Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
АлёхА вне форума АлёхА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: n15 slx -> n15 sr ->C4 coupe -> a6 3.2 q
Старый #1   24.12.2007, 22:42
По умолчанию создание аварийной ситуации.
Сегодня еду по Ленинградскому шоссе. 3 полосы, плотный поток машин, моя полоса (средняя) идет 80, слева немного быстрее, справа то же около 80. Под мостом на Шереметьево выбегает сотрудник ДПС, перебегает правый ряд, встает на мою полосу (посередине полосы) , что бы остановить машину, едущую с превышением скорости по левому ряду. Оттормозиться нет места, торможу и ухожу вправо, зацепляю машину. итог - я расколол бампер о заднюю часть автомобиля из правого ряда. У меня страховка, направление на ремонт бампера и крыла уже имею, на днях зацепили. У другого водителя повреждения минимальны, поэтому оформлять не стали, его устроила сумма предложенная мной и он уехал. Затем поехал я. Еду, думаю, новый год, семьи кормить нужно, подарки, вот и ловят всех кто где может, не сбил-хорошо, забуду, а деньги заработаю. Через ~5 километров догоняет тот ФФ-2, пассажира которого я чуть не сбил, обгоняет и бьет по тормозам. Тут думаю лучше бы сбил. Остановились на обочине, постояли с минуту, они не вышли из авто, а мне тем более не надо, уехали. Есть ли ответственность за все это со стороны этих работников органов? Есть номер жетона, ФИО, номер патрульной машины.
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #2   24.12.2007, 23:35
По умолчанию
не понял кто вас на фф2 догнал и по тормозам ударил.... гаишники???
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
АлёхА вне форума АлёхА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: n15 slx -> n15 sr ->C4 coupe -> a6 3.2 q
Старый #3   24.12.2007, 23:48
По умолчанию
они самые.
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #4   24.12.2007, 23:52
По умолчанию
на бело синей машине??? тогда звонить как мне кажется в усб раз все данные на него есть
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #5   25.12.2007, 09:29
По умолчанию
Сообщение от АлёхА Посмотреть сообщение
Есть ли ответственность за все это со стороны этих работников органов?
За что ответственность к сотрудникам ГАИ? Сформулируйте по-понятнее!

Пока я вижу ответственность только в отношении вас!


Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей, или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

ЗЫ. Готовьтесь быть объявленным в розыск и лишению прав на год.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #6   25.12.2007, 09:44
По умолчанию
он вроде написал что обоюдно разъехались? сначала второй водитель потом АлёхА ? за что его будут в розыск то??
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #7   25.12.2007, 09:47
По умолчанию
Сообщение от den4eg Посмотреть сообщение
он вроде написал что обоюдно разъехались? сначала второй водитель потом АлёхА? за что его будут в розыск то??
Вот обоих в розыск и зарядят.
С каких это пор договоренность сторон оствобождает от обязаннностей соблюдения ПДД и освобождает от административной ответсвенности? Вполне возможно, что они догнали, чтобы номера переписать авто.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #8   25.12.2007, 09:52
По умолчанию
на машине номера и сзади и спереди так что действия сотрудников - обогнали и топнули по тормозу мягко говоря странные
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #9   25.12.2007, 10:01
По умолчанию
Сообщение от den4eg Посмотреть сообщение
на машине номера и сзади и спереди так что действия сотрудников - обогнали и топнули по тормозу мягко говоря странные
Ну может ждали взятки, да не дождались - теперь пойдут по законному пути! Короче, все неоднозначно и чего будет неизвестно.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
АлёхА вне форума АлёхА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: n15 slx -> n15 sr ->C4 coupe -> a6 3.2 q
Старый #10   25.12.2007, 20:08
По умолчанию
ответственность за то, что пытаясь перебежать 2 ряда, чтобы выцепить машину из 3его ряда, создает при этом опасность другим участникам движения, может вызвать аварии.
Сбив человека - это ведь вина водителя, а гаишника так вообще, проблем хватит на всю жизнь.
Гаи в последнее время, как в лотерею играют - добежит или нет, видел такие действия несколько раз, но передо мной такой маневр был впервые.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook