!!!!!!!!!!!! процентов, а патруль вообще без сигналки самой дешевой на страхование принимают.
2)на 2-х мостах и одновременно в фарше а/м не бывает(но раз эксплуатация только в городе, то вроде не актуально).
3)тормозов у крузера нет...на заводе не ставят...шутка конечно, но до истины недалеко

единственный офигенный козырь это 204 л/с мотор(если говорить про сотку)

если брать машину надолго(3-5 лет), то 200-й брать рано ИМХО...детских болезней будет дофига и общее впечатление(особенно если до этого на нормальной машине ездили) о модели будет смазанным

это если кратко
Ответить с цитированием
Luck вне форума Luck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: пока не купил
Старый #56   19.02.2008, 20:56
По умолчанию
Моя ошибка, мало информации дал. Присматриваюсь на ТЛК 100 и Патруль. Изначально вообще хотел Паджеро Спорт брать. Но уж очень слабый мотор у него. Буду брать только дизель. На джипе катался один раз всего ;). Всегда легковушки покупал. Вот и думаю , что брать. Нужна рабочая лошадка на каждый день и чтобы крупногабаритные грузы можно было возить (не тяжелые макс. 200кг), либо покупать БМВ легковое и жигуль 4-ку . Хочется экономичности (в разумных пределах), надежности, чтобы ночью спать спокойно, нормальную управляемость и комфорт. Если из-за ТЛК я спать спокойно не буду, нафиг такую машину. Х5 и МЛки ломучие очень, хотя с з.ч. на Х5 проблем нет. Наслышался, что Патрули не убиваемые. Я так понимаю, что Патруль и ТЛК рамные ? А х5, МЛК и Лексусы нет. Соотвественно у последних ломучая подвеска? Может кто даст ссылки на информацию - что такое джип?
Заранее всем признателен за помощь.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #57   19.02.2008, 21:25
По умолчанию
Сообщение от Luck Посмотреть сообщение
Моя ошибка, мало информации дал. Присматриваюсь на ТЛК 100 и Патруль.
Ранее ребята оставляли ссылки
http://www.off-road-drive.ru/index.php?link=164271 и
http://www.nissan-4x4.ru/Razdeluy/Av...ion=&noindex=1
а потом начнется вот это
http://www.4x4minsk.com/?page=construction&id=1
то поймте что такое внедорожник
а вообще то это состояние души

P.S.просьба к модератору -может тему отдать в подборку важных тем,чтобы сразу вопросы все снять

Последний раз редактировалось Ines, 20.02.2008 в 11:36. Причина: редактирование тега цитаты
Ответить с цитированием
Luck вне форума Luck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: пока не купил
Старый #58   19.02.2008, 21:37
По умолчанию
Первые две ссылки уже пролистал, там про старенькие модели описание. Я хочу брать машину с пробегом до 100 максимум 150т.км
года на три точно
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #59   19.02.2008, 21:55
По умолчанию
Сообщение от Luck Посмотреть сообщение
Моя ошибка, мало информации дал.
Давайте ещё больше. Под Ваши требования и чисто городскую эксплуатацию подходит какой-нибудь универсал, типа A6 2.5TD или Passat. А к Патролу - надо прийти, и путь этот у каждого свой, и выбирается он, по другому принципу.
Ответить с цитированием
Luck вне форума Luck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: пока не купил
Старый #60   19.02.2008, 23:34
По умолчанию
ну я всегда хотел высокую машину и у универсала крышка багажника уже.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook