Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1021   12.05.2010, 22:36
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Ага,на фоне "убогих" дизелистов?
Ну почему убогих? Я ж так не говорил Дизель тоже хорошо, но как по мне только на пароходе
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #1022   12.05.2010, 22:38
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
А чё конкурентов громить? Патрол вне конкуренции!!!
Конкуренты давно на лопатках Патрол рулит. Он -"король горы" Поэтому и спор перешел на то,что лучше на нем: дизель или бензин.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1023   12.05.2010, 22:42
По умолчанию
Ой скоро от модеров получим....
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #1024   12.05.2010, 22:54
По умолчанию
Дык мы же без ругательств всяких в спокойной форме гнобим ZD, вот и все Модеры наверное давно уже пивком запаслись и ждут продолжения
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #1025   12.05.2010, 23:44
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
гнобим ZD,
Вот у меня приятель на днях продал Гелендена,второго по счету.Больше брать не будет.И думаете что его больше всего "гнобило"? Именно дизеля мерсовские.А Вы мне про слабенький и убогий ZD30
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1026   13.05.2010, 00:01
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Если на 45-ый мотор поставить коробку от ZD с передаточными числами в мостах от того же ZD, то Патруль с места не сдвинется... почему?.. потому что колеса лопнут от шлифования по асфальту
Справедливости ради стоит заметить, что в таком случае расход бензы станет как у межконтинентальной ракеты.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1027   13.05.2010, 00:03
По умолчанию
Сообщение от BMW325 Посмотреть сообщение
Вот у меня приятель на днях продал Гелендена,второго по счету.Больше брать не будет.И думаете что его больше всего "гнобило"? Именно дизеля мерсовские.А Вы мне про слабенький и убогий ZD30
У мерса из современных - проблемный только 4х литровый был. И тот не потому, что хреновый, а потому, что сложный - две турбины и очень мало места под капотом для обслуживания.

P.S. кто хоть раз купил геленд рано или поздно снова к нему вернется это факт
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1028   13.05.2010, 00:11
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Справедливости ради стоит заметить, что в таком случае расход бензы станет как у межконтинентальной ракеты.
Согласен учитывая то, как я ранее говорил "колеса лопнут" и соответственно скорость относительно грунта быдет равна нулю

Сообщение от vao Посмотреть сообщение
P.S. кто хоть раз купил геленд рано или поздно снова к нему вернется это факт
Слава! Полностью согласен, но справедливости ради добавлю, что тоже можно сказать и про Патрол Знаю не единственный пример!
Ответить с цитированием
-Dimon- вне форума -Dimon-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калязин; Авто: TLC 150
Старый #1029   13.05.2010, 00:12
По умолчанию
Перед покупкой патруля, гелик сорвался Г-500, хорошая все таки машина гелен - классика!!
Ответить с цитированием
Maxxsim вне форума Maxxsim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: land rover discovery 1. TDI 2.5
Старый #1030   13.05.2010, 01:43
По умолчанию
Сообщение от Xsen Посмотреть сообщение
Ну да. Я благодаря нашему форуму ZD натурально боюсь.

А про конкурентов... Я тут вдоволь покатался на FJ Cruiser'е, V6 4.0 с АКПП... И понял, какую машину хочу...

Я тож продал патрол с зд 30 на мехе... вымутиил себе 4-ранеер 215 с 4 литровой движкой...

Хочу патруль обратно... ну не мое авто 4-раннер АКПП есно...

Даже на трассе...
Режим езды на патрулях в потоке на трассе:

80-100 идет поток - обгон без проблем (ну на кройняк включил 4 передачу... да и то особой разницы в тяге нету), обогнал поток - 5 скорость иду обычно 125-130 - вся забота поглядывать на обороты и скорость (на спусках немного разгоняется а тяга двигла позволяет набранную скорость сохранить на подъемах)

Тот же режим на 4-раннере:
идешь по трассе 80-100, 120-140... 150-160... пофих вощем, надо обогнать - нажал на педаль - обогнал (на последнем варианте - не очень резво как на предыдущих). Но... при движении с моей трассовой скоростью - 120-130 нужно постоянно следить за спидометром... и не длля того чтоб тормозить разгон... а шоб наооборот сохранить темп... Любой заметный подьем - нужен переход на нижнюю передачу постоянно приходиться прожимать до кик-дауна.... не хватает двигу тяги (на АКПП 4-раннера после 2005 г.в. говорят получе - она 5-ти ступка... хотя не очень этому верю).
Съездил в первый дальний выезд - как всегда в майский КРЫМ... До этого бывал там на патруле... И вот такие выводы...

Тяги 4-раннера конечно хватает на трассе... но яб сказал что "не за глаза". После 150 - разгон на кике никакой... - таже прямая передача...на третью опускается не свегда.... - обороты за 4 тыщы...

Я на таких скоростях не езжу... так попробовал чуток на трассе Харков-Днепропетровск... Кто ездил там - меня поймет: под 200 км идельно ровного с минимальными поворотами шоссе о двух полосах в каждую сторону без перекресков и населенных пунктов с разрешенной скоростью местами 130 км.ч и без гаи (туда - 1 экипаж - ночь, обратно - 2 экипажа день).

В горный офроуд на 4-раннер не ездил... план отдыха был другой - осмотр культурных достопримечательностей (природные спланированны на сентябр уже на другом авто) Но немножко все же позабирался на крутые подьемы... по гальке прибрежной поездил... вощем поработал внедорожником. В целом - очень не плохо. Покрайней мере например на обдном подъеме Киа соренто вааще не мог ехать даже с разгона... - 4 раннер даже не напрягался шел себе и шел...
НО!!!!! не Патруль...

Единственное место, где я реально порадовался что я не на патруле - трассы юбк от севастополя до алушты... - там рулить патрулем работа... ;-раннером - полет...
__________________
Красота спасёт мир - а пох@изм нервы!

Последний раз редактировалось Maxxsim, 13.05.2010 в 01:55.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook