Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida
Nissan Tiida - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Tiida.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #31   10.04.2008, 09:47
По умолчанию
Неопытный человек, имхо, старается прислушиваться к советам, а не спорить с пеной у рта, доказывая полную чушь.
НЛ ко всем, если что.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
D.A.A. вне форума D.A.A.    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan Tiida 1.8 E M/T
Старый #32   10.04.2008, 11:51
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Неопытный человек, имхо, старается прислушиваться к советам, а не спорить с пеной у рта, доказывая полную чушь.
НЛ ко всем, если что.
вы наверно о себе высокого мнения???
вообще, судя по вашим постам, вы сами не очень опытны в плане обслуживания автомобиля.

{"Ines Потому что балансируем мы колеса когда? Когда устанавливаем. А потом на них ездим."}

Именно поэтому спорить с вами и не собираюсь, зачем мне кому то что то надо доказывать? У меня есть своя точка зрения, основанная на немалом опыте, которой я всегда и руководствуюсь. Я задал товарищу БНЛ простой вопрос, на который ответа толком и не получил, свою точку зрения вы господа не обосновали, какой то детский лепет. Вообще балансировку нужно делать тогда, когда вы почувствовали, что появился дисбаланс, а если вы этого определить не можете то извините.... И еще, если в конце сезона при смене комплекта колес с ними все нормаль, то при правильном хранении с ними к следующему сезону ничего не случится и в этом случае балансировка ХХХ не нужна, вот я про что

Инес, к вам еще один вопрос, если у вас грузы балансировочные отвалятся в процессе эксплуатации, вы будете ждать до следующего сезона???

Последний раз редактировалось Ines, 10.04.2008 в 19:39. Причина: нарушение Правил, п 1.1
Ответить с цитированием
Ben NeLaden вне форума Ben NeLaden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Tiida, ТЕКНА , 1,6+АКПП, седан ЧИОРНЫЙ
Старый #33   10.04.2008, 14:43
По умолчанию
ссори что затянул с ответом... вернее не заметил что был с вашей стороны ко мне лично задан вопрос... вобщем если в кратце... как вы пишете что у вас точка зрения основанная на немалом опыте... еслиб у вас был не малый опыт, то вы прекрасно зналибы что на наших дорогах полно колдобин, ям, рытвин и прочей нечести в виде лежачих полицейских естественного природного происхождения, и в процессе эксплуатации вы запросто можете деформировать диск так, что это не будет чуствоваться человеком, но чуткая электроника на балансировочном станке это заметит враз, не думаю что у вас в мозгу встроен такой электрочип определяющий дисбаланс... так что думаю тут бесполезно спорить о чуствительности дисбалансировки колеса... могу вам с удовольствием предоставить диск, на котором нет видимых повреждений диска или резины и тем не менее на него пришлось наклеить приличное количиство грузиков для балансировки (причём по поведению машины тоже было совсем не заметно что это колесо так дисбалансировано)... так что могу вам сказать что колёса снятые после сезона, к установке следующего сезона могут быть ПОЛНОСТЬЮ НЕ ОТБАЛАНСИРОВАННЫЕ ;-)
__________________
ученье-свет, а неученье, чуть свет и на работу...
Ответить с цитированием
Ben NeLaden вне форума Ben NeLaden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Tiida, ТЕКНА , 1,6+АКПП, седан ЧИОРНЫЙ
Старый #34   10.04.2008, 14:44
По умолчанию
ИНЕС +1
иногда бывает утомительным объяснять людям очевидные вещи
__________________
ученье-свет, а неученье, чуть свет и на работу...
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #35   10.04.2008, 19:42
По умолчанию
У меня есть своя точка зрения, основанная на немалом опыте
Тогда, конечно, мы погорячились, объясняя элементарные вещи опытному водителю.
если у вас грузы балансировочные отвалятся в процессе эксплуатации, вы будете ждать до следующего сезона???
Балансировку провожу по мере необходимости, как только появятся характерные признаки. И обязательно - при переобувке.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
medsport вне форума medsport    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb; Авто: NISSAN TIIDA
Старый #36   28.05.2008, 08:12
По умолчанию
Вообще на TIIDA подходят 15 диски от ALMERA.
Посадочные размеры одинаковые, немного отличается вылет - последний практически ни на что не влияет, если вы не собираетесь участвовать в автогонках.
Проверить очень просто - подъехали в магазин дисков, сняли свое колесо и попросили продавца приставить.
Диаметр 66,1
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #37   28.05.2008, 12:44
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Ничего сложного в замене колеса нет, главное - шпильку не сломать. И думать, что женщина на это не способна, мягко скажем, неверно Другое дело, что ничего особо приятного в этом нет и мы всегда с радостью свалим это дело на мужчину
+1 к тому, что даже имея 2 комплекта колес, без посещения шиномонтажа в итоге не обойтись, ибо балансировка дело нужное.
Полностью согласна со всем вышесказаным.
Хотя иногда в удовольствие могу и колеса сама поменять. Делала это не раз и не два
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #38   28.05.2008, 13:11
По умолчанию
немного отличается вылет - последний практически ни на что не влияет
Не соглашусь. Вылет очень даже влияет на жизнеспособность ступичного подшипника. И в случае его смерти вам легко откажут в замене по гарантии, т.к. на машине стоит "неправильный" диск
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
medsport вне форума medsport    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb; Авто: NISSAN TIIDA
Старый #39   28.05.2008, 16:07
По умолчанию
Больший вылет, резин поуже - тоже на тоже выйдет,
а на гарантию надо на родных ездить.

А по поводу гарантии я вообще что-то разочаровался. Машине 3 месяца, пошла ржавчина на багажнике на таком месте, в котором разве что специально надо краску сдирать.
А инженер по гарантии сказал, что это веткой поцарапано (для этого надо было с открытым багажником по кустам ездить) и вообще вы же машину зимой эксплуатировали.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #40   28.05.2008, 18:49
По умолчанию
А что, на весь Питер только один инженер по гарантии? Съездите к другому дилеру.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook