Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3501   28.10.2016, 12:57
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Бают омерыканцы от тавоты пруться. Рейтинг подтверждает.
А че им не перецца, если она стоит в 2 раза дешевле ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #3502   28.10.2016, 12:58
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Павел . Ну ты то чего троллишь ? Стоковая ( вполне ) буханка , это 31" Я-192. И на этих пятаках она заедет туда , куда я на стоковом Соболе , и его 29" невнятной резине , просто очковал соваться. Ибо , потом сильно далеко до трактора бежать
Да я не троллю. Стоковая буханка сейчас это далеко не я-192. С завода идет кама какая-то шоссейная, быстрица на соболе в этом плане получше. Я к тому что те кто пользует буханку как большой универсал с эпизодическим включением ПП, тем соболь тоже пойдет.
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #3503   28.10.2016, 13:41
По умолчанию
Сообщение от Pavlik_469 Посмотреть сообщение
Стоковая буханка сейчас это далеко не я-192.
Очень давно на древних Буханах Я-192 шла с завода и считалась стоком, поэтому до-сих-пор и подразумевается, что Бухан на Я-192-это сток. А идет он на этих покрышках просто великолепно (Симексам того же размера ненамного уступает). Поэтому то (дер.мо) что сейчас считают за сток (с резиной, с к-й он сходит с конвеера)- за сток считать нецелесообразно. Да, и вообще, применительно к внедорожникам- сток-это уже само собой с внедорожной резиной.
__________________
ПУЗОТЕРКА-ЭТО ЗЛО!!!
ТОЛЬКО ПАТРОЛ!!!
Если не ПАТРОЛ, то новый УАЗ-452 на Спайсерах с блокировкой
Ответить с цитированием
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #3504   28.10.2016, 13:55
По умолчанию
Олег Патрульный, То что было раньше я знаю, и как едет 192 я тоже прекрасно знаю. Я написал "сейчас" с завода идет хрень и в сравнении с ней соболь на быстрице не сильно и уступит, а может даже и выиграет.
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #3505   28.10.2016, 14:08
По умолчанию
Сообщение от Pavlik_469 Посмотреть сообщение
"сейчас" с завода идет хрень и в сравнении с ней соболь на быстрице не сильно и уступит, а может даже и выиграет.
Pavlik 469, да, может и так. Если и будет в проигрыше, то ненамного.
Если сцепления с покрытием нет, то и внедорожные возможности любой трансмиссии сходят практически на нет-иного и быть не может.
__________________
ПУЗОТЕРКА-ЭТО ЗЛО!!!
ТОЛЬКО ПАТРОЛ!!!
Если не ПАТРОЛ, то новый УАЗ-452 на Спайсерах с блокировкой
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3506   28.10.2016, 15:00
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Чего там унылого?
Сколько с ней ковырялся, постоянно все руки в крови были.
Нафиг крыша, если тоже что на козле под капотом за 15 минут сделаешь, в буханке полдня с матами кверху таком.
Движок вниз целиком может и круто выкидывать, только мне этого ни разу не понадобилось.
Зимой под капотом ещё кайфовее. Ветер в салон задувает. Лучше уж наулице поковыряться, потом в салоне отогреться.
Потом, коробку у козла можно прям из салона не снимая чинить, если на то пошло.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #3507   28.10.2016, 15:18
По умолчанию
Pavlik_469, Это я к тому , что 31" как родная встанет на булку прямо с конвеера. С зубастым протектором , на 31" , там уже честные 220 мм под ножем переднего картера.
А вот 31" с зубами на шабол , тут уже без тацев с бубном , не всунешь. И , при этом , до лопаты картера переднего моста , в лучшем случае , 200мм. . А это уже , якорь в говне. И никуда оно после этого уже не едет.

AD Patrol, Ну никаких проблем , с доступом к мотору не испытывал. Если капот скинуть и боковые щитки убрать , вообще весь мотор , как на ладони. А если грязевые щитки и переднюю " заслонку " не демонтировал , то ничего из - под капота не задувает , от слова совсем.
Инфракрасную горелочку в салоне запалил , и ковыряйся в свое " удовольствие". КПП , это , да . Тут без самодельного люка в салоне , не обойтись. Тот еще квест . Хотя , если сварганить протую приспособу , то КПП в сборе с РК , снимается и ставиться , в одно лицо , без всяких усилий.
Ответить с цитированием
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #3508   28.10.2016, 15:33
По умолчанию
Олег34, Это понятно, спору нет, но не всем ведь это надо. Сосед по даче гоняет на буханке на штатной шоссейке и снимает кардан на лето. Я ему говорю че мучаешься хабы поставь если хочешь чтобы кардан не крутился, он на меня смотрит круглыми глазами и говорит что там нельзя ниче поставить. Я говорю ну колпак пластиковый сними и там заглушку увидишь, вот вместо нее и хабы ставь. Короче махнул он рукой и говорит я лучше кардан когда надо за 5 мин поставлю, и разошлись на этом. А вы говорите грязь...., 31 колеса..., многим это нах не надо.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #3509   28.10.2016, 15:40
По умолчанию
Ну , так то , да. . Шабол , спору нет , гораздо гуманнее к пользователю. Но и стоит ведь , значительно дороже. При этом.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3510   28.10.2016, 15:50
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
то КПП в сборе с РК , снимается и ставиться , в одно лицо ,
Было дело. Снимал и ставил один. При помощи домкрата на колёсиках. Лёжа на полу. То ещё удовольствие.
Сообщение от Pavlik_469 Посмотреть сообщение
и там заглушку увидишь, вот вместо нее и хабы ставь.
Это чё, сейчас там хабов нет? Раньше всегда стояли. Колпачёк открутил, шестигранником завернул и вот полный привод. По весне открутил обратно.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook