Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Шварц-папа вне форума Шварц-папа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Ниссан Премьера P11 1,6Б
Старый #41   23.01.2008, 17:58
По умолчанию
Вчера почистил свой ДМРВ. Сказать, чтобы что-то резко изменилось - так не очень. Плавнее стали набираться обороты и исчез похожий на детонацию стук, который иногда пугал при резком газовании со 2-й передачи.Ну, как говорят у нас, "можа яно и так добра".
Ответить с цитированием
Alex10 вне форума Alex10    
Клаббер-завсегдатай
Старый #42   23.01.2008, 19:01
По умолчанию
Сообщение от Garamond Посмотреть сообщение
Aire , спасибо за инфу в доступной форме .

Но, блин, не знаю сколько стоит дмрв на GA16DE, но на мой SR20DE попросят 500-600 евриков... О как!
500-600 евриков?????!!! Ну ето черзчур!!!! Обращайтесь к ANDRAB у него очень низкие цены на новые оригинальные запчасти! За мой дмрв просят 13-15 штук, у него он стоит 7800.
__________________
NISSAN PRIMERA W10 sr2.0di (моновпрыск) 1993
Alex10 он же Vanilniy
Ответить с цитированием
a_konotop вне форума a_konotop    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11 2.0 SLX
Старый #43   27.04.2008, 10:53
По умолчанию
Сообщение от Лысый А Посмотреть сообщение
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!А тем, к кого SR20DE на P11E - подарок:датчик дмрв без корпуса от BOSCH полностью идентичен аналогичному от двигателя ваз-2112.И зовется он F 00C 2G2 044.родной с корпусом стоит 7500 р.Тезка из таза стоит 1600р.!!!!
Подскажите пожалуйста, у меня МАФ от Хитачи----сдох,
Хочу поставить от Тазика как вы. Возможно заместо этого


Он может не подойти???? Можно поставить его всемте с корпусом????? как считаете, крепеж воздухана совпадет????
__________________
Все меняется...........
Ответить с цитированием
Omega вне форума Omega    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Primera P11-144 SR20DE
Старый #44   02.05.2008, 01:07
По умолчанию
Сообщение от a_konotop Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, у меня МАФ от Хитачи----сдох,
Хочу поставить от Тазика как вы. Возможно заместо этого


Он может не подойти???? Можно поставить его всемте с корпусом????? как считаете, крепеж воздухана совпадет????
Вы не обратили внимание, там речь шла про МАФ БОШЕВСКИЙ. А у вас хитачи, они конструктивно разные и вместо Хитачи Бошевский НИКАК не поставить. Сам сегодня изучал электр. схему ( у товарища он полумертвый)
Ответить с цитированием
a_konotop вне форума a_konotop    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11 2.0 SLX
Старый #45   02.05.2008, 10:35
По умолчанию
Я наю что пишется про Бошевский. Вот как раз это меня и интересует, можно ли поставить вместо Хитачи Бош с корпусом?????? Это ни на что не повлияет???? мозги не пострадают, не будет ли каких-либо глюков??
А как вы с товарищем поняли что он у вас полумертвый????На чем это у вас выражается???
__________________
Все меняется...........
Ответить с цитированием
Omega вне форума Omega    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Primera P11-144 SR20DE
Старый #46   07.05.2008, 15:07
По умолчанию
Нет, нельзя. У Хитачи 3 контакта, у Боша 4. И совсем другой принцип работы. У него машинка дергается под нагрузкой на 2500 т.е. есть провалы при определенных режимах. У меня расход был большой, но у меня был БОШ и его можно было просто проверить тестером.
Ответить с цитированием
Vadim-RB вне форума Vadim-RB    
Начинающий клаббер
Откуда: Беларусь; Авто: Primera P11-144 QG18DE
Старый #47   11.07.2008, 00:51
По умолчанию
Смотрел сегодня на авторынке, расходомер от десятки, на вид такой же, только резистор (вроде как, в трубке не разгледеть) впаян, а в моём только контакты для него, подскажите кто, пойдёт ли на моего ниссана такая игрушка? Или лучше не заморачиваться? и не будет ли он выдавать бортовому компу искажённые данные?

Primera (P11) 1.8 16V (08.99 - ) | QG18DE

Последний раз редактировалось Ines, 01.08.2008 в 21:25. Причина: шрифт
Ответить с цитированием
Vadim-RB вне форума Vadim-RB    
Начинающий клаббер
Откуда: Беларусь; Авто: Primera P11-144 QG18DE
Старый #48   11.07.2008, 22:32
По умолчанию
Ну вот, не дожидаясь ответа, купил от десятки расходомер, стоит 75 бачей в беларуси, боялся боялся, но рискнул, пришлось минут 30 повозиться при подключении к разхёму, он немного другой форму, в ниссане прямоугольный, а в жиге овольный более, подключение к разъёму осуществляется в точно такой последовательности, как и в ниссане стояло, всё 1 к одному.
..и о чудо, машинка стала: "Только до педали". Газуешь и чувствуется приёмистось 1,8 литрового движка. так что всем, у кого примерка в рестайленговом кузове с 99 года исполнения с двиглом 1,8, ставьте смело от жигулей, он тот же бош, только наваривают по разному.
__________________
Primera (P11) 1.8 16V (08.99 - ) | QG18DE

Последний раз редактировалось Ines, 01.08.2008 в 21:25. Причина: шрифт
Ответить с цитированием
klexey вне форума klexey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #49   01.08.2008, 17:01
По умолчанию
Сообщение от Р11 Посмотреть сообщение
Тоже самое слышал уже от многих людей, что на GA16DE дмрв "вечный" и промежуточных состояний у него не бывает, либо жив либо мертв.
А могли его от живого состояния сдвинуть к мертвому неправильной промывкой дроссельной заслонки?
Заезжал на сервис - диагностика показала умирающий лямбда-зонд. посоветовали промыть дроссельную заслонку, согласился, после промывки холостые держатся на 400, при работающем кондиционере иногда падают чуть не до 0, но вроде не глохнет.
После промывки диагностика показала что ДМРВ полужив (со слов мастера).
Вопрос, если до промывки ДМРВ не показывал ошибки, а после стал, то что это
1) загрязнили ДМРВ и его надо чистить по нормальному, самому.
2) наоборот ДМРВ очистился и теперь мозги в "шоке" от новых показаний, и надо лечить сбросом клемм.
3) ДМРВВ под замену, учитывая, что GA16DE, то только разборка (б/у).
Ответить с цитированием
fxb вне форума fxb    
Начинающий клаббер
Откуда: Мск;
Старый #50   02.08.2008, 14:25
По умолчанию
Ребята, а Бошевский от ВАЗа как ставить и какой? Распайку выложите пожалуйста..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook