Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #121   16.12.2008, 17:42
По умолчанию
105 тож есть свои недостатки, но об этом умолчу.. а то забанят =)
Нет уж , выкладывай , что бы все чесно было , за недостатки 105-го точно не забаняТ..........
Ответить с цитированием
Maxxsim вне форума Maxxsim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: land rover discovery 1. TDI 2.5
Старый #122   16.12.2008, 19:53
По умолчанию
Мы сравниваем два профессиональных джипа, рамных, мостовых, имеющих свои конструктивные недостатки и достоинства.
Например: "двигатели 1 хз и Тд 42 сравнимы по надежности, однако тд 42 при использовании на трассе, имеет больший расход, в свою очередь 1 хз имеет больший объем масла и более критичен к качеству топлива"
или "регулировка топливноцй аппаратуру тд42 проще и дешевле чем 1 хз"

Вот так спорить - это контруктивно. и полезно для всех!!!

Последний раз редактировалось weiss, 17.12.2008 в 14:00.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #123   16.12.2008, 21:40
По умолчанию
Берем ПАТРОЛ 2005г (официальный ЗД30) в максимальной комплектации и Куризер 105 с 1 хз, тоже официал 2005г /в и тоже в максимальной комплектации .........и давайте все это дело сравним !
Все согласны , или есть вопросы ?

р.с Я уже сравнил , хотите поделюсь , конструктивно , объективно !........и рационально могу .

Последний раз редактировалось weiss, 17.12.2008 в 14:01.
Ответить с цитированием
ValeriyB вне форума ValeriyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: понаехал, понаоставался; Авто: Nissan Patrol ZD30DDTi 2007 г., Opel Astra 1.8
Старый #124   16.12.2008, 21:53
По умолчанию
На самом деле, мне кажется, спор в основном о приемуществах/недостатках ПартТайма и полного привода, больше принципиальных разногласий я не вижу в сравнении Патрола и 105 (100). Владельцы ПартТайма испытывают... чувство неполноценности что ли... Хотя мой приятель на лето на Тоёте Прадо (Коротыш) снимает всегда передний кардан, говорит чтобы не "кормить".
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #125   16.12.2008, 22:00
По умолчанию
Проходимость не будем сравнивать , т.к тут еще и от водителя , резины и т.д зависит .
Берем двигатели , кузов , трансмиссию .
Можем еще управляемость и .......ну салон например .

Сразу говорю , если кто купил Патрол из-за перфарированной , прессованной кожи и пары лишних тумблеров , трех прикуривателей и четырех пепельниц - просьба не засорять ветку .

Последний раз редактировалось weiss, 17.12.2008 в 14:01.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #126   16.12.2008, 22:03
По умолчанию
а что сравнивать то?
а остальные двигатели? Про них что же забыть можо? Пусть они не поставляются в Россию (ТД42Т), но это не значит, что их надо отметать. Ведь и 105я - это уже история.
Что же только с зд30 то сравнивать?
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #127   16.12.2008, 22:12
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Что же только с зд30 то сравнивать
Да хоть и с этим мотором.

Патруль повеселее в транспортном потоке и экономичней. Была б 105-я новая с приличным двигателем - мож ее купил...

И еще. КЛИМ... ты не лифтуешь сови машины, да и в грязь не лазишь. Эксплуатация по дороге Казань-Елабуга и обратно....
и по поводу ЗД30.... что в нем плохо? люди просто ездят по 300 000 км, и все...
О движках отзывной серии говорить ненадо - дело прошлое и всем известное.

Последний раз редактировалось weiss, 17.12.2008 в 14:09.
Ответить с цитированием
Magnanimous вне форума Magnanimous    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Patrol ZD30(был) сейчас TD42T+МКПП Elegance Y61, 2007
Старый #128   17.12.2008, 07:58
По умолчанию
конструктивно или как, но в 200 не понравилось как ведет себя на дороге не оч хорошего кач-ва.. уводит её, не оч хорошая курсовая устойчивость, хотя комфорт на высоте. Замечают многие нынешние владельцы 200-ок( даж мой бывший работодатель уже заметил такое.. ) что к примеру на выбоинах ,кои встречаются частои в большом кол-ве на наших дорогах, на ТЛК200 страшно.. уйти с траектории как неф делать.

У меня только субъективные впечатления от владения патрола и уже как неделю и 2 дня 105(взял на пробный срок, спс друзьям). В ТЛк мне не нравятся.
1. Механика. Честно, как-то не оч удобно, но это для кого как.
2. Запаска снизу, сел на маленький бруствер и усё... пошел за тросом и запаску выкинул, диск сломал. тож считаю как минус, просто при выезде из гаража лежал валун, так его легко на патруле пропускал.. вернее не доезжал до моста, он спокойно проходил снизу.. а тут... на те..
3. Ездил по целине.. пришлось =( опять же эта запаска почему то оттопырилась(выгнулось крепление и словно якорем была... не застрял, но было неприятно... зато после меня могли и легковушки проехать не особо шоркая днищем снег..
4. расход более немного чем на зд30.
5. почему-то в моей комплектации если буксую и с блокировками, то 4 колесо крутится рывками.. или как.. словно не залочено оно как будто.. Звиняйте, но в этом вопросе я ламер.. есть или нет блокировки в переднем мосте, не знаю, но переключателей как на патроле нет.
Ну пока это все.
Минусы паторла знают многие тут.. вернее не минусы, а маааааленькие мелочи типо дребезжание окна.... брр...

Последний раз редактировалось weiss, 17.12.2008 в 14:10.
Ответить с цитированием
ALEX KLUGER вне форума ALEX KLUGER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ТLC 100 4,2ТД, 07г.
Старый #129   17.12.2008, 08:13
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
А так Патруль повеселее в транспортном потоке и экономичней. Была б 105-я новая с приличным двигателем - мож ее купил... а так флуд это.
Про экономичность, правда двигло 1HD, но фулл тайм, 10 литров при 120 км/ч, при 90-110 - 9,5 вышло.
А разве на Патруле ZD30 - приличный двигатель? Для такого монстра стыдно должно быть япам, ставить такой дрыгатель.
Я лифтую свои машины и загоняю их в говны, но от патруля я отказался, нет у меня желания полностью переделывать авто, главные пары меняй, прошивку двигателя меняй, раздатку меняй, и трясись глядя нервно на приборку в говнах, перегреется или пронесёт в этот раз.

Мне обидно за нас, почему каким то арабам и ТД42 поставляют, а нам только ZD30 - из дизелей.

Может стоит написать коллективное письмо от Джиперов япам, мол поставьте и нам нормальный дизельный двигатель! Тогда думаю многие недочёты ниссана перекроются и забудутся.

А парт тайм или фулл тайм, тут вопрос религии, можно ездить на любом, было бы желание. Зимой заблокировал парт тайм и гоняй по льду, снегу.
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #130   17.12.2008, 10:36
По умолчанию
Кто тут юзает 105? Один КЛИМ и все? Получается, что в теме с одной стороны учавствуют Патрулеводы, а с другой КЛИМ. Здорово! Причем большинство Патрулеводов лифтуют и всячески тюнингуют свои машины, а господин КЛИМ - "стоковец", ему не нужны большие зубастые колеса, лифт "до неба", силовые бампера, до баки и т.д. Человек ставит другие приоритеты, и тут начинается обсуждение... Это сравнение под разным углом зрения!

З.Ы. извечная тема, из которой общих выводов, с которыми ВСЕ будут согласны - НИКОГДА НЕ БУДЕТ!
__________________
Куплю штатные ксеноновые фары на Y61 дорест и запчасти от них.
+
Приму в дар или за пиво - ручные хабы в любом состоянии и запчасти от них.

Последний раз редактировалось weiss, 17.12.2008 в 14:13.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook