Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dj_AlexGred вне форума Dj_AlexGred    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow never sleeps; Авто: Micra 1.2 Апельсин
Старый #401   24.01.2009, 15:01
По умолчанию
Велкам и аккуратнее на дорогах!
Ответить с цитированием
Надия вне форума Надия    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: mikra
Старый #402   24.01.2009, 15:03
По умолчанию
спс
Ответить с цитированием
ponochka вне форума ponochka    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт-петербург; Авто: nissan micra, красненькая, 1,2 АТ
Старый #403   26.01.2009, 11:59
По умолчанию
ехо-хо!!!
забрали в выходные из салона микру!!!
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #404   26.01.2009, 12:29
По умолчанию
Поздравляю!
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
Ninka вне форума Ninka    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Micra
Старый #405   26.01.2009, 17:05
По умолчанию
Всем добрый день!
Примете в свои ряды еще одного Микробовода?
У меня голубенькая Микра 1,2
Ответить с цитированием
grizzzzly
Старый #406   26.01.2009, 21:36
По умолчанию
всем новеньким приветы! и поздравляю с покупками!
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #407   26.01.2009, 23:08
По умолчанию
новеньким вливайтесь...
охх новичков то поперло)
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Ilynoff вне форума Ilynoff    
Начинающий клаббер
Откуда: Ликино-Дулёво; Авто: Micra К12
Старый #408   02.02.2009, 14:03
По умолчанию
Всем привет.
Новеньких принимаете?
В общем эта... Ну, как бы... Вота...
Micra 2005 года, 1.2, МКПП, как и положено лягушонку - нежно зелёного цвета.
Машын покупался для любимой тёщи, но мне высочайше позволено месяцок покатать на аппарате.
Что может сказать мамонт в 115 кило весом при 190см роста, садясь за руль Микры впервые в жизни? Разумеется, что-то в духе: "ну потерпи, родимая, ты только не развались подо мной".

И она не развалилась...

В общем, после тест-драйва перед покупкой, моё мнение о Микре однозначно переменилось. Микра впечатлила... Впечатлила простором и продуманностью салона, неожиданно приятной динамикой, вполне исчерпывающим набором опций, да своей необычностью и позитивностью, в конце концов. Расплывшись в улыбке, я вылезал из машины уже не тем скучающим скептиком, каким был буквально за 15 минут до этого момента. Так незаметно эта крохотная машинка помимо основной своей функции по перевозке людей и прочих разностей, выполнила и другую, явно не обозначенную в прайс-листах и объявлениях о продаже функцию, она подняла настроение. Любимая теща, оценив машинку и свою перспективу стать счастливым обладателем этого без чего-то тонны позитива, сказала, что больше никуда ехать для просмотра иных предложений не желает. Осмотренный нами экземпляр оказался весьма ухоженным, даже вылизанным. За машиной явно следили и содержали её в любви и внимании.

Оплата, переоформление, постановка на учет, получение номеров...

Как я и сказал в самом начале, ваш покорный слуга получил санкцию от любимой тещи, а по совместительству и новой хозяйки автомобиля, на возможность перемещать в пространстве своё бренное тело на её Микре в течение следующего месяца-двух. И вот свершилось...

Сегодня утром, при температуре за бортом в минус 22 градуса Цельсия, Микра лениво провернула стартёр замёрзшим аккумулятором и моторчик резво заурчал. Подогрев шустренько довёл сиденья до комфортной температуры, двигатель минут за 5 нагрелся и воздух в салоне стал теплеть. Ну что ж, пора и ехать.

Для справки, от дома до офиса я преодолеваю путь в 100 км.

В половине десятого утра Носовихинское шоссе порадовало свободным движением и отсутствием пробок даже на отрезке Железнодорожный-Новогиреево. Весь путь до МКАД Микра позволяла легко обгонять едущие по своим грузовым делам фуры и иные никуда неспешащие транспортные средства. Обгон не доставлял никакого дискомфорта, машинка шустро устремлялась вперёд и езда явно доставляла удовольствие, но основной кайф был ещё впереди.

Переезжаем через МКАД и вот мы уже в Новогиреево, светофоры, рулёжка через дворы в объезд шоссе Энтузиастов, накрывает непривычное чувство, я помещаюсь везде!!!!! Ранее этот же путь проделывал на Ауди, сотка, да ещё и "Авант", дорога до офиса была скорее не ездой, а вялой "тошнотой". Перестраиваться было и некуда, да и незачем. Теперь всё переменилось, юркая и коротенькая Микра позволяет ехать зримо быстрее потока, если это, разумеется, не глухая пробка. Причём такая езда не является экстримом и не доставляет дискомфорта иным участникам движения. При разумной езде подрезать на этой машине просто невозможно, т.к. она и так везде помещается с запасом!!! Подкатываюсь к офису с праздничным настроением на душе, я не шучу, именно с праздничным! Уже давно я не получал от езды на автомобиле такого удовольствия и позитива. Остановившись у дверей конторы испытывал чувства, которые можно передать если только цитатой из саундтрека постельной сцены посредственной мелодрамы: "о да, детка, сделай это ещё раз!!!". И я уверен, что сделает... Вечером ждут 100 километров обратного пути и впервые за многие годы ожидание этого пути приятно и где-то даже томительно...

Вот такой он, первый заезд мамонта на Микре...

Спасибо всем дочитавшим.
__________________
Мамонт на Микре
Ответить с цитированием
Panterik вне форума Panterik    
КОРОЛЕВА Камна и Пара
Откуда: Москва; Авто: Juke Turbo LE 4*4
Старый #409   02.02.2009, 15:06
По умолчанию
Евгений, БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вы прям описали, мою езду ) я такое же удовольствие получаю, и так же жду дороги назад )
Ответить с цитированием
Dj_AlexGred вне форума Dj_AlexGred    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow never sleeps; Авто: Micra 1.2 Апельсин
Старый #410   02.02.2009, 20:22
По умолчанию
Рассказ интересный, красиво описал всё)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook