Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ALEX KLUGER вне форума ALEX KLUGER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ТLC 100 4,2ТД, 07г.
Старый #161   18.12.2008, 16:37
По умолчанию
Сообщение от Maxxsim Посмотреть сообщение
ВОт, господа теперь читать другое дело!!!!!!
Каюсь, про управление забыл написать. По мне на патроле едешь по трассе как на танке, нормально управляется для мостовой авто, на тойоте тоже всё гут, но нет такого чувства безопасности как в патруле, оно конечно ложное но приятно ощущать себя в танке :-)

З.Ы. ещё стук в рулевом в патруле, достаёт, нет нет, да отдаётся в руль.
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Последний раз редактировалось weiss, 18.12.2008 в 21:11.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #162   18.12.2008, 16:58
По умолчанию
...стук лечится подтягиванием гайки червяка однократно (с нуля было - 12 тык уже не стучит, причём на гравии)
... имхо можно поставить более мягкие пружины с газовыми аммо - наверное будет неплохой вариант для путешествий...
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #163   18.12.2008, 22:21
По умолчанию
Ура, по запросам "желающих" тема переименована и закреплена наверху ;-)))
зы. никогда стука в релевом не было... машина 98 года))
__________________
Куплю штатные ксеноновые фары на Y61 дорест и запчасти от них.
+
Приму в дар или за пиво - ручные хабы в любом состоянии и запчасти от них.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #164   18.12.2008, 23:54
По умолчанию
Все читать поленился - могу повторяться. Я не катался на 105 и хочу сказать не о ходовых свойствах и качествах. Общаясь в мастером (он специализируется на ремонте, доводке и подготовке к настоящему оф-роуду всего что месит грязь: Тойоты, Ниссаны и т.д., квадрики), он сказал, что 5 летняя Тойота - это очень глобальный ремонт, причем всего, вся трансмиссия, узлы и агрегаты, поэтому ее можно брать только новой. Люди пользуясь Тойотовской надежностью дают ее под хвост эти 5 лет, а потом продав перекладывают все свои потенциальные заботы на новый кошелек. А про Патрол сказал, что не убиваемые машины (думаю он не имел ввиду лампочки или скрип в салоне). У него, кстати есть и то и другое.
Ответить с цитированием
ALEX KLUGER вне форума ALEX KLUGER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ТLC 100 4,2ТД, 07г.
Старый #165   19.12.2008, 08:43
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
Общаясь в мастером (он специализируется на ремонте, доводке и подготовке к настоящему оф-роуду всего что месит грязь: Тойоты, Ниссаны и т.д., квадрики)
Опять 25, давайте без всяких слухов и мифов.
Угробить можно всё, сраниваем авто в нормальном состоянии, можно сказать новые.

З.Ы. у меня Уаз трофийный, я его конечно обслуживаю после каждого трофи, и он ходит и ходит и ни разу не подвёл в бездорожье, а ему уже больше 7 лет и видит он не асфальт.
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #166   19.12.2008, 09:08
По умолчанию
меня шишига тоже не подводила, если в будке ведро свечей, ведро болтов/гаек, связка ремней, генератор, лом, кувадла и бензосварка без перечисленного набора выезжать просто опасно...
Ответить с цитированием
Zanrus вне форума Zanrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Patriot; TLC105 STD
Старый #167   19.12.2008, 11:55
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
он сказал, что 5 летняя Тойота - это очень глобальный ремонт,
Это не всегда так . Взяв 105, сразу погнал его в Тойота ценр на глобальный осмотр. Машину мучали два с половиной часа, вердикт следующий: можно не спеша поменять сальник полуоси переднего моста, и не плохо было бы заменить трубку охлаждения ГУРа. Много это или мало судите сами, машина 2003 года.

Последний раз редактировалось weiss, 20.12.2008 в 06:01.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #168   19.12.2008, 12:56
По умолчанию
Не пойму только зачем в патрулёвской ветке это сравнение если у 90% участников патрули а у остальных "непатрули") сравнивать могут только владельцы обоих моделей одновременно! Самому приходилось ездить и по асфальту и в говнах и на том и на том! Но это были моменты, делать из этого заключения в ту или иную пользу я бы поставил знак равенства застревают и садятся в говнолине все марки автомобилей. По трассе и городу все довозят "пятую точку" до места назначения. ИМХО - спор ни о чём!!!
Я владею патрулём и счастлив этим владением! Ломаются все автомобили! Кто здесь реально сам может произвести ремонт любого узла автомобиля? чтоб судить о конструктивных особенностях того или иного и надёжности и предпочтении той или иной конструкции в эксплуатации. Единицы! Так что сравнивать? Субъективные ощущения того или иного владельца? Одному жёстко - другому мягко, одному тесно - другому широко...... и так до бесконечности. Короче говоря Сравнивать надо не в форуме а встречаться и загонять оба в одинаковые условия тогда и результаты видно будет.

Последний раз редактировалось weiss, 20.12.2008 в 06:12.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #169   19.12.2008, 12:59
По умолчанию
У меня тоже Патрол из под немки 64 года рождения пришел и еще на гарантии в Германии был - повезло нам.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #170   19.12.2008, 13:02
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Сравнивать надо не в форуме а встречаться и загонять оба в одинаковые условия тогда и результаты видно будет.
+ 100
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook