Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #301   28.02.2011, 11:26
По умолчанию
Я уже давно датчику не доверяю.При очередной заправке сбрасываю показания суточного пробега на ноль.И спокойно езжу примерно 450-500км до следующей заправки.А что делать?!!!
Ответить с цитированием
UIG вне форума UIG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: На семи ветрах; Авто: X-Trail T31 SE ABA-B M-CVT 2.5
Старый #302   02.03.2011, 11:35
По умолчанию
Я так думаю, что все это конструктивные просчеты японамама инженеров. Они пошли по наименьшему пути сопротивления минимально переделав свой праворукий авто под европейца, а уж для России вообще мало что обсчитали.. просто первая цель продать
Это можно заметить в расположении узлов, конструктивы явно для праворукого авто японского жительства. Интересно они просчитывали аномальные температурные перепады, характерные например в ХМАО когда температура за часы может меняться +- 25 - 30 градусов для краски может да а для других узлов? Наших производителей, нет не так -продавцов бензина, его качество и когда бензовоз возит от д/т до мазута.И тд и тп.
__________________
"Лучше уж один раз сломать самому, чем потом обвинять других." ИМХО
Ответить с цитированием
Oleg_SS вне форума Oleg_SS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: X-TRAIL 09.2008 LE QR25
Старый #303   02.03.2011, 16:13
По умолчанию
Сообщение от UIG Посмотреть сообщение
Интересно они просчитывали аномальные температурные перепады, характерные например в ХМАО когда температура за часы может меняться +- 25 - 30 градусов для краски может да а для других узлов? Наших производителей, нет не так -продавцов бензина, его качество и когда бензовоз возит от д/т до мазута.И тд и тп.
Не знаю просчитывали или нет, но в инструкции по эксплуатации написано, что автомобиль адаптирован для российского бензина, что можно заправлять 92-й, но лучше использовать 95-й. Думаю что это относится исключительно к двигателю, а про то что контакты датчика уровня топлива будут окислятся они не подумали. Да трудно наверное им предположить, что в место бензина там будет соляная кислота
Ответить с цитированием
Tiche вне форума Tiche    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: X-Trail Т-31 2,0л
Старый #304   02.03.2011, 22:51
По умолчанию
Сообщение от Oleg_SS Посмотреть сообщение
что в место бензина там будет соляная кислота
Была бы кислота, окисел бы не образовывался, разъела бы. А адаптировать к нашему бензину было легко. Надо просто было взять для обмотки реостата датчика ту проволку (может нихром), которая применялась в жигулях. А на то что они поставили идет химическая реакция от бензина или присадок с образованием окисла.
Ответить с цитированием
Oleg_SS вне форума Oleg_SS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: X-TRAIL 09.2008 LE QR25
Старый #305   03.03.2011, 05:29
По умолчанию
Сообщение от Tiche Посмотреть сообщение
Была бы кислота, окисел бы не образовывался, разъела бы.
Вообще то это была шутка, но похоже не очень удачная
Ответить с цитированием
mochal вне форума mochal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan X-Trail Т 31 2.0 LE CVT 2007 г.в. Черный
Старый #306   03.03.2011, 23:12
По умолчанию
Добрый вечер! А мне уже поздно "пить баржоми" в январе почистил датчик. Хватило ровно на месяц. (опять пропала верхняя шоколадка) Благо, что у ОД работает знакомый, почистили вновь за бесплатно. Теперь не знаю насколько хватит... Да, если каждый месяц отдавать по тысяче рублей, то выйдет довольно накладно.... Да и замены датчиков помогают, как видно из ветки, лишь на время. Выход я вижу один пора учиться делать эту процедуру самому....
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #307   04.03.2011, 00:13
По умолчанию
Нужен спецключ, а так делов на 10 мин...
Ответить с цитированием
Oleg_SS вне форума Oleg_SS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: X-TRAIL 09.2008 LE QR25
Старый #308   04.03.2011, 07:00
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Нужен спецключ, а так делов на 10 мин...
Последнее время постоянно присутствую при ТО и мелком ремонте у ОД. Видел как заменяют датчик. Задал вопрос: можно ли это сделать в гараже на коленке? На что получил ответ: запросто! Деревяшкой стучишь и пробка выкручивается. Вот только думаю, что стучать лучше в двоем с двух сторон одновременно, дабы не было перекосов.
А можно и самому сварганить. Достаточно сделать крестовину что бы зацепить на четыре грани.
Ответить с цитированием
mochal вне форума mochal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan X-Trail Т 31 2.0 LE CVT 2007 г.в. Черный
Старый #309   04.03.2011, 10:17
По умолчанию
А что в продаже такого ключика нет? Только у ОД?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #310   04.03.2011, 10:22
По умолчанию
Сообщение от Oleg_SS Посмотреть сообщение
Деревяшкой стучишь и пробка выкручивается.
Проходили, в двух случаях открутилась нормально, в третьем при таком откручивании крышка лопнула, фото я выкладывал где то.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook