Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rystin вне форума rystin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: GT 535Dx
Старый #1   10.01.2008, 13:48
По умолчанию Отобрали ВУ в Татарстане
Приветствую всех!
Ситуация следующая:
Всей семьей (3 чел.) поехали к родителям на НГ, 30.12. на трассе Казань-Оренбург (42 км), стоит знак 3.20 "Обгон запрещен", метров через 500-600, 3.21"Конец зоны запрещения обгона". Включаю левый поворот и обгоняю одну машину, боковым зрением вижу, что на обочине появился новый знак 3.20 "Обгон запрещен", после чего включаю правый поворот и метрах в 50-ти за знаком встаю в свой ряд, разметки на дороге никакой нет. Доблестный сотрудник ГИБДД радостно машет жезлом и отбирает ВУ по ст.12.15 ч.4.
Я естественно несогласен, платить отказываюсь, меня никто слушать не хочет, в протоколе пишу о том, что несогласен, обгон начинал до начала зоны действия знака "Обгон запрещен", со мной был свидетель. Указал место пересылки и разбора (ГИБДД ЮВАО г.Москвы), забрал копию протокола, ВР и уехал. Документы должны прийти на Полбина, насколько я знаю. В протокол гаец свидетелей никаких не вписывал, только мои объяснения.
Подскажите, что можно (нужно) предпринять. Способ вернуть ВУ за астрономическую сумму я знаю, но не хочу. Лишаться на 4-6 мес. тоже не выход.
Ответить с цитированием
olo05 вне форума olo05    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Вингроуд
Старый #2   10.01.2008, 14:17
По умолчанию
[quote=rystin
Саша - сочуствую...
Найми адвоката,хотя бы проконсультируйся,обязательно составь масштабную схему участка,где все произошло,укажи расположение дор.знаков и сравни с официальным реестром,уже здесь могут быть расхождения.Знакомый делал независимую экспертизу,по результатам которой,он физически не мог выполнить предписание знака,там был вьезд на встречную.
В суде к человеку с адвокатом относятся очень внимательно.
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #3   10.01.2008, 14:23
По умолчанию
ну сначала же в группу разбора? или нет?
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
rystin вне форума rystin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: GT 535Dx
Старый #4   10.01.2008, 14:36
По умолчанию
Сообщение от den4eg Посмотреть сообщение
ну сначала же в группу разбора? или нет?
Права еще не приехали, в гаи, скорее всего, разговор будет коротким - плати много налом или в суд.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #5   10.01.2008, 15:08
По умолчанию
в гаи никакого разговора не будет, только суд, 12.15 ч. 4 предусматривает ТОЛЬКО лишение 4-6 месяцев, взятку с Вас никто вымогать не будет, т.к. материал зарегистрирован и почту входящие тоже регистрируют и в течении 2-х дней отправляют в суд, время привлечения к ответственности прерывается пока идёт материал по почте. Вам срочно нужен представитель в суде, в противном случае Вас лишат прав. Да, если есть неоплаченные штрафы срочно оплатите!
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #6   10.01.2008, 16:15
По умолчанию
а что ваш свидетель ? зафиксирован где либо в каком то документе ? или просто с вами готов в суд прийти и сказать что вы не нарушали
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
rystin вне форума rystin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: GT 535Dx
Старый #7   10.01.2008, 16:30
По умолчанию
В протоколе мои объяснения следующие: "с составленным протоколом не согласен, совершал обгон после знака "Конец зоны запрещения обгона", разметка отсутствовала, инспектор не видел начало маневра, со мной в автомобиле находился свидетель ФИО".
Каких либо схем и рапортов к протоколу, в моем присутствии, гайцами не составлялось.
Ответить с цитированием
Focus_TER вне форума Focus_TER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Nissan X-trail (new) 2,5 Вариатор.
Старый #8   11.01.2008, 16:14
По умолчанию
Вчера у моей жены гайцы тоже забрали ВУ. Дали временник. Умные люди говорят что 98% из ста она лишиться прав на время. Сам никогда не давал взяток и жену к этому приучил. Поэтому готовимся к суду. У нее есть зацепка она в протоколе где это положена написала что ей не разъесняны права и обязанности и поставила подпись. Мент сокрушался, но ничего не дописал. БУдем бадаться. Но я по практике скажу, сам уже судился за встречк, это вообще бесполезно. В мировых судах сидят старые идиотки судьи у которых куча нереализованных амбиций и нет знаний. Там действует 100% призумпция виновоности. Раз протокол есть то виновен, а остальное не заслуживает внимания. А в районных судах на эти дела не обращают внимания и вообще считают что это тупой примитив, поэтому особо не парятся. Делайте выводы есть повод нервничать.

Но боже вас упас кормить взятками это стадо тупых ослов в погонах.
__________________
ГИБДД
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #9   11.01.2008, 17:20
По умолчанию
а за что забрали то? и что в протоколе написано? ради интереса
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
ggg_111 вне форума ggg_111    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: p11
Старый #10   11.01.2008, 21:54
По умолчанию
Я не вижу тут ничего страшного ) Ваши действия квалифицируются по статье 12.15 пункт 3 а не 4! Наказание предусмотренное пунктом 3 статьи 12.15 штраф 1000-1500 рублей. Так что не ссым и идем на разбор где берем квитанцию и свои права)
P.S. По поводу квалификации см. Постановление Пленума ВС помоему № 18. Поищи в консультанте), а мне сейчас не охота)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook