Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #561   23.01.2009, 10:36
По умолчанию
Про редуктор могу сказать одно , он ничем не отличается от Патрола , модуль зуба тот-же , но вот работать в паре с 1ХЗ ему не легко , т.е двигатель на низах может и кардан порвать , если педалировать лишнего .
Вот посмотри , при каких условиях это может произойти , т.е машина подлетает , потом посадка и ....................http://www.land-cruiser.ru/Forum/ind...ic=35150&st=15 , но это еще при самом плохом раскладе . (На таких катках, да еще в такую горку - старт впечатляет , тяги явно хватает , это для тех , кто скептически говорит о возможностях 1ХЗ )

Если смотрели в теме про поездки, я выкладывал ссылку, так там на фотках я ни раз так же как и этот Крузак выскакивал с отрывом переднего моста! Были фотки где и с задним с бугров прыгал! Мосту хоть бы хны! Причём делают это спокойно (прыгают) и 60 (коротыш)и 160 (Сафарь) там на фото есть! У меня колёса 34" , хабы в залочке.
Ответить с цитированием
Radimir вне форума Radimir    
Начинающий клаббер
Откуда: Almaty; Авто: Isuzu Big, I280
Старый #562   23.01.2009, 10:46
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
Тут и сравнивать не надо , туарег и мощнее и легче , он и выйграет .
Клим а 100-ку Турег тож порвет как тузик грелку или как???

Вообще бездор то разный бывет... например ледяные торосы или большой камень, или пеньки и проч... - в этих условиях кайен-недоделка уж точно все что снизу быстро порастеряет по такой трассе... да насколько знаю лонжеронник этот кузов (скажем приятней для турегводов - рама интергрированная в кузов!!!) Захлебнется также в менее глубокой луже чем патруль, курсовая устойчивость - склонность к развороту при скоростном движении по пресеченной местности, по льде, по укатанному снегу тоже у турега выше... буксировочные способности тоже похуже, так как машин сама полегче...

Про фул-тайм - по определению полюбасу на перед поступает некоторый крутящий момент - это значит что по сравнению с партаймом будет больше ужор резины + спереди будет дополнительная нагрузка на передний мост наиболее существенная в поворотах за счет крутящего момента передаваемого на колеса - а отсюды и более быстрый износ ступичных подшипников и поворотных механизмов (ссорю грамотно про данные мостовые конструкции не скажу - в собственности авто данного типа не имел)... отсюда же ноги по более быстрой выработке переднего редуктора... по сравнению с парт-таймом - который тож можно ушатать не дружа с головой особенно без предварительной блокировки передних ступиц в режиме хабов "авто"...

Касательно резины - при раскрепощенной езде резину нельзя брать на тяжелый джип плюшевую, то есть не усиленную на патруль и крузер минимум 5 и 3 слоя кордов по беговой дорожке и сбоку шины должно быть - правда резина это жестковата и шумновата, но вот удивляюсь постоянным случаям перевертывания 100-к - народ ставит до дури мягкую и не шумную и пытается на ней входить в поворот с боковым заносом - а эти хлипкие баллоны или рвет при этом об любой камешек или вообще соскакивают... итого перевертыш... Так вот раскрепощенно на резине 5+3 корда откатываешся 40т.км - внешне баллоны даже ничего выглядят, а вот прочностные свойства думаю выбраны поболее и скидываешь ее за 30-40% от начальной стоимости, берешь новую... зато ездишь раскрепощенно и уверенно...

Мне вот нравится мудовая резина, в том числе зимой по горам по ледяным
дорогам присыпанным снегом класс идет, по снегу глубокому тож класс, по асфальту шумит как БТР... а еще ее шипую - 4 ряда усиленных шипов - езжу так 7-10 тыс. по асфальту - затачиваю шипы после шиповки к зиме (стачивается мягкий металл, длина острого закаленного сердечника становится побольше существенно), потом езжу две зимы, потом езжу одно лето, выдираю шипы и продаю...

Кстати шипы снижают износ мудовой резины летом...

Касательно ужера боковины шины - жрет однозначно в горах по серпантинным поворотам, как уже было ранее в теме озвучено - меняю перед зад ч/з 10т.км...

Замена сальника полуоси - децкая поломка, выполнить эту замену децкая забава, я тож где-то на 200т.км менял.

Вот другая тем меня заботит ноу-хау технологии по увеличению рабочего ресурса ДВС и снижению его износа-
- например в маздовском WL-T 2.5TD - там укрепление верхней части стенок цилиндра спец закаленными зонами (фоту прилагаю, тоже есть и митсы 4м40,41) ...
- у исузовских диз. ДВС другая фишка - кольца на поршнях имеют микропористую структуру на поверхности - что типа снижает трение и гарантирует наличие на поверхности трения на кольцах маслянной пленки...
Применяются ли в диз. ДВС патруля какие-нить подобные ноу-хау???
И кстати как там на практике поковыряться в ДВС Патруля дизеля - упаковка в подкапотном пространстве свободная и удобная или как у митсы геморная???
Изображения
Тип файла: jpg DSC00094.jpg (90.5 Кб, 39 просмотров)

Последний раз редактировалось Radimir, 23.01.2009 в 10:57.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #563   23.01.2009, 11:18
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
А я с КЛИМ соглашусь. Электронные тур и мерс-GL в стоке на бездоре уроют любой стоковый а/м за исключением уникумов типа джимни,ренглер-рубикон и т.д.
Я тоже соглашусь, было бы интересно сравнить всё таки. Должны же быть фанаты турегов, x5, GL, которые поставили мудовую резину, шнорхель, лебёдку.

C клубом4х4 год – полтора назад, катался туарег и x5, в итоге хозяева быстро купили дэфы для покатушек. Туарег ломался постоянно, про х5 не знаю.

Еще интересно, что там есть несколько подготовленных Д3, т.е лебёдка, шнорхель, мудовые колёса, силовой бампер передний и т.д.

В плане проходимости электроника всё-таки рулит, но не в плане надёжности.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #564   23.01.2009, 11:30
По умолчанию
Я вообще не понимаю , как простая повозка (Патрол) может лучше ехать чем "сообразительный" ТУАРЕГ ? или Прадо 120 , или Мерс или Паджеро 3 -4 ?
Пишите в профиле сколько вам лет ,а то некоторые посты просто смешно читать .
Ничего нет ни в ПАТРОЛ , ни в Крузаке (если только не р-2) , для преодоления сложных участков дороги - утюги , которые если сядут , то только вертолетом вытаскивать .
Хватит ерунду писать .

Клим а 100-ку Турег тож порвет как тузик грелку или как???
100-ка - это Большая Паджера , толку он нее мало .

например в маздовском WL-T 2.5TD - там укрепление верхней части стенок цилиндра спец закаленными зонами (фоту прилагаю, тоже есть и митсы 4м40,41) ...
Это полезные девайс ,за счет его тот-же 4м40 ходит довольно долго без видимого износа , но............весьма удивило меня в КУНЦЕВО , оказывается есть и гильзы и поршня ремонтные на 4м40 ...................производитель явно не догадывается про это
ТД42 последних лет , тоже шли без гильз .

Применяются ли в диз. ДВС патруля какие-нить подобные ноу-хау???
Касаемо ЗД30 , ниче там нет , моторы в 50% и трех лет не выхаживают , диву даюсь .
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #565   23.01.2009, 11:44
По умолчанию
Из личного опыта. Раньше трасса была на 18км мкад и дилер(major) периодически устраивал мини тест-драйвы по пересеченке. В дожди на достаточно крутой скользкий подъем Д3 и даже кросс-кантри заезжали, а деф нет. При диагоналке на глине первые двое ползли дальше, т.к. у них худо бедно, но 2 колеса были в зацеплении всегда(и электроника их вращала), а деф беспомощно зависал с буксующимми в воздухе колесами. Резина у всех была штатная.

Еще из личного опыта. Ездили одновременно на патруле(2шт), паджеро-4, фронтере, паджеро-спорт(2006 г.в.), нивах(2шт) и 2-х буханках. На всех машинах стояла штатка, на фронтере не штатка, но близко к ней, на буханках штатка(но зубастая). Ну так вот по травянистому полю, залитому разлившейся рекой(глубина 10-30см) проехал только тур и 1 нива. Все остальные содрали верхний слой травы и закопались. Дальше на пашне рулили буханки на относительно зубастой резине, но тур с пневмой прополз дальше всех! Т.е. буханки ехали быстро и быстро сели, а тур шлифуя полз медленно , но в итоге прополз дальше всех. Было прикольно наблюдать за его колеей, сначала 5см, потом 10, потом 15, потом 25....все остальные включая и меня сели практически сразу, нивы за счет рычагов передней подвески, а остальные за счет массы. За трактором не ходили, т.к. 10 мужиков могут вытолкать любой а/м за 5 минут.

В ORD был тест гелика, ML и GL, так GL ни в чем не уступил гелику. ML как выяснилось вообще не внедорожник.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Maxxsim вне форума Maxxsim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: land rover discovery 1. TDI 2.5
Старый #566   23.01.2009, 11:55
По умолчанию
Видел спор между туарег дизель и 4ранер 2004 г. ТАк туарег ранера сделал... за счет прежде всего клиренса регулируемого и более внятной работы электроники...
Спор был по снегу...
Ответить с цитированием
Maxxsim вне форума Maxxsim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: land rover discovery 1. TDI 2.5
Старый #567   23.01.2009, 11:58
По умолчанию
В следующие выхи у меня будет выезд за город, в гости...
Ща созвонился - предложил сделать тест драйв и сравнение трех машин - Мой патруль дизель, Туарег дизел, и 4ранер бенза 4,7 литра... Без фанатизма!!!!!

Постараюсь не профукать возможность и отфотографироваться....
Ответить с цитированием
Radimir вне форума Radimir    
Начинающий клаббер
Откуда: Almaty; Авто: Isuzu Big, I280
Старый #568   23.01.2009, 12:27
По умолчанию
Вот что турег порвет... - это думаю Изя Викрос - тот легче кило на 600точне если не более и движка не хилая 3.5л, ходы подвески Труперовские...

Кстати как далеко уедит по фороуду Тур если "сообразиловка" навернется???

Как-то ехали из Атырау в Уральск вдоль нефтепровода на делике булке с АТ с накрывшимся холовским датчикам скорости... доехали до первого объекта... поматерились вдоволь... пересели на канкретную машину - УАЗ Пенал и доехали благополучно до Уральска... а вы электроника...

Вообще мне вот эти фоты нравятся кто нить патруля ставил так на дыбы???
http://www.monsterey.sitecity.ru/lal...3.p_1410090347
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #569   23.01.2009, 12:49
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
Ничего нет ни в ПАТРОЛ , ни в Крузаке (если только не р-2)
Опять ты свой р-2 восхваляешь, как будто он может чем то лучше патрола ехать?

Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
Касаемо ЗД30 , ниче там нет , моторы в 50% и трех лет не выхаживают , диву даюсь .
Этот бред читать уже надоело.


Моё ИМХО в таурегах, дисках, мерсах рулит не сколько электроника, сколько пневмоподвеска. Т.к. клиренс в 30см это очень много, а на не портальных мостах практически не достежимо. А вес так у таурега - 2250кг у диско - 2500кг, вполне сравнимо с крузаком или патролом.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #570   23.01.2009, 13:22
По умолчанию
по опыту - правильно настроенная противобуксовочная электроника здорово повышает проходимость того же Туарега. Да и Х5 с этой электроникой может перебросить момент на одно-единственное цепляющееся колесо, даже переднее - это видел и пробовал в деле сам, он весьма неплох на скользких уклонах. Да и ESP не лишняя вещь была бы.
Вообще я бы обновил Патрол так: сделал плоский пол для удобства ночевки, расширил бы варианты комплектации с учетом имеющегося оборудования на разных прочих рынках (ксенон, круиз, доп. бак и проч), добавил бы надежной электроники типа ESP и антибукса, и улучшил бы качество металла и окраски. А внешность пусть бы была такой как счас, мне очень нравицца
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook