Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Аelix вне форума Аelix    
Начинающий клаббер
Откуда: М.о., г. Дзержинский; Авто: X-Trail T-31, 2.5 LE, MCVT
Старый #291   07.02.2011, 23:19
По умолчанию
Мне проблему с датчиком нашел дилер на Таганке
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #292   07.02.2011, 23:35
По умолчанию
Сегодня показывает - бензин кончился, остаток 43 км. Заправляюсь, вошло только 33 л., получается полбака было !
Полный бак залил - нет 2 шок.
Ответить с цитированием
Аelix вне форума Аelix    
Начинающий клаббер
Откуда: М.о., г. Дзержинский; Авто: X-Trail T-31, 2.5 LE, MCVT
Старый #293   07.02.2011, 23:47
По умолчанию
Такая же ерунда была. При горящей лампочке остатка топлива в бак помещалось от 35 до 40 л, а индикатор на панели приборов показывал 3/4 бака. Дилер приговорил датчик с бензонасосом к замене по гарантии.
Ответить с цитированием
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #294   08.02.2011, 20:37
По умолчанию
Ну вот, опять начал врать датчик. Уже меняли (не чистили, а меняли по гарантии), теперь гарантия закончилась, видно придется прибегать к Лаврам. Так за 3,5 года и не объявили отзыв по этим деталькам. Могли бы и доработать датчики.
Ответить с цитированием
Аelix вне форума Аelix    
Начинающий клаббер
Откуда: М.о., г. Дзержинский; Авто: X-Trail T-31, 2.5 LE, MCVT
Старый #295   10.02.2011, 19:28
По умолчанию
Сообщение от Nok_70 Посмотреть сообщение
Ну вот, опять начал врать датчик.
Скажите, сколько проходил замененный датчик?
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #296   10.02.2011, 20:30
По умолчанию
От бензина всё зависит...
У меня 4 месяца продержался, у кого то, например у Игоря, может дольше...
Но по сути, рано или не совсем рано загнётся...
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #297   11.02.2011, 09:06
По умолчанию
Проще простого валить всё на бензин. Да качество его (бензина) желает быть лучше, но наше авто как бы вроде адаптировано к Российским условиям. Уже более 6 лет заправляюсь всегда на одной и той же заправке (контейнерного типа и только 92), но на предыдущем японце (брал 3-х летку, правый руль) за почти 4 года эксплуатации датчик топлива и не думал "засираться", я уже умалчиваю об нашем старом автопроме. Получается так, что японо-конструкторы X-Ttail не качественно разработали данный узел или производители решили сэкономить на комплектующих реостата датчика топлива. Если косвенно судить о качестве "моей" заправки то после замены свечей на ТО-2 X-Ttail внешний вид их состояния таков, что можно было ездить до следующего ТО, но тем не менее при ТО-1 датчик чистил за свой счет, сейчас вновь начинает мудрить.

Последний раз редактировалось Elavrov, 11.02.2011 в 09:23.
Ответить с цитированием
Bumchik вне форума Bumchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE CVT BB
Старый #298   28.02.2011, 08:29
По умолчанию
Вот и я отмечаюсь в данной теме. Рассказываю свою историю.
С конца декабря 2010 года с показаниями топлива стало твориться неладное - при достаточном количестве топлива (как минимум пол бака) компьютер начинал показывать, что бензина чуть-чуть или что даже его уже вообще нет. Это очень сильно напрягало. 14 января 2011 поехал на очередное ТО (30000км) и попросил решить данную проблему. Решили - сказали, что почистили датчики и теперь всё ОК. 22 февраля 2011 - позорно заглох двигатель посреди города. Первое подозрение - неверные показания датчика и как следствие "обсыхание" бака. Звонок ОД, технический специалист посоветовал: 1. Сбросить клемму с аккумулятора и если ошибка в компе - то всё восстановится, 2. Сбегать за бензином на ближайшую заправку. Я так прикинул, что нельзя чтобы проблема была только моей и решил всё-таки ниссан напрячь: поскольку машина на гарантии - позвонил на горячую линию ниссан и попросил послать эвакуатор. На мой вопрос - когда ждать эвакуатор (дело было в Вологде) девушка ответила - час-полтора. Ладно, подумал я - пусть едут. Подождав немного - отзвонился родственнику-брательнику и он пообещал в ближайшее время подъехать на своей машинке с 92-м бензином. И тот и другой приехали минут через 30. Залив литра 3 бензина - машина завелась с полоборота. Эвакуатор я отослал восвояси, а сам поехал на заправку, в бак влезло почти 66 литров!!! После этого тут-же поехал к ОД - с однозначным требованием - менять к чёртовой матери датчики ибо останавливался посреди города я один раз в жизни - когда на старенькой ВАЗ-2108 оборвался ремень ГРМ. Вот уж не думал что в 21-м веке на супер-авто, после ТО у ОД я так позорно буду стоять... Ебстественно ОД тут же согласился - пообещал что деталь будет в ближайшее время и я усталый но довольный поехал домой. Прошёл месяц... Месяц!!! Дважды я звонил ОД и узнавал - ну где же деталь? Ответ - едет из Японии. Это пипец - деталь едет из Японии - как будто это необычная для хитрилы поломка. 24 февраля я звоню по горячей линии ниссан и очень сильно жалуюсь на весь ниссан. 25 февраля - звонок от ОД с предложением приехать в любое удобное время для замены датчиков. Вчера его поменяли - причем меняют датчики вместе с топливным насосом. Общая сумма примерно 14500р. (8 т.р. - насос, 5 - датчики, прокладки, работы).
Если говорить о причинах выхода датчиков из строя, то заправляюсь я исключительно 95-м на Лукойле. Лукойлу (по крайней мере вологодскому) я доверяю. Ford Fusion - второй мой авто исправно ездит уже пятый год и ни разу проблем с топливной системой у него не было.
Так что моё мнение - топливные датчики у ниссана - г@#$о.
Ответить с цитированием
Panovsa вне форума Panovsa    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: X trail 2,5 MCVT LE
Старый #299   28.02.2011, 08:45
По умолчанию
Замененный по гарантий датчик проработал 2,5 года и опять начал врать.
Ответить с цитированием
Sta вне форума Sta    
Начинающий клаббер
Откуда: УрФО; Авто: X-Trail 2,5 LE
Старый #300   28.02.2011, 08:48
По умолчанию
Аналогично, хватило на 20 000 км. Хотя при замене обещали что больше проблем не будет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook