Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lll___ вне форума lll___    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: хтрейл
Старый #431   06.02.2012, 16:11
По умолчанию
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
Интересно... Скоро 4 года машине, а я всё был убеждён, что у меня бак на 65 литров. Откуда инфа про 72 литра? Или это эмпирическим путём установлено (под горло с утряской)?
У меня после отзывной компании нет проблем с датчиком уровня давно, видимо перепускной шланг уложили правильно.
в сервис мануале стоит цифра 72 литра. Верхний тринадцатый кубик должен появляться, когда в баке 69 литров.
сам был в шоке, когда прочитал.
UPD: каждый кубик примерно 5.25 литра по сервисмануалу, на пустой машине (на приборной панели ноль кубиков) должно оставаться примерно 3 литра.

зы: что за отзывная? мне ничего не меняли, датчики как стоят с девятого года (ревизии А), так и остались.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #432   06.02.2012, 17:06
По умолчанию
Сообщение от lll___ Посмотреть сообщение
в сервис мануале стоит цифра 72 литра...

зы: что за отзывная? мне ничего не меняли, датчики как стоят с девятого года (ревизии А), так и остались.
Если не забуду, посмотрю - где там про 72литра написано. В своём не встречал...
Отзывная была по гайке рулевого вала и уплотнительным прокладкам бензобака. На форуме тогда и обсуждали, что заодно дилеры правильно укладывают шланг, кот цеплял поплавок. А мне сделали доработки на очередном ТО и ничего не сказали Я припёрся на Таганку по отзывной, а мне говорят: "А у вас всё уже сделано" Как же я тогда обрадовался....!
Ответить с цитированием
lll___ вне форума lll___    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: хтрейл
Старый #433   06.02.2012, 18:33
По умолчанию
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
Если не забуду, посмотрю - где там про 72литра написано. В своём не встречал...
Отзывная была по гайке рулевого вала и уплотнительным прокладкам бензобака. На форуме тогда и обсуждали, что заодно дилеры правильно укладывают шланг, кот цеплял поплавок. А мне сделали доработки на очередном ТО и ничего не сказали Я припёрся на Таганку по отзывной, а мне говорят: "А у вас всё уже сделано" Как же я тогда обрадовался....!
если будет желание, выложу фотки. я распечатал для себя несколько страничек.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #434   07.02.2012, 12:46
По умолчанию
Чуть времени было - порыл свой гроссбух, но нашёл только про 65 литров в "заправочных ёмкостях" (в разделе инструкции). А в той части, где ремонт и пр. написано как снимать, ставить и т.д, бак, датчики уровня, насос но про 72 литра ни слова.
Ответить с цитированием
Joon вне форума Joon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: NISSAN
Старый #435   07.02.2012, 14:55
По умолчанию
Сообщение от lll___ Посмотреть сообщение
в сервис мануале стоит цифра 72 литра
Там четко написано: Fuel tank capacity Approx. 65 L (14-1/4 Imp gal) !
Ответить с цитированием
KVV вне форума KVV    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: NISSAN X-Trail. 2.5l LE
Старый #436   08.02.2012, 17:34
По умолчанию
У меня во время истории с датчиком ур. топлива компьютер показал ноль шеколадок и 7 км на остатке топлива (больше такогот ни когда не видел), так в бак вошло только 65,5 литров- заливал под самый край горловины. Кстати от отсечки пистолета до самого края горловины бака набегает не более 4 литров - это зависит от напора в калонке.
Был опыт на Митсубиси Лансер - бензин закончился до остановки двигателя, так там вошло ровно как по паспорту.
Мож кто попробует, чтобы не гадать, а то у меня если сложить топливо пройденного пути и на котором можно еще ехать получается что бак вообще 80 литров.
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #437   08.02.2012, 18:34
По умолчанию
Бак 65, а что касается показаний БК: или Вы, или он сошёл с ума
А бензина вошло больше 65 литров лишь потому, что АЗС недоливают топливо, хотя, я считал, что об этом все знают...
Ответить с цитированием
KVV вне форума KVV    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: NISSAN X-Trail. 2.5l LE
Старый #438   08.02.2012, 20:01
По умолчанию
И что не доливают на всех заправках одинаково?
Что касается показаний то ни кто с ума не сходил, такие показания ИМХО из-за алгоритма работы БК : 80 литров показания это при небольшом пробеге после полной заправки бака, по мере того как увеличивается пробег, суммарный расход топлива снижается и к отметке в три четыре шоколадки сумма бенза расхода за пройдунный путь и на остатока пути будет равна 65 литров , ну или по крайней мере так уменя.

Добавлено через 1 минуту
Жду писем, Спасибо

Последний раз редактировалось KVV, 08.02.2012 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #439   08.02.2012, 21:05
По умолчанию
Сообщение от KVV Посмотреть сообщение
И что не доливают на всех заправках одинаково?
Как минимум есть ГОСТ, в котором речь о чём-то вроде "в пределах 200мл на 10л топлива", точно сейчас не скажу.
Сообщение от KVV Посмотреть сообщение
80 литров показания это при небольшом пробеге после полной заправки бака,
ИМХО это нифига не нормально.
У меня обычно наоборот: после заправки запас хода, допустим, 550 км, спустя же 50-70 км - 630 км.
Ответить с цитированием
KVV вне форума KVV    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: NISSAN X-Trail. 2.5l LE
Старый #440   09.02.2012, 17:08
По умолчанию
Как мне сказали ОД и в представительстве ниссан все показания БК приблизительные и если чтото там неустраивает то это не является неисправностью, в т.ч. показания ур. топлива, если шкала показывает мин и макс. то все ОК, а все что посередине это - примерные ( приблизительные)показания. Такчто вот так плюс минус трамвайная остановка.
Лично я уже забил на все проверки и расчеты - машина едет и не надо мешать ей работать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook