Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alexon вне форума alexon    
Начинающий клаббер
Откуда: Riga; Авто: X-Trail 1.6 дизель/вариатор/6Tekna. 2016 г.
Старый #31   17.03.2017, 07:26
По умолчанию
Доброго времени суток. Вчера наткнулся на рекламу своего
Диллера(Skandi motors).....а там распродажа со склада. И я в списке из "иксов" наткнулся на пять машин с двухлитровыми дизелями,с вариаторами и полным приводом . Аж со 177 л/с!!!!!!!
И причем в нашем,не рестайловом ,кузове. А когда при покупке спрашивал про такие движки конечно их не было и заказать было нельзя. Обидно...))))
Ответить с цитированием
Nick_SW вне форума Nick_SW    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-32 SE dCi MT 4x4 2017г
Старый #32   07.09.2017, 11:06
По умолчанию
Добрый день!
Два месяца пытаюсь влиться в стройные ряды владельцев Икса с 1,6 dCi, но пока безуспешно. Сроки поставки машины вышли, дилер не может назвать дату производства заказанного мною Икса.
Насколько я понял, по непонятным на сегодня причинам икс с дизельным двигателем не производится. Дилер говорил про плохой спрос на авто на ручке, но мне кажется причина не в этом. Спрос есть, так как бензиновых Иксов штук под 250 в наличии, а дизеля - нет. Просчет маркетологов? Вряд-ли.
В сети попадались отзывы о проблемах владельцев именно с 1,6 dCi вплоть до возврата авто дилеру.. Печально, если это так.
Сейчас езжу на Пежо 4007 HDi с 6МКПП. 8 лет, 162000 км, очень доволен, но пора и честь знать! Пежо, к сожалению, слили российский рынок, как впрочем и Тойота с Маздой в плане дизелей.
Теперь вот в раздумьях.. Ждать, когда произведут Икса с dCi и надеяться, что с ним все будет ОК? Или забить на дизеля и присмотреться к бензинкам?
Буду благодарен за любую информацию и новости по Икс-Трейлу с дизельным двигателем.
Ответить с цитированием
Cosmet вне форума Cosmet    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Hyundai ix35
Старый #33   07.09.2017, 15:15
По умолчанию
Сообщение от Nick_SW Посмотреть сообщение
Буду благодарен за любую информацию и новости по Икс-Трейлу с дизельным двигателем.
попалось случайно https://dvizhok.su/auto/nissan-x-tra...ssii-ne-doedet
Компания Nissan не планирует продавать в России кроссовер X-Trail с новым 2,0-литровым дизельным двигателем.
Понятно, двигатели разные, по всёж
Ответить с цитированием
iksoi вне форума iksoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: X-Trail Т-32 1.6d 2015г.
Старый #34   07.09.2017, 16:32
По умолчанию
Сообщение от Nick_SW Посмотреть сообщение
В сети попадались отзывы о проблемах владельцев именно с 1,6 dCi вплоть до возврата авто дилеру.. Печально, если это так.
Интересно где эту информацию Вы нашли? (ссылочки можно? ...тем более о возврате)
Если у кого то и есть какие то косяки по двигателю то это единицы......
P.S. и кстати......эти движки ставятся не только на ниссан, а ещё у нескольких производителей.....
Ответить с цитированием
Nick_SW вне форума Nick_SW    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-32 SE dCi MT 4x4 2017г
Старый #35   07.09.2017, 16:51
По умолчанию
Cosmet, Да, благодарю, эта информация мне тоже как-то попадалась.

iksoi, на авто ру отзывы читал. Там есть отзыв владельца 1,6 dCi. Если здесь правилами не запрещено, могу дать прямую ссылку.
Сроки назвали. Производство дизельного Икса запланировано на вторую половину октября. Типа, план производства такой. Получу его, по словам дилера, в конце ноября.
Предоплату готовы вернуть хоть сейчас..

Последний раз редактировалось Nick_SW, 07.09.2017 в 16:57. Причина: Отредактировал месяц получения. Ноябрь.
Ответить с цитированием
iksoi вне форума iksoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: X-Trail Т-32 1.6d 2015г.
Старый #36   08.09.2017, 12:31
По умолчанию
Сообщение от Nick_SW Посмотреть сообщение
iksoi, на авто ру отзывы читал. Там есть отзыв владельца 1,6 dCi. Если здесь правилами не запрещено, могу дать прямую ссылку.
На просторах интернета есть форумы конкретно по Nissan X-Trail и там есть темы конкретно по дизелю. Найти их не сложно. Как минимум на трёх (включая этот) эти темы есть (по технической направленности мне нравиться больше другой). Вот там можно объективно почитать от конкретных владельцев дизельных машин.
P.S. ведь как получается.....на таких ресурсах (авто.ру) пишут те кто разочаровался в покупке, а те у кого всё хорошо просто ездят
P.S.S. конкретно про себя.....купил в марте 2016 года. Пробег сейчас около 27000 км. Претензий вообще нет, только плановое ТО. И расход очень радует. Тем более есть с чем сравнивать т.к. до этого был Т31.......
Ответить с цитированием
Nick_SW вне форума Nick_SW    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-32 SE dCi MT 4x4 2017г
Старый #37   08.09.2017, 14:18
По умолчанию
Мне удалось пока найти только 2 форума. После прочтения тем по дизелю и был собственно заказан Икс Трейл. На момент заказа смущал лишь малый объем мотора - 1,6л. Сейчас смотрю все производители увлеклись даунсайзингом, что не есть хорошо. Мое мнение - многолитровый мотор при прочих равных прослужит дольше, чем такой.. Хотелось бы на новой машине отъездить тысяч сто - сто пятьдесят без вмешательства в крупные агрегаты. Хотя сотку км и на вазах таксисты за год проезжают.. И ничего!)
Ну и смущали мощность с моментом - после 156 л.с. и 400 Н/м пересаживаться на 130 и 320.. Вдруг, не хватит?)) 2 тонны все таки..
А сейчас смущает отсутствие информации о причинах такой задержки с производством дизеля. Вот и начал мониторить форумы.
З.Ы. За конкретику по Вашему авто - большое спасибо!
Ответить с цитированием
iksoi вне форума iksoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: X-Trail Т-32 1.6d 2015г.
Старый #38   08.09.2017, 18:30
По умолчанию
Ну сам дизель делает не ниссан, а французы и только один завод.....
P.S. наберите в инете - R9M .....там есть вся информация по нему.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Nick_SW Посмотреть сообщение
Ну и смущали мощность с моментом - после 156 л.с. и 400 Н/м пересаживаться на 130 и 320.. Вдруг, не хватит?)) 2 тонны все таки..
ну так тогда надо было выбирать машину соответствующую Вашим запросам.
.....и не 2 тонны, а поменьше....

Последний раз редактировалось iksoi, 08.09.2017 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Cosmet вне форума Cosmet    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Hyundai ix35
Старый #39   08.09.2017, 19:10
По умолчанию
Nick_SW,
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20170908-190759.jpg (82.3 Кб, 22 просмотров)
Ответить с цитированием
Nick_SW вне форума Nick_SW    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-32 SE dCi MT 4x4 2017г
Старый #40   10.09.2017, 13:12
По умолчанию
iksoi, Про дизель читал, сам по себе мотор неплох. Для Сценика вообще подходит на все 100. По соотношению масса а/м к мощности движка.)
Насчет выбора - с выбором сейчас беда. Либо премиум, либо ширпотреб. Кризис здорово ударил по автопрому. Три - пять лет назад предложений было в разы больше. Выбирай - не хочу...

Cosmet, благодарю, сейчас прозвоню и доеду до них. Гляну, что там.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook