Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #1521   16.10.2010, 20:06
По умолчанию
Да не может сам двиг просто взять и развалиться! Он простой и кондовый, думаю что сказалась "эксплуатация" машины...
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1522   16.10.2010, 20:13
По умолчанию
как кто то выразился и я с эти согласен- патрол для тех у кого короткие ноги и длинные руки, на ум приходит только орангутанг
но все же в патроле лучше сидеть чем в наваре и пафике
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1523   16.10.2010, 20:30
По умолчанию
Я не орангутан, но мне очень удобно сидеть за рулем, правда рост 175см, иногда не хватает поясничной поддержки.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Magnanimous вне форума Magnanimous    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Patrol ZD30(был) сейчас TD42T+МКПП Elegance Y61, 2007
Старый #1524   16.10.2010, 21:27
По умолчанию
патрл в сравнении с:
- Митсубиши паджеро 3.0 2000г.в, SuperSucceed.(или же суперселкт). В общем. Да, это джипы, но один без рамы но, жесткости хватает. Очень мягок, чувствуешь как будто едешь на легковушке. Очень комфортно, НО. Валкость и кренится так ,что муражки по коже бегут. Расход бенза больше(ИМХО). Места для водителя достаточно, но, правый локоть постоянно мерз...(Люблю ложить на кромку возле стекла руку). В патруле просто не достает рука.. но уже левая. По техническим данным все обсосано. Салон просторнее чем в патруле для пассажиров и багажа. 3 ряд аккуратно убирается.
- ТЛК105. Ну что сказать. практическиодинаковые авто. единственное, место водителя.. как-то к двери прижато и места словно не хватает... хотя посередине много... ИМХО, неудобно. Но запаса мощности больше. ТЛК105 с 1HD-FTE, 202 л.с все же. Расход меньше. По салону... кажется что для задних пассажиров места больше. тоже ИМХО.
Но внешне нравится патрол.. что сказать.. брутальность.. её никуда не денешь.
- тойота авенсис... дада.. именно авенсис 1ZZ. Почему с легковушкой.. так это все ИМХО.. но надежность и уверенность в том, что он поедет туда, куда мне надо будет, с комфортом и с престижем без лишних эмоций.. вот что надо для меня.

Я не механик, есть для этого люди, специально обученные и с опытом, а только потребитель и коротко выразил тут свои мысли.
Спасибо.
Magnanimous.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1525   16.10.2010, 22:30
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Профессия автомеханик? Если нет, тогда прошу и не утверждать!
О ну давай медалями трусить.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #1526   16.10.2010, 23:34
По умолчанию
Денис, это просто вопрос! Если ты механик - тогда объясни мне свою версию ненадежности двигателя!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1527   17.10.2010, 00:06
По умолчанию
Да чё Вы сцепились? Гуано везде бывает. Я видел десятки новых движков туарегов, паджеро, А8(W12), которые шли в помойку на 5-10 тысячах километров. Также видел и 1.5 миллионный 2-х литровый сааб и 700 тысячные жигули. Про современные легковушки вообще молчу, их тоннами списывают. Движок как кроссовка, рано или поздно все равно либо протрется либо расклеится. Нет больше вечных моторов...
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1528   17.10.2010, 12:09
По умолчанию
Toyota sludge problems

For their part, Toyota have the dubious honour of having the most complaints about sludge buildup in their engines - 3,400 at the last count. At the time of writing there is a class action suit going on against them. Details can be found at www.oilgelsettlement.com



Read more: http://www.carbibles.com/engineoil_b...#ixzz12bMOiZIp
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1529   17.10.2010, 13:31
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Денис, это просто вопрос! Если ты механик - тогда объясни мне свою версию ненадежности двигателя!
^)
Я в основном занимался катерами и их установками более 10 лет. Сейчас ушел. Моя теория очень проста, умирает все не от того надежный мех-м а от того в какие руки досталось. И чем больше возраст авто тем больше вероятность возникновения события Х, которое убьет мотор. Наша 105 еще одно звено подтверждения.
Конструктивная надежность двигателя - это его потенциальные возможности. А вот эксплуатация это как бы "кинетическая" составляющая.

Я много видел мертвых моторов, но моторы умершие от износа это редкость. В основном это перегревы, не соблюдение требуемых смазочных и топливных жидкостей, переодичности обслуживания и тп. Да теоретически все красиво чем больше мотор тем он надежней, на практике мотор просто убивают: гидроударами, перегревами, "недосмазами". И чем больше мотору лет тем вероятность такого событиия выше. Моторы перешедшие за 500000 это уже такая редкость, а 1000000 - не достежимый миф.
Потом сальники, резинки, шланги, прокладки - им пофиг бензин это, дизель, объем мотора, процесс естественного старения никто не отменял...
Из всех машин которые прошли через мои руки, больше 10ка, на капремонт попала только 2109 на пробеге 300000 и Пежо605 продал с пробегом 350000. А на сколько я моторов у друзей-товарищей насмотрелся. Все остальное было тем или иным образом убито. Более 10-20 моторов, мне попадалось на катерах, когда уж куда надежные 3д6 и 3д20 умирали от элементарных причин эксплуатации, там шланг лопнул, но дойти нужно, там немножко моторист перепил, тот перегрели - зазабором воды не уследили.... Про гидроциклы я вообще молчу 2 года пережил уже ветеран.
Поэтому мне смешно, когда говорят про пробеги выше 400000, вероятность события возможна, но мотор уже уставший и по дороге в ремонт той или иной сложности.
Ответить с цитированием
Magnanimous вне форума Magnanimous    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Patrol ZD30(был) сейчас TD42T+МКПП Elegance Y61, 2007
Старый #1530   17.10.2010, 16:04
По умолчанию
Ух.. Согласен с Денисом... да, 3д20 как убить тож знаем =))) Патрл с катерами это довольно интересно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook