Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
~Lenok~ вне форума ~Lenok~    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленск; Авто: nissan X-Trail 2.0 SE
Старый #371   22.08.2011, 22:53
По умолчанию
А у меня чуда не случилось. Сегодня чистила датчики. Приехала в сервис с горящей лапочкой, БК показывал до заправки 79 км. После чистки датчиков стал показывать до заправки 127 км. Каталась по городу, пытаясь доездиться до загорания лампочки, проехала около 50 км, она так и не загорелась, приехала на Лукойл когда БК показывал 85 км. до заправки. Заливала до отсечки - вошло 36,2л. Последние две шоколадки не загорелись, БК показал 375 км. До чистки показывал 275.Тупик.
Ответить с цитированием
mochal вне форума mochal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan X-Trail Т 31 2.0 LE CVT 2007 г.в. Черный
Старый #372   22.08.2011, 23:21
По умолчанию
Сообщение от ~Lenok~ Посмотреть сообщение
Тупик.
Тупик не тупик, а датчики по ходу (в Вашем случае) под замену Хорошо если машинка на гарантии, если же нет..., удовольствие не дешевое...
__________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь...
Ответить с цитированием
UIG вне форума UIG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: На семи ветрах; Авто: X-Trail T31 SE ABA-B M-CVT 2.5
Старый #373   23.08.2011, 07:04
По умолчанию
ТОже чистил оба датчика, чистил растворителем и ватной палочкой, зараза не додумался до стирательной резинки, но датчики пришли в норму.
__________________
"Лучше уж один раз сломать самому, чем потом обвинять других." ИМХО
Ответить с цитированием
~Lenok~ вне форума ~Lenok~    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленск; Авто: nissan X-Trail 2.0 SE
Старый #374   23.08.2011, 13:25
По умолчанию
Сообщение от mochal Посмотреть сообщение
Хорошо если машинка на гарантии, если же нет..., удовольствие не дешевое...
Да вся беда-то в том, что не гарантийная. А главное, после чистки стало еще непонятнее, вроде как датчики живые, но нормально не работают. Опять не заливается полный бак, но влезать стало больше. И БК стал показывать чуть больший вероятный пробег, чем раньше, но опять-таки врет. И что в такм состоянии делать - на замену дорого, а уехать далеко страшно.
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #375   23.08.2011, 22:24
По умолчанию
Я уже писал как то..Я так делаю..Заправляю полный бак,скидываю суточный(или любой)пробег на ноль и езжу спокойно 500 км.Потом снова на заправку.Где то литров 55 входит.Иногда меньше..
Ответить с цитированием
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #376   24.08.2011, 04:25
По умолчанию
Так многие так и делают. Но достало ездить с горящей лампочкой. На приборе 2 днлнния, остаток пробег 49 км., через какое то время уже 129км. потом могут появиться прочерки, потом опять 48 км. А делний, как показывает 2, так и показывает. Менял на гарантии 2 раза. Теперь только чистить. Достало считать в уме при наличии бортового компьютера. Тут про Лавр писали, он реально помогает, или на несколько заправок. Уж оченьне хочется лишнюю химию в мащину лить, как бы других болячек бы не нажить. А Ниссану большой привет, могли бы за 4 года обращений изменнить конструкцию данных датчиков. А то новый покупать, не модернезированный на один год, да за такое бабло...
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #377   24.08.2011, 08:39
По умолчанию
Сообщение от скорин Посмотреть сообщение
скидываю суточный(или любой)пробег на ноль и езжу спокойно 500 км.
для сибирских зим, когда вебасты или просто автозапуск работает - не прокатывает
Сообщение от Nok_70 Посмотреть сообщение
Тут про Лавр писали, он реально помогает, или на несколько заправок.
реально помогает. проверено на себе.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
~Lenok~ вне форума ~Lenok~    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленск; Авто: nissan X-Trail 2.0 SE
Старый #378   24.08.2011, 13:43
По умолчанию
Спасибо огромное всем, кто мне ответил! Ваши советы мне помогли. Вчера весь вечер опять провела на сервисе, опять чистили, ковырялись. Заработало. Про Лавр буду знать, может и пригодится.
Ответить с цитированием
anterk вне форума anterk    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail 2.0 SE 2007 г.в.
Старый #379   24.08.2011, 19:14
По умолчанию
перечетал тему, и понял что неверные показания уровня топлива почти у каждого.
До этого было все нормально. собрался ехать в отпуск 3500 км. Заправил машину АИ 92(так как 95 в нашей деревне почти нет а то что есть почти чистый кондюр). Утром выехал. на пол дороге заправился (дачтик и раньше иногда врал 92\95 бензин, 2-3 "шоколадки" не показывал.
Проехал 280-300 км, уровень показывает пол бака, и бац ) - бак пустой- пишет осталось 59 км.
По моим прикидкам в баке 30-35 литров. остановился заглушил. покурил )- завел уровень показывает пол бака. ну до заправки еще примерно 200 км. думаю доеду... где то остаеться 100 км, опять загорается пустой бак. ну думаю останавливаться не буду доеду завтра буду в Тюмени сьезжу к оффициалу. Остаеться 30 км, еду в потоке и чуствую что машина начинает скидывать обороты, я на обочину и только встал машина заглохла. Хм странно в баке еще 15-20 литров. Заводить пытаюсь не заводиться, ну прикидываю сколько потеряю времени пока доберусь попуткой до заправки, походу пробую завести - завелась, датчик показывает 4 полоски, доехал до заправки запрвил полный бак вошло 48 литров.
такая же ситуация повторилась и дальше на половине бака, но сразу заправился не доводя дело до остановки. Утром поехал к диллеру Ниссана, мне сразу сказали записываться и сказали что менять надо датчик. Когда узнали что машина не на гарантии у них нашлось время через час (а так на следующий день только было) я поинтересовался стоимостью и тут прям чуть не умер от сердечного приступа 36 тыс., менеджер даже прайс не смотрел, у меня таких денег сейчас нет и я отказываясь поехал домой, в интернете посмотрел стоимость датчика -4100 руб, все тут говорят про второй датчик но так его и не нашел, принцип замены простой работа не трудная. Вот хотелось бы поинтересоваться у знающего населения -- поможет ли мне замена датчика уровня топлива ??? или попробывать промывку топливной ??? что за второй датчик ??? и зачем оффициалы меняют бензонасос(БН) при гарантийке ???
и самый важный вопрос который я задал менеджеру почему столько стоит - ответ меня порадовал, и дал повод засомневаться в профессионализме этих менеджеров --" сложная работа, требует сьема бензобака и слива топлива", я сказал что снимать ниче не надо, там можно и так подлесть,-- вы ничего не знаете и мы вообще даем гарантию на свою установку....
короче выручайте ))) как быть менять самому, промывать ,,, или менять 2 датчика + БН примерно за 22 рубля )))
Ответить с цитированием
Михаил 164 вне форума Михаил 164    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов/Варна; Авто: Ниссан экстрейл
Старый #380   24.08.2011, 19:59
По умолчанию
Не проще ли вырвать все эти датчики и ездить как выше коллега советовал по спидометру и заправляться до полной после каждых 500 км..?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook