Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1291   24.07.2020, 15:26
По умолчанию
AD Patrol, Жень. Там быть может , вообще все , что угодно. Мотор РД-28 не эксклюзив исключительно для Патруля. Куча машин куда он ставился.
Я вот на своей КуДэшке побежал покупать ремень гены . Мой начал расслаиваться . Пошел к знакомому владельцу магазина зап. частей. Смотрим по каталогам применимость. Выдает 950мм а у меня 1100 по факту и маркировке ремней.
Чего слепо верить каталогам.
Есть конкретная машина и агрегаты на ней. Тем более - расходники. Ладно , когда надо лезть в КПП и потрошить мотор и хочется заранее знать чего там сколько стоит. Но это то...
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #1292   24.07.2020, 17:55
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Мой контрактник от переднепривода.
лаурель ?
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
Dimas 75 вне форума Dimas 75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol 260 Hardtop 1991 года RD 28 T
Старый #1293   27.07.2020, 09:01
По умолчанию
У Меня в результате очередного ТО выявилось что когда менял воздушный фильтр отломился держатель и гофрированной трубой сбило хомут с нижней части турбины и воздух как Мне объяснил мастер по ремонту стал засасываться напрямую в двигатель минуя воздушный фильтр когда это случилось неизвестно но вся типо пыль и грязь попадала в двигатель и надо снимать впускной коллектор и прочищать ..а ведь вся грязь то зта прошла значит и через турбину также может все оставить как есть и не заморачиваться ? Мне предлагают за 6000 руб сделать чистку со снятием впускного коллектора
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #1294   27.07.2020, 09:27
По умолчанию
Сообщение от Dimas 75 Посмотреть сообщение
может все оставить как есть и не заморачиваться ? Мне предлагают за 6000 руб сделать чистку со снятием впускного коллектора
ну можно и самому прочистить. можно и в сервис. можно и оставить.
я бы залез и промыл всё сам. но там прокладка потребуется. и гемор таки имеется.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1295   27.07.2020, 10:39
По умолчанию
Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
лаурель ?
Та неее!
Я про пузотёрочный. На Патруле родной и надеюсь мне на мою жисть его хватит.
Бошку вот только заменю тыщ через 100.
Кстати, уже полгода в бачёк не подливал. Правда и пробег при этом около 1 тысячи км. Может это вообще помпа у меня пропускала и бошка нипричём.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Dimas 75 Посмотреть сообщение
может все оставить как есть и не заморачиваться ?
С одной стороны всё что могло пройти в движёк уже прошло, что прилипло на впуске скорее всего там и останется.
То что легко снимается типа пластика снять самому и помыть. А турбину точно лучше не трогать.

Добавлено через 8 минут
Ноухау(брат придумал я пользую). Привалочные плоскости фильтрующего элемента на корпусе фильтра смазываю литолом. Помогает задерживать грязь в случае её прохода через уплотнения. Через раз при замене наблюдаю прилипшие к нему частицы.
Получается гибрид сухого фильтра с масляно инерционным.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 27.07.2020 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1296   30.08.2020, 04:29
По умолчанию
https://nissan.afora.ru/img/AR/321/SECIMG/000CA0.gif Позиция 14466-по русски я так понимаю клапан сброса чрезмерного наддува(могу ошибаться).Смысл в данном "приборе"?
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #1297   30.08.2020, 14:18
По умолчанию
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
Смысл в данном "приборе"?
защита от передува турбины. и взрыва мотора. ;) на 0.95 очка кажется.
на всем где накачивается воздух под давлением стоят аварийные клапаны.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1298   30.08.2020, 22:26
По умолчанию
Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
на всем где накачивается воздух под давлением стоят аварийные клапаны.
На ети его уже нет. Упразднили.

Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
Смысл в данном "приборе"
дублирует систему регулирования надува на случай её клина. Чтоб патрубки не посрывало и профилактика прогара поршней и головы у кого ботинки водолазные.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1299   31.08.2020, 22:25
По умолчанию
tarantula,
AD Patrol, спасибо.
Ответить с цитированием
патрол к260 1993г вне форума патрол к260 1993г    
Начинающий клаббер
Откуда: Псков; Авто: патрол к260 1993г
Старый #1300   13.10.2020, 09:18
По умолчанию
Мужики подскажиите должен ли стоять клапан между турбиной м турбокоректорм на тнвд. Если должен то для чего у меня стоитв одну сторону продувается полностью а в другую туго продувается??? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook