Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #461   20.02.2012, 19:03
По умолчанию
залил чудо ЛАВР в баке примерно литров 50...ждем результата...морально готовлюсь к его отсутствию)))
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности
Ответить с цитированием
Viruseek вне форума Viruseek    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 CVT
Старый #462   21.02.2012, 09:35
По умолчанию Лавр
Итак, лавр))) Я не знаю как эта штука работает, но врать датчик перестал. Да, я не могу сказать что показания стали идеально правильные, но расхождений, как раньше, сейчас нет. Шоколадки все. И ещё. Действовать он начал не сразу, и показания выровнялись только после последующих заправок.
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #463   21.02.2012, 10:11
По умолчанию
а есть у когонибудь убийственная практика для форсунок?
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности
Ответить с цитированием
ROBOTZ вне форума ROBOTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 LE(GPS,Camera)
Старый #464   21.02.2012, 10:19
По умолчанию
Я думаю что разбавленный флакончик Лавра в баке на 65 литров вреда не нанесет. На предыдущей машине промывал инжектор с подключением напрямую к топливной рампе и прогоном супер едкой жижи. Вот от этого может форсунки вывести из строя, свечи сразу на выброс. Но машине было 6 лет и кстати она поехала намного лучше. А нашим 4 года максимум. Да и качество топлива не особо изменилось, если вы не заправляетесь на Ара Ойл
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #465   21.02.2012, 12:30
По умолчанию
я на газпроме заправляюсь...особо проблем не было. один раз правда залил остатки-отстегнулся насос.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от ROBOTZ Посмотреть сообщение
Я думаю что разбавленный флакончик Лавра в баке на 65 литров вреда не нанесет
а я думаю что и пользы не особо будет)))) правда второй день указатель ведет себя весьма адекватно))) наблюдаем дальше

Добавлено через 1 минуту
мне интетресно каким образом на рестайлинге решили проблему? никто не в курсе? или там все по-старому. по идее изза такого гемороя можно вполне было отзывную устроить.
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности

Последний раз редактировалось T500EM76, 21.02.2012 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #466   21.02.2012, 12:32
По умолчанию
Сообщение от T500EM76 Посмотреть сообщение
мне интетресно каким образом на рестайлинге решили проблему?
Там стрелочный указатель
Ответить с цитированием
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #467   21.02.2012, 12:47
По умолчанию
т.е. у них теперь стрелка поднимаетсят до середины и там болтается, или все же сменили материалы датчика.

По поводу Лавра, помог, но после 5 заправок 95-м бензином опять пропала верхняя шоколадка. С последующией порцией Лавра ухожу на 92. Похоже, что какие-то присадки к 95 так влияют на наш датчик.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от T500EM76 Посмотреть сообщение
или там все по-старому. по идее изза такого гемороя можно вполне было отзывную устроить.
За 4 года не устроили. Зачем им теперь эта отзывная

Последний раз редактировалось Nok_70, 21.02.2012 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #468   21.02.2012, 14:20
По умолчанию
стрелка или школодки разницы нет, если они датчик в баке конструктивно не изменили, то по идее просто стрелка будет дергаться то больше то меньше показывать. мне кажеться дело не в самом датчике а той контрукции которую сделали ниссановцы( двухемкостной бак с выбоиной под редуктор) мне кажеться если бы датчик стабильно в бензине плавал в постоянной среде то с ним ничего бы не было а он по сути работает то с бензином то с воздухом. по любому налет образуеться в процессе высыхания бензина на дорожках. если постоянно ездить с полным баком делаю предположение что данная проблема будет иметь хорошую отсрочку своему владельцу. мне кажеться чтопроблемы начинаються с левой части бака-там датчик постоянно в непонятках то сухо то сыро...

Добавлено через 2 минуты
я слазал лично два раза в бак...хватает на 7-10 тысяч км. третий раз не полезу. залил ЛАВР. если придеться лезть третий раз то сделаю себе съемник для гаек. ктото конструкцию тут вроде выкладывал...
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности

Последний раз редактировалось T500EM76, 21.02.2012 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Panovsa вне форума Panovsa    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: X trail 2,5 MCVT LE
Старый #469   21.02.2012, 20:21
По умолчанию
С ЛАВРом работает нормально, без ЛАВРа нет 1-2 шоколадок, бензин без разницы, газпром, лукойл, 92, 95. Требовать с ниссана доплату на ЛАВР ?
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #470   21.02.2012, 20:27
По умолчанию
кто почем лавр берет? мне он достался за 150 рубликов
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook