Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #61   19.02.2008, 15:16
По умолчанию
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Жень, к сожелению у нас не просто гидротрансформатор. Переключение передач завязано на мозг машины. Если постоянно стартовать и двигаться в режиме "тапка в пол", то переключаться передачки будут на более высоких оборотах. И при последующем переходе на стандартный режим переключение будет происходить на более высоких оборотах какое то время. Где читал не помню, но читал точно.
Олег, кнопку HOLD вкючи на 10 секунд до первого переключения в нутрях коробки, а затем выключи и все пройдет!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #62   19.02.2008, 15:16
По умолчанию
Итак, господа! Выяснилась причина закусывания механизма(4 тяги) переключения селектора АКПП. Во всем виноват противоугонный комплекс DRAGON. Но виноваты не установщики, а именно сама его конструкция.

Олег, помнишь тот подъем, который ты не смог взять, а я взял с 7-8-й попытки? Помнишь промоину в правой колее с грязью и песком глубиной около 15-20 сантиметров? Так вот, этот подъем можно было взять только с хорошего хода и самая большая проблема была в том, что в этой колее по правому переднему колесу доставался не просто удар, а УДАРИЩЕ и а/м чуток разворачивало и он терял скорость. Я пытался раскатать колею рядом чуть левее, но не получилось и в итоге все равно приходилось на скорости проходить эту яму. У меня в салоне в этот момент все летало. Термос 3-х литровый разбился. Так вот, в момент влетания в эту яму, передняя подвеска с правой стороны сжималась до предела. Я даже на пружине с внутренней стороны витков нашел следы. И передний кардан долбанул по защитной противоугонной пластине, которая накручивается на ось выбора передач(P,R,N,D,2,1), т.е. в стандарте(когда нет DRAGON) зазор между передним карданом, когда переднее правое колесо ушло максимально вверх и осью составляет около 5мм, а установленная пластина просто встала на пути кардана. В состоянии покоя, когда а/м ровно стоит на дороге, зазор между карданом и осью столь велик(около 20см!!!), что не может даже вызывать подозрений, что такое вообще возможно. Рисок на кардане позавчера я не заметил, но сегодня в НИССАН НА ТАГАНКЕ нашли несколько зазубрин.

Теперь приговор: замена как минимум оси выбора передач(слава богу она поставляется отдельно и устанавливается снаружи АКПП) + сальник АКПП под эту ось + кроншнейн оси выбора передач. По желанию можно заменить все стопорные кольца + фторопластовые втулки и сайлент-блоки остальных деталей кулисы. Кардан вроде жив. По крайней мере его масса и прочность не сопоставимы с оськой АКПП.

1)Теперь ИМХО: я уверен, что на любой лифтованной машине вследствие того, что мост подвержен гулянию в большей степени, эти 5 мм, что остаются от оси до кардана, будут выбраны и получится тоже самое, что и у меня. Тяги панара с регулировкой не спасут. Мост то при ударе правым колесом идет ВЛЕВО, а АКПП+ДВС на подушках смещаются ВПРАВО. Встреча гарантирована! 5!!! мм это тьфу, а не зазор!!! Решение одно –”уж сколько раз твердили миру”, что при лифтовке подвески нужно дорабатывать отбойники!!! И сам читал и слышал и один хрен понадеялся на авось. Вот авось и вылетело пока по минимальным подсчетам баксов в 400-500(з/ч+работа). Маленькое уточнение: ОТБОЙНИКИ удлиннять нужно, чтобы меньше доставалось пружинам и аммо, но в данном случае это спасло бы и от контакта кардана с осью АКПП. Масло из под оси пока не течет. Все сухо. Хоть это радует.

2)Еще 2 имхо: если на стандартном патруле без лифтовки и без DRAGON, безбашенность водителя зашкалит возможности а/м, то получится тоже самое. В вертикальной плоскости кардан проходит мимо оси, но если будет отдовременный штурм подъема или влетание в яму на скорости правым передним колесом, то 100% так и будет. Мост гульнет чуток влево и привет. Мост то при ударе правым колесом идет ВЛЕВО, а АКПП+ДВС на подушках смещаются ВПРАВО. Встреча гарантирована! 5!!! мм это тьфу, а не зазор!!! Но тогда это будет ГАРАНТИЯ!

3)И последнее ИМХО: все а/м с DRAGON, неважно лифтованные или нет ждет эта же участь как только а/м выберет максимальные ходы подвески с правой стороны.

Резюме: все что случилось – случилось в следствие реально экстримальной УДАРНОЙ нагрузки на правое переднее колесо. Можно годами юзать заDRAGONенный а/м и все будет акей, но один раз подвеска сработает на пробой…штатный отбойник сомнется и здрасти.

Пока все, лезу в FAST подбирать номера з/ч.
Надеюсь, это поможет многим съэкономить 500$(хоть пива то поставите за совет!). И спасибо патрульке, не встал родной посреди поля, как крузер какой нить, а довез до дому и еще минимум месяц будет тужиться коробкой, но возить своего хозяина в ожидании заказанных запчастей.

P.S. Огромное человеческое спасибо мастеру приемщику Денису и механику Алексею за терпеливое отношение к столь требовательному клиенту. Достал свой стул и наблюдал за процессом от начала и до конца прямо в ремзоне. Только что пива не пил и курить ходил на улицу, а так как у себя дома. Вообще всему персоналу ТАГАНКИ уважуха.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 19.02.2008 в 15:48.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #63   19.02.2008, 15:52
По умолчанию
Женя ,пиво обязательно поставим
А вот драгон выкини,он не защищает,а как оказалось еще и навредил,там тросовый привод коробки и установка драгона на патруль деньги на ветер,пива еще поставим чтоб не жалко драгон выкидывать
Но за науку про отбойники спасибо
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #64   19.02.2008, 16:43
По умолчанию
Валер, ты не совсем прав. Там трос только в салоне, а штырь DRAGON-а блокирует систему тяг и пластин, которые прикручиваются срывными гайками поверх тяги выбора передач. Т.е. перекусив трос в салоне ты ничего не добьешься. Я вообще больше механику уважаю, т.к. случись чего с навороченной сигналкой где-нить в новокукуево, я точно не разберусь, а тут пара ключей, зубило и 3-4 часа времени и точно все поставлю на место. Любая противоугонка это лишь определенный временной барьер. Я думаю, если будут профи работать, то хотя бы минимум 30 минут у меня есть. Они одну защиту АКПП+раздатки без пневмогайковерта снимать будут минут 10-15
Авось и ГАЙ-цы подоспеют за это время для сопровождения вспотевших труженников в...не в баню
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #65   19.02.2008, 17:26
По умолчанию
Женя, оказалось, что я угадал!!! (Цитата: "А нет ликаких-нибудь мультилоков? Может с ними чего?") Так что мне тоже чуток пива полагается. Я и свое привезу ))).
А вообще действительно - любая противоугонка снимается, вопрос лишь времени необходимое на это. И чем больше есть ступеней защиты, тем большая вроятность, что это надоест угонщикам и они плюнув слиняют.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #66   19.02.2008, 17:36
По умолчанию
Угадал, угадал
Но я еще раз повторюсь, все что произошло у меня - абсолютно реально заработать на обычном стандартном патроле без лифта и без DRAGON-а. Нужно просто, чтобы несколько обстоятельств совпали.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #67   19.02.2008, 17:51
По умолчанию
Валер, ты не совсем прав. Они одну защиту АКПП+раздатки без пневмогайковерта снимать будут минут 10-15
Авось и ГАЙ-цы подоспеют за это время для сопровождения вспотевших труженников в...не в баню
Как говориться в споре рождается истина .
Вот ответ от установщиков,за что купил за то продал

Добрый день.

Эффективна ли - судить Вам. С точки зрения техники, картина такова:
- замок блокирует кулису в тоннеле, то есть обход возможен снизу;
- наличие защиты картера двигателя и КПП может осложнить доступ к месту блокировки, крепёж для защиты ищите нестандартный;
- блокировка раздатки необходима, если в ней есть нейтраль, без этого блокировка КПП неэффективна;
- подумайте, стоит ли эффект от этого "огорода" затраченных сил и средств.

С Уважением, Михаил.
_____________
Autosecurity.ru

Вообщем пиво пьем вместе с анатолием

Последний раз редактировалось Ines, 19.02.2008 в 18:27. Причина: не рекламируем установщиков
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #68   19.02.2008, 18:24
По умолчанию
Мне, как человеку интересующемуся, Autosecurity.ru не советовали ставить мех. защиту на КПП.
Ответить с цитированием
YAL вне форума YAL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol, Murano
Старый #69   26.02.2008, 22:50
По умолчанию Еще раз об ЭМС
Сегодня пришлось попотеть с сигнализацией Guard RF-344, установленной в паре с штатной на Y-61 2004. Пришел в гараж, снял а/м с сигнализации, подъехал к парадной приятеля. Выхожу из машины, нажимаю на кнопку постановки на охрану - реакции нет. Удивился, но из-за отсутствия времени закрыл замки передатчиком штатного ключа. Вернувшись через несколько минут попытался воспользоваться брелоком RF-a - снова ни какой реакции. Может быть села батарейка, думаю, хотя светодиод на брелоке мигает нормально. Открыл двери штатной сигнализацией, заменил батарейку в брелоке (всегда вожу с собой на всякий случай), проверяю - эффект ноль. Начинаю думать о грустном. Как пользоваться кнопкой Valet не знаю - ни разу не приходилось еще. Руководства по сигнализации с собой нет, второй брелок тоже дома. Оставляю машину, иду домой, хорошо не далеко. Через 30 минут возвращаюсь с книжкой, брелоком и р/ст Standard C-510 (в лес с собой всегда беру) Пробую брелок - реакции нет. Включаю радиостанцию на 433.92 МГц, а там - не смотря на узкую полосу приемника (5 кГц) практически без перерыва молотят несколько передатчиков с уровнем более 9 баллов! Даже попытка поднести брелок к основному блоку не дала результата. Уровень помехи, значит, больше, чем сигнал от брелока в непосредственной близости (это при расстоянии в квадрате в знаменателе). Научился пользоваться кнопкой Valet, отключил иммобилайзер. Отъехал на 20 метров от неудачного дома, проверил брелоки. Все в порядке. Потерял 2 часа. Вот такая грустная история.
P.S. А ключ работал в этих условиях нормально, хотя он передает в том-же диапазоне (номинал 433920 кГц).
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #70   26.02.2008, 23:47
По умолчанию
Включаю радиостанцию на 433.92 МГц, а там - не смотря на узкую полосу приемника (5 кГц) практически без перерыва молотят несколько передатчиков с уровнем более 9 баллов!
Вот это да Тогда я тоже знаю одно такое волшебное место, где никогда машина у меня на охрану не вставала... Небось, та же самая причина. Как интересно...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook