Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1121   20.05.2010, 12:45
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
на той неделе покупал тормозные диски задние, оба поршня и колодки

поршни оригинал 1500р - шт
диски - неоригинал - 2500р 2шт
колодки задние - оригинал - 2200р

50 тыс км можно не вспоминать о задних тормозах.
Это дорого? у Х5 дешевле? Да там только тормозные диски дороже будут...

У ниссана очень приятные цены на расходники. На оригинальные вещи, конечно, иногда не радуют цены, но это смотря с чем сравнивать. Если с гелендвагеном, так и нормально. Если с уазом, то да...
И где они приятные. Не оригинал не бери. На х5 тоже есть не оригинал, колодки по 40 дол. им без разницы на что клепать, хоть на ролс-ройс. Перед продажей 528(2000гв) нашел колодки по 20дол, а оригинал в районе 80ти. За датчик коленвала на Ниссане мне заломили 750 дол. Форсунки по 565 дол., блок света 1200 дол.
Это не фантастика, особо не верующим могу взять счета.
Так стоимость нормочаса 24 дол. на ниссане и 15,3 на БМВ.
Маслянный фильтр на Х5 = 25 дол - замена, с кучей дополнительной возни, (сброс компа пробег до след ТО, проверка течей и тп.) = 16,5 дол
Топливный = 81 дол
Литр масла = 16 дол.
Я смотрю на оригинал и оф. диллера ибо другого ничего достойного я найти не могу в наличии, за 4 года, все под заказ. И сравниваю стоимость обслуживания на станциях БМВ и Ниссане.
Стоимость выезда по ТО на Ниссан минимум 350дол, последнее было около 640 дол.(замена масла в мостах, ремень), есть счета. Да, конечно, масло можно менять самому, но я люблю когда это делается в нормальных условиях с полным комплексом процедур.
Дальше межсервисный интервал значительно выше на Х5, если интересно подниму, там чуть ли не 25000. Задние тормоза выхаживают далеко за 50тыс, передние от интенсивности. Как правило на 3ю замену передних меняются задние. Самих работ по обслуживанию там ощутимо меньше.
На х5, как и на любой иномарке можно забить и ремонтировать его раз в пять лет. Конечно, как правило владельцы х5 меняют все по первому писку, не сильно вдаваясь в подробности, а сервис этим пользуется, отсюда и миф о дороговизне Х5. У моего друга не новый где-то 2002/3 - доволен, как слон.
Самая дорогая по ТО машина в гараже нашей конторы это именно Патрол. Правда топливо ест неощутимо. А есть и ЖЛ550(сейчас будет х5) и 200ка и в140(500й).
Но мы его любим не за это!

Последний раз редактировалось Vrubel, 20.05.2010 в 13:15.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1122   20.05.2010, 12:57
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Да, конечно, масло можно менять самому, но я люблю когда это делается в нормальных условиях с полным комплексом процедур.
У нас с Вами разные взгляды на жизнь. Т.ч. дальше развивать тему смысла не имеет.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1123   20.05.2010, 13:21
По умолчанию
А причем тут взгляды на жизнь?
Есть голые факты по ценам, что дороже, что дешевле.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #1124   20.05.2010, 15:28
По умолчанию
[quote=Vrubel;1586324] Да, конечно, масло можно менять самому, но я люблю когда это делается в нормальных условиях с полным комплексом процедур.
У Вас очень оригинальный юмор.У меня его нет,поэтому ни на гарантии,ни тем более после,машины не доверяю оф.дилерам,если только сам не стою рядом с электрошокером,чтоб вовремя остановить слесаря,стряхивающего пепел от сигареты в заливную горловину моей машины.Бывают правда акуратные,пальцем остатки масла с грязью соберут вокруг горловины и аккуратно в мотор его соскребут.
Поэтому когда пишут - обслуживался у оф.дилера я представляю себе какой же лошара оценит эти процедуры по достоинству.

Добавлено через 8 минут
Для меня автомеханик сродни врачу.Оба заинтересованы в болезни.Один в моей,другой машины.И оба, в случае косяка , найдут отмазки -от инструкции минздрава до ржавчины на болте.

Последний раз редактировалось воин, 20.05.2010 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1125   20.05.2010, 17:03
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
...чтоб вовремя остановить слесаря,стряхивающего пепел от сигареты в заливную горловину моей машины.Бывают правда акуратные,пальцем остатки масла с грязью соберут вокруг горловины и аккуратно в мотор его соскребут.
Во! в точку. Кто будет на заменен масла думать о чистоте маслозаливной горловины?! Я 10 минут трачу, чтобы вычистить грязь из выемки на крышки ГБЦ, прежде чем открутить крышку. Потом откручиваю и еще 5 минут аккуратно тряпочкой убераю остатки грязи. Чтоб ничего не попало в двигатель.
Многие ли будут тратить 10-15 минут на такие вещи, когда замена масла на подъемнике занимает 10 минут???..
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #1126   20.05.2010, 17:25
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Задние тормоза выхаживают далеко за 50тыс,
Мой Патрол-передние колодки(первые)95 тык,задние 125тык,сосед на Х5 4,4 л мотор,замена гены 65000 р.,подробности не знаю,но генератор встроен куда-то внутрь двигла,знаю точно на любой Бехе,замена сайлентов 30- 50 тык.км,меняются вместе с рычагами,шаровые тоже самое,юзал Бехи-больше не хочу.Едут отлично,рулятся супер,но денег просят мама не горюй,и если кто-то ВАМ скажет,что Беха дешева в обслуге,НЕ ВЕРЬТЕ.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1127   20.05.2010, 17:44
По умолчанию
Мой Патрол-передние колодки(первые)95 тык,задние 125тык
Это как ,это что за манера езды,ну не может так быть по Москве
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1128   20.05.2010, 17:49
По умолчанию
Так в подписи написано "На ручке"
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1129   20.05.2010, 17:51
По умолчанию
А ааа..........Семен Семеныч
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1130   20.05.2010, 18:29
По умолчанию
Сообщение от eddiki Посмотреть сообщение
Мой Патрол-передние колодки(первые)95 тык,задние 125тык,сосед на Х5 4,4 л мотор,замена гены 65000 р.,подробности не знаю,но генератор встроен куда-то внутрь двигла,знаю точно на любой Бехе,замена сайлентов 30- 50 тык.км,меняются вместе с рычагами,шаровые тоже самое,юзал Бехи-больше не хочу.Едут отлично,рулятся супер,но денег просят мама не горюй,и если кто-то ВАМ скажет,что Беха дешева в обслуге,НЕ ВЕРЬТЕ.
Не знаю, у меня проблем нет второй год пользования, к ходовой не прикосался, развал делаю у дилера, уж он если что найдет все и даже то чего нет. Оригинал нужно брать, дается гарантия, на узел два года, если ставили на оф. станции. Верить качеству мастеров или нет ваше дело, лично я верю, пока проблем не было, если, что по ходу заметят, сами прикрутят, после станции порядок. Если так не верить в людей, то нужно все от и до делать самому. А вот за 16 дол.=16л бензина это замена масла, фильтра, сброс компьютера, я под машину не полезу. Поэтому не нужно меня поприкать чувством юмора у меня с ним все впорядке .

Сосед, брат, кум, сват... есть желание зайдите на форум по Х5 и почитайте, что пишут владельцы.
Я привел реальные (не сумбурные высказывания) факты по стоимости расходки и стоимости работ на ниссан и бмв. А вы начинаете меня шапками закидывать опираясь на штампы.
По поводу 30-50 тысяч смешно читать, даже коментировать не буду. Скажу только новая машина спокойно размениивает срок гарантии у меня 140000, пока все родное в ходовой, зависит от эксплуатации, можно за 1 км уложить. Посмотрите на дороги(москвы, киева, одессы, питера) сколько бегает старых бмв, а сколько старых тойот, ниссанов, митсубиши...
Есть хорошее высказывание: кто как ездит тот так и платит от марки авто сильно не зависит.

Были заменены у меня за 140000:
Радиатор - треснул, вискомуфта, термостат - давал ошибку, работал вроде нормально, ксеноновые лампы, датчик сигнализации, аккумулятор, блок навигации - сам уложил, не грамотно вынул.

Предлагаю тему по бмв и х5 прекрыть, я факты привел, кому нужно живое подтверждение цен могу дать скан чеков
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook