Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #891   07.04.2018, 19:00
По умолчанию
Сообщение от kevarsen Посмотреть сообщение
Это я не знал, а потом как холостой ход сбавить?
Винтом холостого хода конечно.

Сообщение от kevarsen Посмотреть сообщение
Так же ремень грм проходит через шкив тнвд.
Это не говорит о том, что для того чтобы повернуть насос на ранее положение надо ослаблять ролик. Вообще это делается на заведённом двигателе. Как вы с ослабленым роликом его заведёте?



Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
исключительно моё личное мнение.
Точно. И оно основано на заблуждении классическом, что если точный прибор покажет на сколько плунжер торчит, то и впрыск будет такойже точный. Но новой плунжерной это ПОЧТИ так. На старой вообще мимо.

Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
с чего бы вдруг мотору не работать в заводских углах впрыска
Будет. Так се. Особенно если мотор не новый.

Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
не надо выдумывать магию, где ее нету.
Магию придумывают там где нет понимания. Я прекрасно понимаю процесы в дизелях нашего типа. Так что магии нет. Одна физика.

Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
там есть винт цикловой подачи, который можно слегка покрутить.
Ни вкоем случае. Если копоти нет и тяги хватает, винт этот не трогайте. В идеале он пломбируется с завода и вдомашних условиях регулировке не подлежит. ( тонкий стёб ).

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
только стрелка температуры как стрелка тахометра ставновится - тоже вверх прыгает. вот и весь расклад.
Сверьте таблицу внутрикорпусного давления. А то похоже получается компенсация одной неисправности путём внесения другой.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 07.04.2018 в 19:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #892   08.04.2018, 23:33
По умолчанию
я в принципе понял, что машины на заводах дураки делают, инструкции какие-то пишут. стенды для настройки форсунок всяких тнвд - тоже для дураков. умные всё на слух, на глазок.
слыхал, что есть такое мнение.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #893   09.04.2018, 11:11
По умолчанию
Если для меня сложно на слух без тюнера хорошо настроить рояль, это не значит что профессиональный настройщик не может его на слух настроить лучше чем я по тюнеру.
Мораль, если мы что-то не можем сделать по объективным причинам, это не значит что это никто не сможет сделать.
Инструкции написаны для получения не лучшего, а стабильного результата.
Если выставить заведомо поздний впрыск то конечно вряд ли будет перегрев.
Открою страшную тайну - на насосах типа ве угол впрыска зависит не только и не столько от угла первоначальной установки, сколько от состояния фто, шлангов, подкачивающего насоса, сальника тнвд, редукционника и его сетки, клапана/жиклёра обратки и её сетки, износа копуса и поршня опережения, просадки пружины, износа роликов и кулочковой шайбы.
При износе плунжерной пары фронт давления может уходить далеко от геометрических положений плунжера.
Про перегрев в вашем случае при настройке на слух помимо таблицы предлагаю проверить ещё исправность радиатора и термостата(на факт перекрытия малого круга, вполне может статься что он не доходит до нужного положения) попробовать для отлова оптимального положения воспользоваться товарищем с более музыкальным слухом.
Ну и конечно настройка на слух только по хх возможна только при условии исправности системы регулировки опережения впрыска.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, забавный факт: в бензиновых двигателях для коррекции момента зажигания используется датчик детонации, который на слух определяет этот самый угол.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 09.04.2018 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #894   09.04.2018, 15:55
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Если для меня сложно на слух без тюнера хорошо настроить рояль, это не значит что профессиональный настройщик не может его на слух настроить лучше чем я по тюнеру.
в данном случае, советы от профессионала, если вы таковым себя считаете в этом форуме непрофессионалам выглядят именно как советы мастера пойти и настроить рояль на слух. что не только не имеет смысла но и вредно. люди будут ломать технику.
рд28 не тот мотор на котором можно пойти подкрутить и научиться.
это моё мнение.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Про перегрев в вашем случае при настройке на слух помимо таблицы предлагаю проверить ещё исправность радиатора и термостата
нету у меня никакого перегрева. и не было.
один раз я накрутил насос на самую лучшую тягу. всё прекрасно ехало но появился перегрев. он там и будет и деваться от него некуда.
нельзя бесконечно повышать подачу и крутить угол чтобы пёрло. всё сломается.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Ну и конечно настройка на слух только по хх возможна только при условии исправности системы регулировки опережения впрыска.
все исправно, что подтверждено прогоном насоса и форсунок на двух разных стендах. в разное время.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Кстати, забавный факт: в бензиновых двигателях для коррекции момента зажигания используется датчик детонации, который на слух определяет этот самый угол.
его не было долгое время на инжекторных моторах. и всё прекрасно ездило.
для чего его придумали вопрос спорный. скорее чтобы отпрыгнуть от детонации на плохом топливе и для безумной экологии, которая и завела моторостроение в тупик.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #895   09.04.2018, 18:52
По умолчанию
Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
советы от профессионала, если вы таковым себя считаете в этом форуме
Отнюдь. Профессионал это человек что-то делающий за деньги. Я с машинами занимаюсь чисто из любви к искусству.

Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
люди будут ломать технику.
Не ломает ничего тот, кто ничего не делает. Вы же не дадите свою гарантию что после настройки по "часикам" РД никогда не сломается? И я ни кому не навязываю. Просто подсказываю путь. А идти или нет каждый решает сам. Вам я подсказал какие проверки стоит провести на вашем агрегате. А делать или нет это ваше дело.

Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
нельзя бесконечно повышать подачу и крутить угол чтобы пёрло. всё сломается.
КПД увеличивается только до оптимального угла, потом падает и всё что не идёт в дело идёт на нагрев. Тупое выкручивание до упора не сеть настройка.


Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
прогоном насоса и форсунок на двух разных стендах. в разное время.
Так. Форсунки работают ровно до того момента когда ломаются. На нестучащем и недымащем двигателе снимать форсунки является вредительством.
Данные со стенда. Посмотрим что они там проверяли. А на что забили. Чудное слово СТЕНД не производит на меня желаемого впечатления как последняя инстанция.

Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
его не было долгое время на инжекторных моторах. и всё прекрасно ездило.
Тогда самое прогрессивное что должно стоять на вашем двигателе это ФЕ. Там всё просто. Пружинки грузики и всё. Короче, вы считаете что он не работает?

Думаю в данном случае на этом закончить. Если всего бояться и ни во что не вникать, то надо ездить в сервис и пусть их специалисты делают свои ошибки или не делают.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #896   09.04.2018, 19:12
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
винт этот не трогайте
Это всё равно что, "не стучи по "башке", на электронном. Крутил этот винт и буду крутить.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #897   09.04.2018, 19:47
По умолчанию
AD Patrol, Железно сказано-браво.
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #898   09.04.2018, 20:34
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Тогда самое прогрессивное что должно стоять на вашем двигателе это ФЕ. Там всё просто. Пружинки грузики и всё. Короче, вы считаете что он не работает?
у меня две бензиновых машины, одной 34года и там карбюратор. вроде работает.
другой 20лет, там инжектор, но она хонда, точно не знаю как устроено. она просто ездит.
в матацыкале тоже карбюратор.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Так. Форсунки работают ровно до того момента когда ломаются. На нестучащем и недымащем двигателе снимать форсунки является вредительством.
вредительством было то, что предыдущие чинильщики мотора не поставили шайбы под распылители. ну и ещё, так по мелочи начудили, что и было обнаружено при первом снятии форсунок. второе же снятие есть плановая капиталка мотора. никаких чудес - просто износ от старости. головка целая.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.

Последний раз редактировалось tarantula, 09.04.2018 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #899   09.04.2018, 21:52
По умолчанию
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
Крутил этот винт и буду крутить.
У нас нет винта хх, а там где есть ХХ надо регулировать им, а не цикловой подачей или опережением.

Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
у меня две бензиновых машины,
У мну 3. Одной 20 другим по 27. Два дизеля. На одной карбюратор. Тоже мной восстановлен, но езжу на газу впрысковом который сам на него поставил. 3 поколение. Замечательно работает. (типа померялись)

Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
головка целая.
Прекрасно.
У меня перегревов небыло ниразу(при мне), Максимальная тепрература была по мультитрониксу, а не стрелке 95 на трассе в жару при скорости около 100. Цикловая убавлена сильно не по причине экономии или страха перегреть, а из-за неисправности крышки. Так что максимальная тяга у него ниже паспортной, Про турбину написал.
Эксплуатация 80% зима из них 80% по городу. Форсунки с дуру новые. Можно было на старых ещё тыщ 40 ездить. Коррекция живая и первая форсунка и звёздочка так что впрыск соответствует углу заводских таблиц (которые неплохо было бы на низах увеличить чтобы было как на вашем насосе ), однако открыв капот после очередной поездки до работы обнаружил недостаток жижи в верхнем бачке. Т.е. утечка пошла после вялой эксплуатации, при которой движёк от точки А до точки Б только прогреться успел.
Значит нагрев и перегрев тут не причём.
Вот как-то так.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #900   09.04.2018, 22:20
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
(типа померялись)
не совсем. у меня патрулю тожы ж 27. стало быть машины тоже 3 ;)
если соберут, конечно.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook