Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #441   09.02.2012, 19:42
По умолчанию
Сообщение от KVV Посмотреть сообщение
Как мне сказали ОД и в представительстве ниссан все показания БК приблизительные
Красиво отмазались, что сказать
Ответить с цитированием
Вася351 вне форума Вася351    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Ниссан Х-трейл
Старый #442   10.02.2012, 16:10
По умолчанию
Уважаемые! У меня Х-трейл Т-31 2007 дв.2.0 пробег 75000. За время эксплуатации три раза чистил бензонасос, т.е. ту часть отвечающую за показания уровня топлива(поплавок и дорожки по которым ходит часть поплавка). Как я сам видел между дорожками все в грязи от "качественного" топлива и соответственно на приборной доске высвечиваются не все кубики. Кто, если сталкивался с такой проблемой поделитесь опытом, как окончательно решить эту проблему. Надоело постоянно следить за пробегом и обнулять его. Машина не гарантийная, но в первый раз это случилось во время нахождения машины на гарантии ОД говорит, что это не гарантийный случай, т.к качество топлива оставляет желать большего. Я с ними согласен. За ранее благодарю.
Ответить с цитированием
KVV вне форума KVV    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: NISSAN X-Trail. 2.5l LE
Старый #443   10.02.2012, 16:43
По умолчанию
Васе 351: поменяй датчик и заправляйся всегда по разному - от полного бака до разных уровней, я лично так теперь делаю после последней замены датчика, а если в будующем такое произойдет думаю поставить датчик от какойнибудь отечественной машины им помоему все п,,,,,й какой бензин.
Вообще по этой теме уже писали что загрзнение шкалы не влияет на показания топлива нужно плотнее прижать кантакты.
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #444   10.02.2012, 19:18
По умолчанию
А я, послушав советы многих тут, купил ЛАВР.
Это весчь: не было 2ух шоколадок и вообще датчик с ума сходил, залил Лавра, и на следующую заправку уже всё показывает, как на новом
Ответить с цитированием
Вася351 вне форума Вася351    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Ниссан Х-трейл
Старый #445   13.02.2012, 12:19
По умолчанию
Благодарю KVV! Дело в том, что когда я искал фильтр топливный тонкой очистки чтобы его поменять, то точно могу сказать, я его не нашел отдельно. Он идет только в сборе с насосом. Подскажи пожайлуста номер этого датчика, если он продается отдельно.

Добавлено через 4 минуты
Black_fish! что такое ЛАВР, где его купить, какие последствия после его применения, я имею ввиду подводные камни?

Последний раз редактировалось Вася351, 13.02.2012 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #446   13.02.2012, 14:24
По умолчанию
Сообщение от Вася351 Посмотреть сообщение
что такое ЛАВР
http://www.lavr.ru/ru/product/prisadki/ln2101.html
Это вот такая присадка в топливо. Побочных эффектов не замечено.
По вопросу покупки: найдите в разделе "Где купить" представителей в Вашем городе.
Ответить с цитированием
KVV вне форума KVV    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: NISSAN X-Trail. 2.5l LE
Старый #447   13.02.2012, 15:06
По умолчанию
Васе 351: Сними заднюю седушку, под ней есть лючки(их тоже снять) - справой стороны и с левой - это и есть бензонасос с датчиком ур. топлива и доп. датчик ур. топлива, на них написаны какието номера.
А лавр у нас в Челябинске делают. Правда был случай лет 5-6 назад у моего знакомого, когда после промывки лавром топливной системы на LC в турбине образовалась раковина, пришлось менять.
Ответить с цитированием
сильверстоун вне форума сильверстоун    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: NISSAN X-TRAIL T-31, 2,5 CVT выпуск- 2010 год
Старый #448   13.02.2012, 21:51
По умолчанию
вот на заводе в Челябинске удивились, прочитав сообщение про образование раковины. А если серьезно, то "ЛАВР" хорошая штука, я периодически пользуюсь эти средством для очистки топливной системы уже на третьей по счету машине, проблем никогда не было, по ощущениям двигун после заливки начинал работать ровнее (проявляется не сразу, где то через 500-700 км).
Ответить с цитированием
KVV вне форума KVV    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: NISSAN X-Trail. 2.5l LE
Старый #449   14.02.2012, 12:01
По умолчанию
Вот на заправке Лкойл удивились когда из колонок в баки тёк не бензин , а какаято жижа и водители удивились когда мошины глохли и их приходилось в сервис тащить на промывку топливной системы, хотя и заправлялись на лукойле не первый раз
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #450   15.02.2012, 19:06
По умолчанию
я вот чтото не нашел очистителя топливной системы ЛАВР а нашел только очиститель инжекторов...в нашем случае я так понял он не пригодиться или я ошибаюсь?
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook