Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Juke
Nissan Juke - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Juke.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #101   02.11.2017, 00:58
По умолчанию
Leisa, смысл в том, чтобы не сломало.
Если сломало, то Ниссан ещё пока даёт новые варики бесплатно. Долго это будет продолжаться или нет, не понятно, но пока отказов мало.
Ответить с цитированием
Ilya_Kr вне форума Ilya_Kr    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Juke 1.6, СVT, 2 WD, 2012 г.в
Старый #102   07.12.2017, 15:28
По умолчанию
Всем привет! Решил поделиться своей историей.
В сентябре этого года (2017) купил я поддержанный Ниссан Джук 2012 года с вариатором, но не турбо. Пробег на момент покупки был 35 тыс. Был очень рад покупки, так как машина была по состоянию близка к новой, а цену я за нее отдал в два раза ниже новой модели из салона в такой же комплектации. Конечно перед покупкой я знал о проблеме с вариатором у данной модели. Но решил рискнуть, так как машина мне и жене очень понравилась за свои деньги. Тем более что может с ней случиться, подумал я, когда пробег чуть меньше 35 тыс.? Откатаю на ней за три года еще тысяч 40, а потом так и продам.
Благо, что после покупки я решил поменять масло в двигатели (продавец перед покупкой сказал, что пора ). Решил обратится в оф. сервисный центр, чтобы поменяли его там да и провели полное обследование автомобиля.
После проверки, они мне сказали, что пробег реальный и машина в отличном состояние, прошлый продавец был добросовестный и машина обслуживалась у официалов и мы видим ее историю. Также дали мне сертификат на год, что в случае поломки авто вы сможете воспользоваться бесплатно эвакуатором в случае серьезной поломки до ближайшего сервисного центра. Плюс посоветовали провести перепрошивку мозгов, так как это рекомендует Ниссан и услуга абсолютна бесплатная.
Через две недели я приехал к ним снова, чтобы мне сделали перпрошивку, а еще через месяц или через два после покупки и проехав 3 тыс км. появился сильный металлический скрежет в районе вариатора!!!
Тут и пригодился мне бесплатный эвакуатор! Отгоняю авто в ближайший сервисный центр ниссан и оставляю на диагностику. Говорю им, что если поломка вариатора подтвердится отпрвили запрос на замену по программе Доброй воли Ниссан. На что менеджер пытался меня отговорить, что типа машине уже больше 5-ти лет, вряд ли заменят, только потеряете время и т.д. А машине было после покупки чуть более 5-ти лет. Но я настоял на диагностике.
Через два дня звонок и подтверждают, что проблема с вариатором и отправляют запрос в головной офис о замене вариатора на новый.
Затем еще через 10 дней мне звонят с центра и говорят, что пришло разрешение на замену вариатора, но с моей оплатой 40 % за коробку + за работу по снятию старой и установки новой. Коробка новая стоит без дилерских накруток в районе 210 тыс. и что я должен заплатить 86 тыс за коробку и 30 тыс за работу.
Вот такие вот дела! Об этом я узнал сегодня. Ждать коробку придется еще дней десять и пару дней уйдет на ее установку сказали. Запрос и ответ от головного офиса они предоставить мне лично не могут, чтобы я убедился, что они согласились именно на 40 %, а не бесплатно, например, и что это не обман диллера чтобы заработать эти 40 %? Конфидициальная информация, сказали! А как они там решают кому 40 % давать, а кому бесплатно? Я даже не догадываюсь.
116 тыс руб это не малая сумма, но за новую коробку я считаю что не дорого, так как контрактная с пробегом и старой модификации будет стоить в районе 60-70 тыс. На коробку сказали дадут год гарантии.

Последний раз редактировалось Ilya_Kr, 07.12.2017 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #103   08.12.2017, 00:19
По умолчанию
Ilya_Kr, срочно пишите письмо в Ниссан о том, что такой-то вот дилер хочет 40%. Не факт что поможет, но попытаться надо. Некоторым помогало - случаи были, неоднократно.
Ответить с цитированием
Nataly30 вне форума Nataly30    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Juke 1.6 2011 года
Старый #104   13.12.2017, 14:53
По умолчанию
Добрый день! Подскажите пожалуйста, приобрела машину при 43 000 км, сама проехала примерно 17 000 км. (общая 60 600 км) в последнюю неделю при разгоне от 40 до 60 км/ч машина набирает и сбрасывает обороты и потряхивает ее, дальше боюсь увеличивать скорость. 12.12.2017 съездила в автосервис, который занимается Ниссанами, сделали диагностику, ошибок не показало, диагностика была и на выключенной машине и при езде, когда срабатывали характерные шумы и падение оборотов, выдвинули срочный ремонт вариатора. Но не проверили ни масло в вариаторе, а я собиралась его поменять, ни наличие стружек, ни падение давления, как я понимаю исключить должны варианты. Только на 14.12.2017 еду к ОД, ранее машина не обслуживалась у ОД предыдущим собственником, соответственно никакой информации нет, но при покупке проверяла машину у них, нареканий никаких не было. Подскажите что может быть?

Последний раз редактировалось Nataly30, 13.12.2017 в 15:04.
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #105   14.12.2017, 17:45
По умолчанию
Nataly30,
В 90% случаев ошибок никаких и не покажет. Нарушения работы видны на графиках и специальной распечатке параметров работы вариатора. Симптомы у Вас стандартные - большинство именно так себя и ведут. Менять масло уже поздно - не поможет, просто зря потратите деньги. Только замена или ремонт.
Если машина 2011 г, следовательно ей сильно больше 5 лет, шансов получить вариатор бесплатно никаких. В лучшем случае будет скидка в районе 25% от стоимости нового
__________________
потомственный инженер. приворот от ворот. освящаю а/м. карты Т..О, гадание на масляной гуще, обряды шаманства вокруг колеса. бензоуринотерапия. херомантия (гадание по царапинам на кузове). диагноз по шильдику. снятие масложора, заговор инжекторов, приводов, чистка чакр, включакр и выключакр, катализаторов и КХХ. продажа обрядовых свечей из израиля. платиновые, 900 руб/шт. наведение порчи на соседние автомобили. беру только за результат. сертификат. гарантия. дед Йурич
Ответить с цитированием
Nataly30 вне форума Nataly30    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Juke 1.6 2011 года
Старый #106   15.12.2017, 11:59
По умолчанию
WENT
Вчера у ОД была, сделали диагностику вариатора, сказали, что масло в вариаторе хорошее и качество и уровень, также стружки тоже не нашли. Но сообщили, что необходима замена вариатора, назначили сумму в 307 тыс, дали сразу скидку 10%, потом сказали что по программе Доброй воли автоматически согласовано 50% еще от стоимости, т.е. стоимость вариатора 138 тыс. Машинку покупала и она не обслуживалась у ОД, приемщик сказал-отведя подальше. за то что Вам проставлю ТО все. вы мне в кармашек 40 тыс)

Вообщем оставила машину на рассмотрение данного вопроса, понимаю, что машинке более 5 лет, но пробег 60537 км... вообщем жду ответа.
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #107   15.12.2017, 12:16
По умолчанию
Сообщение от Nataly30 Посмотреть сообщение
приемщик сказал-отведя подальше. за то что Вам проставлю ТО все. вы мне в кармашек 40 тыс)
Жадный, однако
__________________
потомственный инженер. приворот от ворот. освящаю а/м. карты Т..О, гадание на масляной гуще, обряды шаманства вокруг колеса. бензоуринотерапия. херомантия (гадание по царапинам на кузове). диагноз по шильдику. снятие масложора, заговор инжекторов, приводов, чистка чакр, включакр и выключакр, катализаторов и КХХ. продажа обрядовых свечей из израиля. платиновые, 900 руб/шт. наведение порчи на соседние автомобили. беру только за результат. сертификат. гарантия. дед Йурич
Ответить с цитированием
Nataly30 вне форума Nataly30    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Juke 1.6 2011 года
Старый #108   15.12.2017, 13:06
По умолчанию
WENT,

ну да, а как еще ОД выживать, просто не понимаю, толку в проставления, так как в базе не будет, что машина проходила ТО)) наверное на "дуроньку" разводят
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #109   15.12.2017, 13:35
По умолчанию
Сообщение от Nataly30 Посмотреть сообщение
так как в базе не будет, что машина проходила ТО)) наверное на "дуроньку" разводят
Нет, не разводят. Открою "страшную тайну", но общей базы Ниссан по прохождению ТО нет. Таковая имеется только по гарантийным ремонтам. Так шо все по честному. Меня просто удивила сумма отката
Да и еще. все спциализированные сайты Ниссан как правило мониторятся руководством всех ОД. И если Вы вступаете с кем-то из сотрудников в товарно-денежные отношения, то говорить об этом "вслух" не обязательно, ибо можете подставить
__________________
потомственный инженер. приворот от ворот. освящаю а/м. карты Т..О, гадание на масляной гуще, обряды шаманства вокруг колеса. бензоуринотерапия. херомантия (гадание по царапинам на кузове). диагноз по шильдику. снятие масложора, заговор инжекторов, приводов, чистка чакр, включакр и выключакр, катализаторов и КХХ. продажа обрядовых свечей из израиля. платиновые, 900 руб/шт. наведение порчи на соседние автомобили. беру только за результат. сертификат. гарантия. дед Йурич

Последний раз редактировалось WENT, 15.12.2017 в 14:18.
Ответить с цитированием
dinchip вне форума dinchip    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: X-Trail T-31 октябрь 2011
Старый #110   24.12.2017, 21:16
По умолчанию
Что то не пойму, у большинства народа проблема с перегревом варика. у меня наоборот,не нагревается категорически!Даже до 50 град сейчас,когда всего 0 на улице. С чем это связано,не пойму и насколько это нехорошо для вариатора...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Juke

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook