Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #11   25.12.2007, 21:23
По умолчанию
ума нет считай колеки вот и бегут из-за таких придурков нормальные люди страдают
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
Milla вне форума Milla    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NAC, АКПП
Старый #12   25.12.2007, 23:07
По умолчанию
Нормальные люди не ездят под 80 км в нас. пунктах. Я по Ленинградке летом каждую неделю езжу - там вблизи Москвы одни населённые пункты. Один заканчивается, другой сразу начинается. Надо было 50 ехать, дистанцию увеличеную держать, и не позволять сзади едущим "прилепляться". Тогда и затормозить бы успели.
А "ума нет" - это кто угодно может быть, те же бомжи, что по трассам пьяные ходят. Ему всё равно,а тебя посадят. Я всё-таки думаю, надо поосторожнее самим быть. И всегда помнить, что а/м это не только средство передвижения, но и орудие убийства и самоубийства. А что делать
Ответить с цитированием
АлёхА вне форума АлёхА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: n15 slx -> n15 sr ->C4 coupe -> a6 3.2 q
Старый #13   26.12.2007, 00:22
По умолчанию
Мilla - 80 - это нормальная скорость для шоссе, когда идет поток, никому в голову не придет замерять у колонны скорость и тормозить всех, замеряют у одиночек, которые обгоняют, идут с явным превышением, и т. д. Отставая от потока вы только увеличите разрыв между машинами, в который немедленно влезет кто-то еще, и будет "играть в шашечки". В нас. пунктах скорость 60, если не оговорено другое? Дистанция это хорошо, когда препятствие движется, а что делать если оно(препятствие) выбежало посередине моей дистанции, которую я держу за впередиидущим автомобилем, остановилось и стало жестикулировать палочкой. я зацепил машину не сзади идущую, а впереди идущую, точнее изначально ехали параллельно, но как на моей полосе появилось препятствие я начал тормозить, справа тоже тормозил, но менее интенсивно, поэтому я смог перестроиться прямо за ним, немного цепанув бамперы.
----
По-моему есть ответственность у пешехода, если из-за него происходит дтп, но как доказывать, что это именно он виноват. И может быть виноват гаишник
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #14   26.12.2007, 08:57
По умолчанию
Сообщение от Milla Посмотреть сообщение
Нормальные люди не ездят под 80 км в нас. пунктах. Я по Ленинградке летом каждую неделю езжу - там вблизи Москвы одни населённые пункты. Один заканчивается, другой сразу начинается. Надо было 50 ехать, дистанцию увеличеную держать, и не позволять сзади едущим "прилепляться". Тогда и затормозить бы успели.
А "ума нет" - это кто угодно может быть, те же бомжи, что по трассам пьяные ходят. Ему всё равно,а тебя посадят.
С таким подходом надо тока на велике ездить.

Я всё-таки думаю, надо поосторожнее самим быть. И всегда помнить, что а/м это не только средство передвижения, но и орудие убийства и самоубийства. А что делать
Вот тут +1
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #15   26.12.2007, 09:32
По умолчанию
Сообщение от АлёхА Посмотреть сообщение
По-моему есть ответственность у пешехода, если из-за него происходит дтп, но как доказывать, что это именно он виноват. И может быть виноват гаишник
Легко, надо было вам вдвоем, с тем кого вы подбили, оформлять ДТП как положено. В объяснениях писать, причину этого ДТП, указывая как виновника гайца с ФИО и номером. Вам писать заявление начальнику выскочившего гайца о привлечениии его к административной ответственности за нарушение ПДД. Подавать в суд на гайца с требованием о возмещении ущерба нанесенного вашим авто в результате ДТП. И давить до конца.

А сейчас чего? Вы самодоносом займетесь о том, что вы покинули место ДТП, в котором виноват выскочивший на дорогу гаец, не оформив случившеся как положено по закону? Получается и ДТП никакого не было!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook