Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #31   05.02.2016, 14:59
По умолчанию
А свою тему создать?
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
max-karpov вне форума max-karpov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Икстрейл 31 кузов 2008 г.в.
Старый #32   05.02.2016, 16:20
По умолчанию
Выходит 9-11 в смешанном цикле.
Ответить с цитированием
PaniC433 вне форума PaniC433    
Начинающий клаббер
Откуда: Ноябрьск; Авто: X-trail 2015
Старый #33   06.02.2016, 18:02
По умолчанию
Добрый день! Т32 2.0 CVT 4wd. пробег 900 км. расход примерно 10-11 литров, по городу около 15. Проверять расход при езде по бортовому, или после заглушения двигателя ком выдает средний расход? Бак выгорает за неделю (300-350 км) заливаю АИ-95. Изменится ли расход после обкатки в лучшую сторону? И сколько проходит обкатка на данном авто?
Ответить с цитированием
zyuza вне форума zyuza    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: X-TRAIL T32 2WD SE+
Старый #34   06.02.2016, 20:22
По умолчанию 2wd 2.0 cvt пробег 8000
Не знаю, дорогие одноклубники, где вам удается получить 6-7 л расхода.
Лучший, полученный за 9 месяцев эксплуатации - 9,9 л. Перемещаюсь по Краснодару в часы пик. Расход 12-14,5 л. Выезжал из Ростова-На-Дону утром в 5.00 добрался до Краснодара за 2 ч 15 мин. Средняя скорость 127 км/ч. Специально наблюдал за моментальным расходом - до 100 км/ч - 9-10 л, 130-140 км/ч - 11 л, 185-190 км/ч - 12,5 л. Так что или я так езжу, или "зеркальце звездит"! Спецы из дилерского центра пообещали, что расход по мере увеличения пробега будет меньше. Время покажет. Кроме того, посмотрю результаты летней эксплуатации после обкатки. Сейчас бака в городе хватает на 425-440 км, т.е. с учетом автозапуска и прогрева почти 15 л.
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #35   07.02.2016, 20:33
По умолчанию
Сообщение от zyuza Посмотреть сообщение
Специально наблюдал за моментальным расходом - до 100 км/ч - 9-10 л, 130-140 км/ч - 11 л, 185-190 км/ч - 12,5 л. Так что или я так езжу, или "зеркальце звездит"!
Попробуйте 80-90 км/ч., да километров 200-300 по трассе...сильно удивитесь.
Ответить с цитированием
zyuza вне форума zyuza    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: X-TRAIL T32 2WD SE+
Старый #36   07.02.2016, 22:59
По умолчанию
Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
Попробуйте 80-90 км/ч., да километров 200-300 по трассе...сильно удивитесь
Спасибо за совет, Юрий, судя по всему у нас машины с мало отличающимися параметрами. Но первое, что удивило в совете, как Вы умудряетесь ехать так медленно на указанные расстояния? Не знаю, насколько Вы законопослушный водитель, но хотел бы узнать, где конкретно Вы перемещались 300 км со средней скоростью 80-90 км/ч. Замечу, ехали, а не стояли в пробках и на переездах. И, главное, чего ради? Надеюсь, не ради экономии 2-3 л бензина на 100 км?! Т.е. при предложенном Вами темпе движения в течение 3,5-4 часов Вы проезжали 300 км? При случае попробую, но, без лишнего ханжества, ну не получается у меня ездить так, как предложено, кроме как иногда в пробках при выезде на Черноморское побережье. Я не обсуждал экономию времени, хотя для меня это бывает важно, но при предложенном выборе - быстрее или экономнее - я выберу быстрее. Для безопасности своей, своих близких и окружающих выбираю временно'е ограничение - перемещаюсь максимально быстро, но в вечерне-ночное и рано-утреннее время. В том числе учитывая, что ГАЙцы тоже люди, которые устают и сменяются в период 06.00-08.00. Также немаловажным считаю своевременные обновления баз навигатора и антирадара. Например, из Краснодара в Ставрополь (360 км) очень удобно выезжать в 05.00, тогда весь путь займет не более 3 часов. При этом, на всем пути Вы встретите 2-3 засады, кроме стационарных постов. Не знаю, насколько Ваша география перемещений накладывает ограничения на скоростной режим, но, к сожалению, большинство представителей Вашего региона у нас в гостях стараются "научить" ездить местных водителей, включая езду в черте города, что зачастую не делает им чести. Надеюсь, что Вы законопослушный представитель Икс-Трейловодов, с которым будет приятно встретиться на просторах нашей необъятной Родины! Судя по всему, я "не хочу удивляться", и расход в 6-7 литров для меня не достижим! :-) Удачи на дорогах!
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #37   07.02.2016, 23:48
По умолчанию
Сообщение от zyuza Посмотреть сообщение
Но первое, что удивило в совете, как Вы умудряетесь ехать так медленно на указанные расстояния? Не знаю, насколько Вы законопослушный водитель, но хотел бы узнать, где конкретно Вы перемещались 300 км со средней скоростью 80-90 км/ч.
К сожалению не являюсь сторонником этих параметров.
На расход не смотрю, еду так как едется (писем хватает), средний расход летом 9.9, зимой литр в плюс из за резины. Похоже я Вас не понял, теперь всё встало на место.
Ответить с цитированием
zyuza вне форума zyuza    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: X-TRAIL T32 2WD SE+
Старый #38   08.02.2016, 22:42
По умолчанию
Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
К сожалению не являюсь сторонником этих параметров.
Узнаю родную душу. У нас на Юге по примеру московских властей тоже напичкали город и трассу, особенно на море, камерами. Но, к счастью, кризис бьет и по планам ГИБДД по развитию системы камер. Теперь они их периодически перевешивают с места на место. Скоростной режим совмещаю с базами радаров в навигаторе и в видеорегистраторе, в конечном счете не обращая внимания на этих "нехороших человеков" езжу от сигнала до сигнала ограничиваясь лишь возможностями дороги.
Кстати, хотел при переобувке на зимнюю резину взвесить родное 18' колесо+Грандтрек и сравнить со Скадом+Бриджстоуном. Не было под рукой весов. Весной попробую подготовиться заранее. Не думаю, что уменьшение/увеличение общего веса очень сильно повлияет на расход, но просто интересно.
Ответить с цитированием
helicopter_73 вне форума helicopter_73    
Начинающий клаббер
Откуда: КОРЕНОВСК; Авто: Nissan x-trail t-32 2.0 cvt 4wd se+
Старый #39   21.02.2016, 13:27
По умолчанию
Доброго дня всем.Хотелось поделиться втеме не расходом в движении а расходом настоянке.После часа работы заглушил двигатель и был в шоке от расхода-60 литров!!!Стал затем обращать на это внимание,расход всегда очень высокий.Заметил что чем меньше двигатель работает вхолостую,тем меньше расход.После обкатки расход увеличился до 10 литров по городу.
Ответить с цитированием
Colonel_63 вне форума Colonel_63    
Начинающий клаббер
Откуда: Khabarovsk; Авто: X-Trail T32 2.0 4WD XE
Старый #40   21.02.2016, 20:04
По умолчанию
Сегодня, на участке Биробиджан - Хабаровск, с использованием круиз-контроля, на скорости 95 км/ч расход составил - 7,2 литра на 100 км. Расстояние около 170 км. На отдельных участках скорость снижал до 40 км/ч, в соответствии с ограничительными знаками.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook