Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fvzdf вне форума fvzdf    
Начинающий клаббер
Старый #1   18.12.2007, 22:05
По умолчанию Комплект оригинальных ключей и иммобилайзер.
Покупал б.у. машину. В акте страховой агент со слов продавца указала, что иммобилайзер есть и представлено два комплекта ключей.
Позже выяснилось, что ключ только один (обычный, не чиповый) а иммобилайзера нет вообще.
В правилах страхования указано, что в случае угона я обязан предоставить в СК полные комплекты оригинальных ключей от автомобиля и всех противоугонных устройств.
Ни второго оригинального ключа, ни карточки или ключа от иммо я предоставить не смогу в силу их отсутствия. Значит, СК имеет законное право отказать в возмещении ущерба.
На мою просьбу исправить акт осмотра авто в СК сказали, что наличие иммо отмечает компьютерная программа автоматически, а второй ключ я могу заказать самостоятельно в любом киоске по изготовлению ключей.
Понятно, что нужно было сначала узнать, а есть ли в моем будущем авто все то, что отметил страховой агент, но проблему нужно решать, Кто-нибудь посоветует с чего начать?
Ответить с цитированием
Евгений Стасюк вне форума Евгений Стасюк    
Партнер клуба по страхованию
Старый #2   19.12.2007, 09:58
По умолчанию
ИМХО начать стоит с того, чтобы определиться: есть ли у Вас на самом деле штатный иммобилайзер. Если озвучите модель и год автомобиля, это будет сделать значительно проще
__________________
С уважением,
Евгений Стасюк.

Управляющий
Autosecurity Insurance
Ответить с цитированием
Брокер24 вне форума Брокер24    
Страховой брокер, партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #3   19.12.2007, 11:27
По умолчанию
Без второго ключа скорее всего страховать вас никто не будет(
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #4   19.12.2007, 15:46
По умолчанию
1. Озвучьте модель авто и год выпуска, а то непонятно о чем идет речь.
2. Заключить дополнительное соглашение с СК (отсутствие 2-го ключа и имоб.)
Ответить с цитированием
Брокер24 вне форума Брокер24    
Страховой брокер, партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #5   19.12.2007, 15:52
По умолчанию
теоретически доп. соглашение возможно, но лично я на практике такого не встречал...кстати, как прордавцы объясняют отсутствие второго ключа?
Ответить с цитированием
fvzdf вне форума fvzdf    
Начинающий клаббер
Старый #6   19.12.2007, 19:04
По умолчанию
Nissan Bluebird Sylphy 2001 QR20DD

Объясняют просто, не нашли сразу, как получили в контейнере.
Спросить перед оформлением машины не додумался, а когда уже поехал домой, ну не возвращать же машину.
Машина у меня третья, а вот КАСКО оформлял впервые.
Ответить с цитированием
Евгений Стасюк вне форума Евгений Стасюк    
Партнер клуба по страхованию
Старый #7   19.12.2007, 19:15
По умолчанию
Да, там действительно может не быть иммо. Если говорить о правильных вариантах - самый правильный, хотя и самый трудозатратный (в т.ч. финансовозатратный) - купить на разборке замки с полным комплектом ключей и... поменять их.
Вариант, предложенный Stella03 лично мне кажется крайне-трудно-осуществимым, даже невозможным. Хотя, чем чорт не шутит
__________________
С уважением,
Евгений Стасюк.

Управляющий
Autosecurity Insurance
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #8   19.12.2007, 19:33
По умолчанию
почему же не осушествимый??
у самого один ключ, заключал допик с СК.
Ответить с цитированием
werefish
Старый #9   19.12.2007, 19:43
По умолчанию
меньше всего волокиты будет, если оформить утерю несуществующего ключа. не вполне законно, но оформлять акт осмотра без осмотра - тоже незаконно.

а потом разобраться с защитой, поставить сигналку с иммо, если штатного NATS нет. заменить личинки.

если есть NATS, выбить из мозгов все ключи, кроме отавшегося.
Ответить с цитированием
fvzdf вне форума fvzdf    
Начинающий клаббер
Старый #10   20.12.2007, 07:16
По умолчанию
При необходимости могу легко доказать, что акт действительно заполнялся со слов, без осмотра авто. Более того, СК уже внесла изменения в полис, причем от руки (поставили доп. подпись и печать на изменения) по поводу хранения в ночное время (было с 23 до 7 только на охраняемой стоянке, стало - круглосуточно на неохраняемой) правда пришлось поставить механику на рулевую колонку, но изменения опять внесли, даже не посмотрев машину. Отговорка, что не могут убрать из акта иммо только по тому, что программа не позволяет, кажется на этом фоне несерьезной.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook