Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mass вне форума mass    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тутошний; Авто: Nissan Titan LE V8 5.6
Старый #11   02.02.2007, 11:49
По умолчанию
Сообщение от Митюха Посмотреть сообщение
Ну если бухать в машине при -5 и ниже или занимаца сексом то стелка запотеют, НО в таком случае окна быстро распотеют если на них просто горячий воздух направить.
Митюха .....зачёт, ибо стёкла так именно и потеют,даже если открыт доступ наружного воздуха. *** ,я вам и говорю -при одинаковой температуре,он то включается,то не включается.Сегодня -7С,с утра не включался,сейчас попробовал опять включаеться.Чтой-то автоматика глючит,или я ошибаюсь? Раньше пробовал и в -20С включался.
__________________
В России чем медленнее ездишь,чем чаще останавливают

Последний раз редактировалось Primar, 02.02.2007 в 20:58. Причина: замена клона матерной речи символами
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #12   02.02.2007, 15:18
По умолчанию ЭБУ кондея определяет
температуру забортного воздуха исходя из показаний датчика, который перед радиатором стоит, он же и на дисплей приборного щитка вещает. Во время стояния на месте с заведенным двигателем не смотря на програмную задержку датчик начинает искажать показания в плюс. В этот момент и может произойти включение компрессора кондея даже при низких температурах. Дмитрий.
Ответить с цитированием
mass вне форума mass    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тутошний; Авто: Nissan Titan LE V8 5.6
Старый #13   02.02.2007, 20:25
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
температуру забортного воздуха исходя из показаний датчика, который перед радиатором стоит, он же и на дисплей приборного щитка вещает. Во время стояния на месте с заведенным двигателем не смотря на програмную задержку датчик начинает искажать показания в плюс. В этот момент и может произойти включение компрессора кондея даже при низких температурах. Дмитрий.
Короче,как я понял мне можно в сервис не ехать? Или всё же заехать,раньше он у меня включался когда надо и при минусовой температуре.А сейчас когда сам захочет.
__________________
В России чем медленнее ездишь,чем чаще останавливают
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #14   05.02.2007, 00:06
По умолчанию Что раньше позволяло
Вам быть уверенным, что компрессор включался при НИЗКИХ температурах? Вы смотрели на работу муфты, проваливались обороты при включении муфты, или Вы просто загорешуюся лампочку видели? Дмитрий.

P.S. Я ещё ни разу не видел работающего кондея при -10г.С.
Ответить с цитированием
Х-Radik вне форума Х-Radik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл. ХМАО-ЮГРА г.Когалым; Авто: был Nissan Patfinder 2.5 dCi SE
Старый #15   05.02.2007, 16:58
По умолчанию
вентилятор кондея включается при любой температуре, а сам компрессор только выше t +4.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #16   05.02.2007, 21:22
По умолчанию Верно, ведь блок климата
связан с ЭБУ двигателя, который и включает вентиляторы радиатора одним проводом для компенсации оборотов ХХ движка и принудительного включения вентилятора, а муфту компрессора включают исходя из показаний датчика температуры, давления хладагента и т.д. Дмитрий.
Ответить с цитированием
mass вне форума mass    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тутошний; Авто: Nissan Titan LE V8 5.6
Старый #17   06.02.2007, 20:27
По умолчанию
так при включении кондея вентиляторы и не крутятся,а по -моему должны
__________________
В России чем медленнее ездишь,чем чаще останавливают
Ответить с цитированием
mass вне форума mass    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тутошний; Авто: Nissan Titan LE V8 5.6
Старый #18   21.02.2007, 18:08
По умолчанию Индикатор кондиционера
Всем.... На улице -20-25С , климат ставлю примерно на 22 градуса,обдув и направление воздушного потока в режим AUTO.Не охота читать мануал,...ну короче обратил внимание,что стала загоратся индикация включенного кондёра,на улице послушал -он не гудит,да мне кто-то говорил,что ниже -5С он не включается,тогда ,что за глюк с лампочкой,конечно всё это не напрягает перенажал кнопку и всё,но всё-таки ....
__________________
В России чем медленнее ездишь,чем чаще останавливают
Ответить с цитированием
Borman вне форума Borman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Запорожье; Авто: X-Tail 2.0 AT
Старый #19   21.02.2007, 18:10
По умолчанию
Я думаю так у всех! Кондей при этом не работает.
Ответить с цитированием
mass вне форума mass    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тутошний; Авто: Nissan Titan LE V8 5.6
Старый #20   21.02.2007, 18:18
По умолчанию
Меня волнует другой вопрос-это глюк,или воспалённые мозги Трейла борятся с влажностью в салоне... ,ну типа как в режиме обдува лобового стекла.
__________________
В России чем медленнее ездишь,чем чаще останавливают
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook