Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #21   12.05.2007, 21:34
По умолчанию
В том-то и дело, что резина у меня стоит Fulda Cristall 255 65 17 М+S (всесезонная), а она реально должна быть мягче чем штатная. Штатную я снял как только купил машину и еще ее взад не поставил. На ней наверное еще жестче - просто жесть какая-то должна быть
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #22   13.05.2007, 19:04
По умолчанию
Когда выбирал авто - сравнивал практически все марки, в т.ч. и Падж. и Диск.III. Тут уж просто в действие вступает "куча" всяческих объективных и еще большая "куча" субъектиных факторов. Как говорится - что-кому по душе. Я думаю, что в целом, учитывая плюсы и минусы каждой из этих марок, в целом они более-менее равноценны по потребительским качествам. Уж если говорить о полном внедорожнике - тогда по-моему надо думать о Патруле. Для него Падж. не конкурент по проходимости. А если решать ежедневные задачи с частичным задействованием внедорожных качеств - то мне роднее Пасик. Ну и опять же - если брать Пасик с МКПП, то у него проходимость иная, чем у меня с АКПП. Это ведь тоже очевидно. Кстати у меня товарищ после Падж. взял Пасик с МКПП и говорит, что Пасик значительно сильнее на полном бездорожье ( он в сибири елозит). Ну а споры по поводу сравнимых марок были во все времена автопрома и будут далее. ИМХО:Создать полностью универсальное авто по определению невозможно.
Ответить с цитированием
werter вне форума werter    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #23   13.05.2007, 21:58
По умолчанию

Сравнение Mitsubishi Pajero IV и Nissan Pathfinder
Конкурентные преимущества Nissan Pathfinder


Дизайн/ конструкция кузова
  • PAJEROIV является по сути рестайлинговой версией, R51 – новая модель на российском рынке (более современный, «свежий» дизайн);
  • R51 обладает уникальным, заметным, вызывающим уважение дизайном; по дизайну – не кроссовер-“паркетник", в то время как PAJERO IV похож на кроссовер с менее солидным дизайном, к тому же с запасным колесом, прикрепленным снаружи к двери багажника;
  • в отличие от R51, PAJERO IV имеет нерамную конструкцию кузова (несущий кузов);
  • рамная конструкция кузова R51 интегрирована с независимой подвеской спереди и сзади, обеспечивает большую жесткость кузова (т.е. лучшую управляемость и устойчивость на дороге, позволяет уверенно двигаться по серьезному бездорожью).
Двигатели
  • Бензиновые двигатели
    • У PAJERO IV - 3,8 л V6/ SOHC (с одним верхнерасположенным распредвалом) – у R51 в 4.0 л двигателе применена более современная технология DOHC (два верхнерасположенных распредвала), что говорит о более совершенной конструкции (обеспечивается лучшая «приемистость» и топливная экономичность);
    • PAJEROIV: менее мощный - 250 л.с. (6000 об/мин) против 4,0 л/ 269 л.с. (5600 об/мин) у R51,
    • с меньшим крутящим моментом – 329 Нм (2750 об/мин) против 385 Нм (4000 об/мин) у R51; крутящий момент влияет на:
      • разгонную динамику – у R51/ 4,0 л разгон до 100 км/ч занимает 8,9 с против 10,8 с у PAJERO IV (2 секунды – очень большая разница),
      • езду по тяжелому бездорожью – на пониженной передаче более высокий крутящий момент R51 позволяет двигаться на более низких оборотах, это позволяет избежать пробуксовки и «закапывания» колес, не позволяет двигателю глохнуть.
  • Дизельные двигатели
    • у R51 - современный, технически совершенный, адаптированный к российским условиям, является одним из самых «тяговитых» среди конкурентов (403 Нм/ 2000 об/мин); обеспечивает прекрасную разгонную динамику в городе и выдающуюся тягу, превосходящую тягу бензиновых двигателей, на бездорожье при самых малых оборотах;
    • у PAJERO IV дизельный двигатель - устаревшей конструкции и при большем объеме (3,2л) обладает меньшим крутящим моментом (381 Нм/ 2000 об/мин) и меньшей мощностью (165 л.с./ 3500 об/мин); более «капризный» и требовательный к качеству топлива.
Трансмиссия
·В R51 и PAJERO IV применены конструктивно похожие КПП, но за счет лучшей настройки АКПП и большего крутящего момента R51c бензиновым двигателем разгоняется на 2 секунды быстрее, а с дизельным двигателем – на 2,4 с быстрее;
·в R51 реализована система автоматического подкчения полного привода (у PAJERO IV – возможность выбора режимов 2WD/4WD только вручную);
·R51 с дизельным двигателем: разгонная динамика до 100 км/ч с АКПП не уступает МКПП (11,6/ 11,5 сек.); у PAJERO IV разгон до 100 км/ч с АКПП занимает 14,0 с.

Системы безопасности
·Сочетание систем помощи при подъеме и спуске (Hill Start Control и Hill Descent Contol) дает владельцам R51 дополнительное преимущество на бездорожье;
·на PAJERO IV устанавливается только cистема помощи торможению двигателем при спуске в сложных условияхMEBAC (Mitsubishi Engine Brake Assistant Control).
Внедорожные возможности
·Дорожный просвет у R51 (254 мм) на 3,5 см больше, чем у PAJERO IV;
·R51 имеет меньший задний свес;
·лучшая проходимость у R51 за счет более тяговитых двигателей, плоской конструкции днища, большего дорожного просвета, более современной и универсальной трансмиссии.

Комфорт посадки водителя
·R51 на 5.5 см шире и на 16.5 см выше, чем PAJERO IV, поэтому посадка водителя в R51 более свободная;
·эргономика места водителя в PAJERO IV: даже при полностью поднятой рулевой колонке человек ростом 185 см упирается коленями в руль, а человеку ростом более 190 см неудобно сидеть даже при полностью отодвинутом назад водительском кресле.

Комфорт посадки в салоне/ салонное пространство
·Салон R51 содержит 7 полноценных мест (сиденья третьего ряда – полноценные, с ремнями безопасности);
·PAJERO IV имеет всего пять мест и небольшую скамью в багажном отделении;
·у R51больше вариантов трансформации салона для перевозки пассажиров и груза в различных комбинациях; у PAJERO IV возможности трансформации салонного пространства ограничены (нет возможности организовать багажное пространство с ровным полом за сиденьями первого ряда);
·емкость багажного отделения у R51 за спинками сидений второго ряда на 100 л больше (515л против 415 л у PAJERO IV);
·сиденья 3-го ряда у PAJERO IV устанавливаются вплотную к двери багажника; у R51 за спинками сидений 3-го ряда остается багажное пространство объемом 190 л.

Комплектация
·Недостатки комплектации PAJERO IV по сравнению с R51:
oнет полноразмерного информационного дисплея,
oотсутствует камера заднего вида во всех комплектациях,
oотсутствует система раздельного климат-контроля во всех комплектациях,
oв базовой комплектации только 2 подушки безопасности (у R51 – 6 подушек в базовой комплектации),
oотсутствие памяти настроек зеркал и водительского сиденья,
oотсутствие Bluetooth-интерфейса для подключения мобильных телефонов.
·У R51 более низкая стартовая цена, преимущество в более полном оснащении базовых комплектаций.

Стоимость обслуживания
  • PAJERO IV: дорогое обслуживание, высокая стоимость зап.частей, очереди на сервисное обслуживание;
  • R51: более доступное сервисное обслуживание.

R51 характеризуется гораздо более низкой угоняемостью, чем PAJERO IV (Pajeroвходит в десятку самых угоняемых иномарок в Москве согласно статистике по угонам за 2006 год). За счет этого, приобретение Nissan Pathfinder более выгодно с точки зрения расходов на противоугонное оборудование, а также размеров страховых взносов КАСКО.

Последний раз редактировалось werter, 13.05.2007 в 21:59. Причина: добавочка
Ответить с цитированием
Гота вне форума Гота    
Начинающий клаббер
Откуда: Можайск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #24   13.05.2007, 22:07
По умолчанию
Сообщение от Bajuhin Посмотреть сообщение
Искренне считаю, что лучше взять праду!! Сам выбрал пасик-т.к. больше нравится внешний вид и электронная начинка, а теперь достают всякие проблемы (стук рулевого, неработающий кондей, периодическки не закрывается люк).
Полностью согласен с внешним видом - Прадо явный уродец (напоминает шифонер), Патфайндер - писанный красавец. Хотя это дело субъективное.

Совершенно не согласен насчет "стука рулевого, неработающего кондея, периодическки не закрывающегося люка". У меня нет никаких стуков, все работает и все закрывается. Вероятно Вам просто не повезло. Сожалею..
Ответить с цитированием
DiKiY вне форума DiKiY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был, Pathfinder 2.5 dCi 174hp M/T. Теперь Juke 1.6, Jeep Grand Cherokee Overland, 3,0 diesel, 15 MY.
Старый #25   14.05.2007, 18:11
По умолчанию
мне тоже эктерьер прадика нового не нравится... старый лучше был (когда я на нём ездил =))

пафик пробег почти 3000 пока всё тихо хорошо и спокойно, сверчёк в торпеде появился, но сам и исчез оперативно, зеркала и люк работают =)
насчёт рейки, - надеюсь она всё же скоро застучит, я ж не рыжий =)
заглушки на рейлингах ещё не потерял, думаю их по шву проклеить и будут они вечными...

сравнение пафика с паджеро 4 приятно порадовало =)
Ответить с цитированием
писимизд вне форума писимизд    
Начинающий клаббер
Откуда: В.Новгород; Авто: пока Меган и Логан
Старый #26   14.05.2007, 19:38
По умолчанию товарисч werter факты не надо извращать....
Скажу только по тем вещам которые знаю наверняка, в сравнении митцу Паджеро3 с Пасиком допущены некии ляпы:
- разгон 3,2 DI-D АКПП нифига не за 14 сек. , а за 12, так что разницу с Пасиком в 0.4 сек. мало кто уловит!
Максималка 170 против 175 у Пасика тож мало кого здесь интересует, какой идиот будет на таких пепелацах выжимать из своей железяки всю дурь. Можно сказать в итоге что динамика сопоставима.
- сверчки. Намедни ездил на Пджре 3 3,2 - пробег 41 тык. - по колдобинам, нет там никаких сверчков, шумка хорошая движка почти не слышно, посему если бы они (сверчки были) наверняка услышал бы, я к таким вещам оч придирчив.

То что с меньшего объёма снята большая мощность (Пасик) не есть оч хорошо в плане надежности (выше давление наддува) турбинка больше нагружена. На Паджериках люди не ставят турботаймеры и ничё всё нормально турбина молотит и молотит. Знакомый ПДЖР 3 заправляется на Лукойле и не льёт никаких антигелей, вообще чисто наездник на машине, вот уже 2 года и никаких проблем, абсолютно, заводился с полпинка зимой в -35.
А у дорогих Пасиководов кажется имеются проблемки с зимним пуском.
Я не ради погадить на Пасик , а ради объективной точки зрения.
Кстати расход по городу (Питер) на Паджеро - в районе 13 литров!
Согласен с тем что на Паджеро 3 коробка автомат туповата, места на водительском сиденье хватает но впритык ( я - 190) сзади с моим ростом вообще жопа, головой в потолок упираюсь.

Не могу отвечать за все Паджеро 3 , но по тем 2 машинам на которых ездил, знаю наверняка что проблем не было НИКАКИХ! плановые ТО и ВСЁ!!!
Вот и приходится искать внутренний компромисс между тем что нравится и тем что надёжнее
Ответить с цитированием
werter вне форума werter    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #27   14.05.2007, 22:27
По умолчанию
Цитата: писимизд.Скажу только по тем вещам которые знаю наверняка, в сравнении митцу Паджеро3 с Пасиком Не могу отвечать за все Паджеро 3
Уважаемый!!!! Вы тему читали?
Сравнение Mitsubishi Pajero IV и Nissan Pathfinder

Последний раз редактировалось werter, 14.05.2007 в 22:37. Причина: у
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #28   15.05.2007, 11:58
По умолчанию
Сообщение от писимизд Посмотреть сообщение
...А у дорогих Пасиководов кажется имеются проблемки с зимним пуском...
Я с таким не сталкивался, заводился в самые жуткие (по московским меркам) морозы. По моему, этой зимой как-то раз к -30 приближалось, если не ошибаюсь.
Ответить с цитированием
писимизд вне форума писимизд    
Начинающий клаббер
Откуда: В.Новгород; Авто: пока Меган и Логан
Старый #29   15.05.2007, 18:13
По умолчанию
для werter(а)
неохота разводить срач и читать лекции, но помоему всем ясно что митцу Паджеро4 это перелицованный Паджеро3. и нефиг придираться по мелочам. =)

Последний раз редактировалось писимизд, 15.05.2007 в 18:25. Причина: дописка
Ответить с цитированием
Mara_agp вне форума Mara_agp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder, *872**177
Старый #30   15.05.2007, 23:13
По умолчанию
поразил один момент тут в Паджеро4... в любых версиях нет датчика дождя.
на фольксвагенах за 15 тыс. у. е. уже лет 7 есть в НЕтоповых комплекатциях
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook