Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #511   20.01.2009, 22:15
По умолчанию
сколько людей столько и мнений
я посторался быть как можно более объективным.

если бы пришлось выбирать новый длинный патрол и новую 80ку с дизельными двигателями 4.2 соответственно, я бы глубоко подумал.
Ответить с цитированием
Alvoro вне форума Alvoro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2008-...2017 МКП. Теперь Prado 150 2,7 мкпп 2017
Старый #512   20.01.2009, 22:33
По умолчанию
Вернулся после недельного отсутствия, и - на родной форум!
Все живет, кипит.
Алтайская тема в душе всколыхнула бурю воспоминаний. Артыбаш, Белокуриха, Телецкое, и т.д. и т.п.... Мы, правда, с друганом рассекали в 1990-1992 на ГАЗ 66 ( сказка !), но, первые иномарки, встреченные на Алтайских трассах были именно Патрули.Запали в душу навеки. Друг теперь на 80-ке, я на Патруле. Дружеских отношений не утратили. Катаемся союзно... Бездорожье -это испытание для техники серьезное, а для людей еще более того... На нашем Уважаемом Форуме собрались увлеченные "полноприводники", бодаемся со скукой по полной!!!
__________________
Удачи!
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #513   20.01.2009, 23:18
По умолчанию
она ещё покажет "гром и молнии"
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #514   20.01.2009, 23:42
По умолчанию
Ясно одно , КРУИЗЕР 105-й никого не оставил равнодушным !
И это понятно . Нет аналогов .........и не будет похоже . На рынках не встретишь , хорошие экземпляры расходяться только по рукам ..........и не дешего .
Патрол ЗД30 ЭЛЕГАНС тоже будет пользоваться спросом , но назвать его альтернативой .......не будет правдой ... а жаль , за такие деньги(не большие) получить такую богатую комплектацию и не получить элементарный комфорт и надежность ..........не справедливо.
Ответить с цитированием
Radimir вне форума Radimir    
Начинающий клаббер
Откуда: Almaty; Авто: Isuzu Big, I280
Старый #515   20.01.2009, 23:58
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
Ого! Одно могу сказать точно , тебя тут никогда не забанят !
Климу за уравновешенный коммент респект - видно он один из тех не многих дружащих с головой ТЛС-шников... тем и подтверждается что он здесь (на этой тусьне) а не там (на ТЛС-шной "новогодней елке" водит хороводы)...

Признаю что в прошлом комменте высказано мной было все в довольно экстравертивной манере, Жирик тож с Алматинский... но пока что-то вы его поа в ГД еще не забанили... не всем же петь в стиле рождественских песнопений...

Сказано было по существу, но плохо что грубо, поэтому и не воспринято...

Скажу увещевающе... уважаемые ТЛС-шники:
1) ваши машины одни из наиболее угоняемых...
2) водители ТЛС относятся к высшей категории риска нападения со стороны орг. преступников...
3) ТЛС дорогая и далеко не самая надежная машина, всем намозолившая глаза и вызывающая далеко не самые приятные настроения у широких народных масс...
4) Мне будет в самом деле очень жаль когда народ не за что а за просто так страдает и гибнет за металл (ТЛС)

Я тут бессилен и ни чем Вам помочь не могу, это ваш выбор (ТЛС) - что и является и будет являться корнем многих Ваших проблем... хоть по шноркель заедьте в лужу но это мало поможет...

А касательно вопроса с головой в порядке... ответьте мне сперва на вопрос а что было с Борискиной головой когда он СССР разваливал или когда СНВ договор подписывали и много прочего... суть следующая - крайне не разумно ожидать прогнозируемы, логических действий и поступков от человека живущего в непрогнозируемом и нелогическом обществе... т.е. стараюсь быть не глупее других... такова логика абсурда...

Ссори что позабыл пакет с леденцами на работе и не смог подсластить нелегкие кризисные будни скромных канцелярских работников... обещаю исправиться...

Всем удачи, а наипаче ТСП-водящим - она ой-бай как им нужна...
Ответить с цитированием
Radimir вне форума Radimir    
Начинающий клаббер
Откуда: Almaty; Авто: Isuzu Big, I280
Старый #516   21.01.2009, 00:14
По умолчанию
Давайте другой vs. помусолим более для меня насущный Бигхорн/Трупер...

Вот по раздатке - узнал что на раздатке моего Исузу не шифт-оф-флай, не тод, нету совсем цепи одни шестерни... можно на ходу включать/выключать 4ВД... с соблюдением правил накладываемых автохабами (т.е. при залоченных)... т.е. данная раздатка оч. трудно убиваема...

А вот были ли на патрулях раздатки без цепи подобного типа... и насколько легко на патруле ушатать цепь в раздатке??? (вопрос этот насущен для меня так как в горах очень часто езжу на 4ВД)...

Вот еще какого типа ТНВД на патруле RD28 и ZZ30 (вроде такие названия ДВС)...

В ДВС 6-ке как понимаю балансирные валы не нужны, а вот в последнем ДИЗ 3л двс есть ли балансирные валы??? (это имеет отношение к оборотистости ДВС и меньшей вибрации)

Вот еще сколько ходят электронно отпускаемые тяги заднего стабилизатора поперечной устойчивости... и какой трабл - во что выливается потом их замена???

И кто что думает о патрулевском автомате - тот же произв-ва жатко (жапон трансмишн компани), такие ставились на терано2/мистраль и 1в 1 на мазду МПВ и марви кстати, данным автоматам даже уже при небольшой выработке был свойственен легкий точек при переходе с первой на вторую передачу - есть ли этот косячокс в патрулевских автоматах???
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #517   21.01.2009, 01:16
По умолчанию
Я тут бессилен и ни чем Вам помочь не могу, это ваш выбор (ТЛС) - что и является и будет являться корнем многих Ваших проблем... хоть по шноркель заедьте в лужу но это мало поможет...
Спасибо за заботу ! Ну уж как-нибудь справимся .
Я здесь потому , что юзал Патролы всегда , начинал с ТД42 , потом РД28Т , затем уж и ЗД30 , все в 61 кузове .
Коли каснулись сравнения , могу иметь предствление .
Кстати , на 61 ТД42 менял раму , ставил от САФАРИ 60 1995г , пришлось правда крепление панары перенести , да для рулевого редуктора засверлиться ........ну и по мелочам .......не существенно .
Так что Radimir , мне рассказывать про Патролы - это тоже самое , что рассказать Господу свои планы ............ , я хорошо знаю все сильные и слабые стороны этой машины , равно как и 105 -ки .

Последний раз редактировалось КЛИМ, 14.01.2015 в 15:15.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #518   21.01.2009, 02:11
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
ну вес-то никуда не денешь, Террано легче и попрет интереснее в таких условиях - физику не обманешь
Мы в выходные на покатушках с тераной впереди шли, так на поле он сел там где я не напрягался.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #519   21.01.2009, 03:05
По умолчанию
А вот были ли на патрулях раздатки без цепи подобного типа... и насколько легко на патруле ушатать цепь в раздатке??? (вопрос этот насущен для меня так как в горах очень часто езжу на 4ВД)...
Раздатка как правило не беспокоит , но при повороте (маневрировании) на парт-тайм , всегда одно колесо(как правило заднее) будет пробусковывать , т.е создавать нагрузку на блок сателитов редуктора .
Со временем люфт в диффе заднего моста .
Вот еще какого типа ТНВД на патруле RD28 и ZZ30 (вроде такие названия ДВС)...
С эл.ТНВД РД28Т проще всего , при желании можно легко заменить ТНВД механический , проблем с тахометром и приводом (троссик) не будет , единственное , что не будет работать , это аварийный клапан турбины .
Но не советую , т.к тяга и так посредственная , а когда двигатель лишиться эл.опережения зажигания , дозировки относительно объема воздуха , то КПД будет ниже конечно , да и расход может подскочить .
Запчасти на эл.ТНВД не так уж и дорогие , плунжер ,ролики ,шайбы ...........ну и сам блок управления .......цены расцениваю как умеренные . Все есть в продаже .
Узел (тнвд) довольно надежный , основные проблемы могут быть только с электроникой , механическая часть ходит довольно долго .
Справедливости ради , надо сказать , что эл.тнвд на РД28Т толком не имеет регулировок , все делает блок управления .
Про ЗД30 могу сказать только одно , дорогая игрушка , т.е малейшее снижение давления в ТНВД(рампе) приведет к остановке двигателя . Ремонтировать на коленке не получиться (как на РД28Т) , т.е или замена , или ремонт в условиях хорошего (грамотного) сервиса , цены конечно на любителя .
Фосунки только замена , и тут РД28 прямая противоположность , распылители продаются, нет проблем , в любом сервисе за 2-3 часа .........элементарно и не дорого .
В ДВС 6-ке как понимаю балансирные валы не нужны, а вот в последнем ДИЗ 3л двс есть ли балансирные валы??? (это имеет отношение к оборотистости ДВС и меньшей вибрации)
К оборотам не имеет отношения , ЗД30 раскручивается довольно шустро , вибрации нет .

И кто что думает о патрулевском автомате - тот же произв-ва жатко (жапон трансмишн компани), такие ставились на терано2/мистраль и 1в 1 на мазду МПВ и марви кстати, данным автоматам даже уже при небольшой выработке был свойственен легкий точек при переходе с первой на вторую передачу - есть ли этот косячокс в патрулевских автоматах???
Те же самые косяки , автомат "затягивает" переключение с первой на вторую , при остановке часто "пинок" под "зад" , еще прибавился трамбл - не блокируется гидротрансформатор на холоде ,т.е где-то датчик температуры глючит . Есть примеры .

Последний раз редактировалось КЛИМ, 21.01.2009 в 03:19.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #520   21.01.2009, 07:36
По умолчанию
КЛИМ Привет! Вчера в Финляндии видел интересный Крузер: В заднем мосту редуктор смещен в правую сторону почти к колесу, на переделанный передний мост не похоже видно что колеса не поворачиваются. Агрегат довольно древний весь на рессорах, будка похоже на 76ю. Вопрос что это за зверь такой ?
Корень.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook