Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #501   20.01.2009, 12:02
По умолчанию
Если коротко, то у тойоты проходимость при всех прочих равных в разы лучше, комфорт/дизайн и т.д. в разы хуже.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
alex_goldobin вне форума alex_goldobin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Stagea AR-X Four
Старый #502   20.01.2009, 12:17
По умолчанию дополнение
Вот про это речь:
http://www.toyota-southpacific.com/c...r_70/index.asp
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #503   20.01.2009, 12:30
По умолчанию
Думаю, что
в разы лучше
термин неудачный, поскольку разница между ними в двух параметрах - вес и углы. И если вес отличается заметно, то углы не особо, поэтому ИМХО "в разы лучше" быть не может.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #504   20.01.2009, 12:43
По умолчанию
Андрей, "при всех прочих равных" - имелось ввиду не то, что машины почти одинаковые(как раз наоборот), а то, что если их залифтовать на одну и ту же высоту, поставить одинаковые 35-е катки и т.д. и тогда 70-ка поедет в разы лучше патруля, впрочем как и деф и уаз...
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Ятуркенженсирхив вне форума Ятуркенженсирхив    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Cruiser 105 GX R2 + Tough Dog 6", Simex ET2 36"
Старый #505   20.01.2009, 12:47
По умолчанию
Есть опыт совместных поездок с 70-ой. Однако, трудно сравнивать, так как кроме разных машин есть еще и разная, скажем, резина - на 70-ке были 36-е Симексы и самоблоки в обоих мостах. Проходимость впечатляющая. В некоторых случаях, водитель этой 70-ки просто скучал, пока мы барахтались в лужах (я на Патруле с 35-ми колесами, две 80-ки тоже на 35-х).
А в некоторых я его тащил на лебедке через канаву, через которую сам переехал 3 раза туда/обратно (на Патруле).
Парень, владелец, считал, по своему опыту, что достиг чего-то близко к максимуму по проходимости, так как легкий вес, большие колеса и блокировки, конечно, рулят.
Однако по комфорту - доехать до Новгородской области 600 км для него было подвигом. Тяжело, неудобно. И спального места при всем желании в коротыше не построишь...

Что касается разов - как выразить проходимость количественно? В метрах? В сантиметрах колеи/снега?
__________________
Управляю мечтой
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #506   20.01.2009, 13:08
По умолчанию
я уж много раз писал, что до Патрола были сначала Террано2, потом ТЛС73 (88г.в.), потом ТЛС Прадо, потом ЛР Дискавери1 (96г.в.), и теперь Патрол.


По Террано2 - только лучшие впечатления. Движок был 2.4 бензиновый. База короткая. Машина у отца была 5 лет. Для этой машины движок очень неплохой. Несмотря на то, что бензиновый, он имеет очень неплохую тягу на низких оборотах. Было очень мало случаев, когда не хватало тяги на понижайке на низких оборотах.
Ехал в таких попах, что даже страшно вспомнить. Ведь сувались-то без всяких лебедок. Ну максимум - была ручная лебедка.
Единственный минус у авто - передняя торсионная подвеска очень слабая. Дохнет быстро.


ТЛС 73 купил отец, как вторую машину, тогда еще был Террано2. ТЛС73 отлифтовали практически сразу. 35е колеса Микки Томпсон Baja Claw, лебедка (сначала электрика камап9000, потом механическая), лифт ОМЕ 2", шноркель. Машина сразу была с силовым передним и задним бамперами, самопальные, но неплохие.
http://s53.radikal.ru/i140/0901/95/bbc083f2044a.jpg
Двигатель 2LT, объемом 2.4 литра - полное... для такой машины. Да и ненадежный он. Тяги не было, мощности тоже. Более 100км/ч машину разогнать не удавалось по ровной дороге. С горки получалось 110км/ч.
По грязи тоже тяги не хватало.
70ку уездили знатно, несмотря на то, что в неё в период эксплуатации было вложено примерно 20000$, продали её за те же 8000$, что и купили.

Из самых больших неприятностей - была лопнутая полуось заднего правого колеса и отъехавшее колесо (север Лаожского озера). Так же доходила коробка передач, постоянно передачи под нагрузкой вылетали. Несколько раз меняли подшипник хвостовика заднего и переднего моста.
В целом, машина надежная, но не с этим двигателем и не на таких колесах. Есть разные версии 70к, у нас так называемая лайт версия, а вот хэвидоти версия - задний мост у неё полностью разгруженный и легко переносит 36" колеса. Можно поставить мосты от 80ки.
Перед продажей были две альтернативы
1) менять мосты на мосты от 80ки, менять двигатель (скорее всего и коробку) либо на 1HZ либо на 1PZ
2) продать. Учитывая состояние кузова на тот момент (дыры с кулак) и то, что от машины останется лишь старая рама, решено было всё таки продавать.
Но, несмотря на все поломки и вложения, машин очень зачетный и ехал (пока двигатель не сел окончательно и еще тянул) очень класно по грязи.

Потом купили ТЛС Прадо90, вместо Террано2. Машина 98го года, двигатель 1KZ-TE, длинная база, коробка-автомат. Проблем (и вложений) не было никаких за период владения. За исключением... (об этом чуть позже)
Ехала машина по трассе и по легкому бездорожью очень и очень достойно. Двигатель очень тяговитый, играюче делает все тазики и пазики и прочие отечественные автопромы. На бездорожье тяги хватает и без понижайки.

В путешествие вокруг Онежского озера ездили в три машины. ТЛС73 (наша), ТЛС 90 (тоже наша), ТЛС 70 (друг отца). Так вот тогда первый раз поехали на Бесов Нос (17км вполне серьезной дорожки, кто не знает, посмотрите в интернете описание). Тогда был сухой год, дорожка была чуть проще, чем обычно, но тоже не без засад. Так вот Прадо90 проехала практически все засады сама. Дергали 1 раз. ТЛС70 (на тот момент - стоковая) дергали раза 3-4. Назад дергали Прадо 1 раз (ошибка драйвера), 70ку ниразу.
Вообщем вполне зачетный автомобиль, отличная проходимость в стоке, неплохая надежность узлов, агрегатов.
Вполне подходит для лифтовки и превращения в экспидиционника (длинный) и небольшого монстрика (короткий), надежность позволяет.

А теперь о том, почему продали. О той маленькой особенности. Несмотря на небольшой пробег машины (до нас ~10000км), она жрала масло 1литр на 3тыс км. Знающие сказали, что для КЗета это нормальный расход. Он с таким ездит 100тыщ до капиталки. И вообще с завода нормально, если у двигателя угар масла 1литр на 10тыщ.
Выяснилось, что конкретно в этой машине поршевая группа была подсажена предъидущим хозяином, который никогда не ездил на дизелях и не умел заводить их зимой в холодную погоду. Он сразу ключ крутил как на бензинке и пытался завести, она не заводилась. О свечах накала он не знал. Так вот он в воздушный фильтр эфира прыскать наловчился... Поршневая села быстро.
Перспектива капиталки двигателя в будующем отца не устраивала. Машину продали.


Ну потом был лэндровер, который ломался много. продали.
Теперь Паджера3 и Патрик (которого не продадим точно еще очень долго)

Та 70ка, с которой ездили на бесов нос, уже сменила двигатель и 1 раз капиталилась (это про надежность 2LT).

Дядя мой ездит на 80ке уже довольно давно. Для него других машин нет. Движок - атмосферный 1HZ, коробка-автомат. Он много чего там переделывал под себя, включая замену кузова на новый арабский, замену родного турбового двигателя 1HZ-T на новый атмосферник (достался этот движок ему за недорого, зачемто решил поменять). Т.ч. сейчас ездит на 80ке с новым кузовом и новым двигателем. Проблем никаких нет, меняет только расходники.
Я на этой машине летом прокатился. Был поражен мягкости подвески (моему короткому такая подвеска и не снилась) и паровозностью двигателя. Педаль газа реально как ни нажимай, он разгоняется всегда одинаково, медленно и неуклонно - паровоз настоящий

Патрол покупали, так как хотелось попробовать, что за машина такая, что за легенда такая. Попробовали, уже 3 года пробуем



Вот еще прочитал предидущий пост, по поводу спальных мест. В террано - не помню уже, но вроде как спали - было нормально. В ТЛС 73 - места много, во весь рост спал без проблем (73я длиннее 70ки и база чуть больше и крыша съемная). Прадо90 - сексодром. Патрол короткий - в три погибели если только, пол не ровный.
Ответить с цитированием
ALEX KLUGER вне форума ALEX KLUGER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ТLC 100 4,2ТД, 07г.
Старый #507   20.01.2009, 14:42
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Опять повторюсь, в Москве и области готов поучаствовать в сравнении. Моя машина стоковая. Нужен стоковый Ланд Срузер 105-ка. Если будет и 100-ка, то будет здорово!!! Так сказать для чистоты эксперимента. Приветствуются также Паджеры и все из этого класса.

Ятуркенженсирхив - предлагает же на стоковой 105-й встретится в окраинах Москвы, я бы тоже приехал бы с удовольствием, и для меня 4500 км не преграда, но работа не отпускает
Летом в отпуске готов буду подъехать в любую точку России от Байкала до Брянска.

Если всё же соберётесь, то возьмите побольше фотографов и желательно с одного ракурса фоткать прохождение участков разными авто.

Лично мне тест интересен не с точки зрения чья тачка круче, а ради спортивного интереса, да и вообще покатушки - эт здорово и интересно :-)
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #508   20.01.2009, 14:50
По умолчанию
Сообщение от ALEX KLUGER Посмотреть сообщение
Ятуркенженсирхив - предлагает же на стоковой 105-й встретится в окраинах Москвы
Не обратил внимание.

Ятуркенженсирхив поехали с нами на любой предстоящий выезд. Буду рад увидеться Можно и договорившись в любой вторник приехать на место встречи Патрулеводов в Нагатинскую пойму. Будет интересно сделать объективное беспристрастное сравнение, а не из разряда у кого круче ))).
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Zanrus вне форума Zanrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Patriot; TLC105 STD
Старый #509   20.01.2009, 20:08
По умолчанию
Сообщение от Ятуркенженсирхив Посмотреть сообщение
Я пока поставил только шноркель, больше ничего не успел, но к концу февраля, надеюсь, уже из стокового состояние выйду.
А вы какой шноркель поставили родной тойотовский или сафари?
Ответить с цитированием
Radimir вне форума Radimir    
Начинающий клаббер
Откуда: Almaty; Авто: Isuzu Big, I280
Старый #510   20.01.2009, 21:00
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Дядя мой ездит на 80ке уже довольно давно. Для него других машин нет... Был поражен мягкости подвески (моему короткому такая подвеска и не снилась) ...
....
Вот еще прочитал предидущий пост, по поводу спальных мест. В террано - не помню уже, но вроде как спали - было нормально. В ТЛС 73 - места много, во весь рост спал без проблем (73я длиннее 70ки и база чуть больше и крыша съемная). Прадо90 - сексодром. Патрол короткий - в три погибели если только, пол не ровный.
Тесность салона патруля Y60 по крайней мере обоснован тем что в его кузове нет заглублений в полу - зато лей воду на пол салона - а он покатый вода сам обратно в дверь виливается - на это слон патруля и был расчитан... явно не для К.Собчак...

Мягкость подвски ТЛС - я бы назвал более справедливо ватность подвески - нет никакого контроля за трассой - и соответственно его теряешь необратимо в самый непредсказуемый момент - народ на кукурузе в горах постоянно сшибает коров, улетает в кушары, сносит бетонные чушки отбойники, а также на правительственной трассе в альфараби в алматы на одном таком плавном затяжном повороте постоянно сносит разделительный забор литье вылетая на разделительную... исключительно тойоты Кукруаз и камря 40-ка.... это цена ватной подвески...

70-ка ТЛСП - пойдет ведро, но по устойчивости гораздо хуже патруля... 90-й кузов - здесь давно все разложил я по этому овощу для мальчиков по полочкам (в т.ч. про хваленную гавнину 1КЗ):
http://reviews.drom.ru/toyota/land_cruiser_prado/9848/

Спальные места, кама сутра дром и т.д и т.п - ТЛС-Пшки полная лажа тем более в 90-м кузове какой там спать там даже нормально во втором ряду не сядешь... Вот где уж есть спальные места так это Мазде Марви, например...

Вот здесь по эргонмике прады есть расклады (сарай фуфло), а также фоты когда народ на машинах Патрул и Марви колбасили это бесплатное приложение (ТЛС):
http://www.jeepforum.ru/viewtopic.php?f=33&t=21

Вот лучше всего кукрзный срай подходит куданить в малину ломится, ХХХ так и ломяться в этот ****овоз... для этого тлс и был придуман - читай тобиш Кукрузник универсальная машина для первозки крупной партии девиц вольного поведения со склада к заказчику...

Касательно проверки машин там в какой-то луже прокатиться на окраине Москвы - децкое развлечение... Кукрузоводам все равно ж ведь заняться нечем... Вотя кукурзникам предлагал устроить крос-кантри спид райдинг с тонной цемента в кузове до моей резиденции - испужались пысы... открестились от дельного занятия...

Вот настоящая проверка джипа это куда-нить заломиться в горячую точку и таскать там пушку, народ с калашами по местам без (тойот сервис центров)... и все расставит на свое места... Патрол машина не развлекушная однакож...

Чеченцы в первую компанию говорили:
"Патруль - вещь, Крузак - гавно так как пушку в гору не тянет!!!


Какурзников в топку с их унитазами, раздражает когда этот контингент в городе то там то сям начинает эпелептически дергать трясти моселками, нести какой-то бапский лепет... а ты думаешь "ХХХ ХХХ...- глаз много, жаль это происходит не за городом ночью..."

На чем был ХХХ губернатор откуда-то из средней россии что сбил человека просто так на смерть и отмазался - на Кукурузе...

Угоняют кукурзу на ура - так вам и надо... и угадайте какие машины будут жечь в первую очредь при любой дистабилизации... так вам и надо будет... если эти ребята попросят меня что-то им помочь - явно не откажу им в этом благом деле...

P.S. Патрол машина для нормального человека... кому охота приключений на свою ж... - на Кукурзу значит, а там хоть головой об доску или доской об голову благо там вещества не много...

Последний раз редактировалось Ines, 21.01.2009 в 12:17. Причина: мат
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook