Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ferrarix вне форума Ferrarix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 LE TOP (Т-32)
Старый #281   23.01.2011, 09:59
По умолчанию
Японец. 2008г. Брал в декабре 2009 предпоследнюю из Япов 2л. в Москве. Поблем с датчиком нет.
Ответить с цитированием
1-STAS-1 вне форума 1-STAS-1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: x
Старый #282   23.01.2011, 16:35
По умолчанию
Кто покупал ЛАВР в Питере отзовитесь?
Есть ли точная маркировка для поиска?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Аelix вне форума Аelix    
Начинающий клаббер
Откуда: М.о., г. Дзержинский; Авто: X-Trail T-31, 2.5 LE, MCVT
Старый #283   26.01.2011, 22:03
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Видимо машина была с полным баком, тогда не отмазались, а сказали правду. Но я так понимаю что с полным баком она была не просто так, а для демонстрации косяка, бак полный, а показометр его не показывает.
Совершенно верно! Но запах в салоне остался до сих пор, правда уже не такой сильный. Сегодня звонил мастер-приемщик с приглашением заменить детали. Получается 4 дня заняло время на розыск и доставку запчастей.
Справедливости ради стоит заметить, что после диагностики топливной системы (или чего они там делали) показания датчика стали больше похожи на правду, но бак еще не изъездил и оценка получается не очень объективная.
Ответить с цитированием
ADIV вне форума ADIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Трейл 2.5 LE
Старый #284   29.01.2011, 17:48
По умолчанию
Поменял по гарантии датчик. Пробег 57000. Не показывал одной "шоколадки". После замены не показывает 3 :-). Датчик и бензонасос стоя по меткам. Будем разбираться.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #285   29.01.2011, 17:56
По умолчанию
Сообщение от Аelix Посмотреть сообщение
Совершенно верно! Но запах в салоне остался до сих пор, правда уже не такой сильный.
Чтоб его потом, при работах по замене датчика не было, советую приехать к ним не более чем с половиной бака, а то опять такая же ерунда получится. А уж после замены сразу и заправится для контроля точности показаний.
Ответить с цитированием
ADIV вне форума ADIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Трейл 2.5 LE
Старый #286   03.02.2011, 11:44
По умолчанию
Разобрались с неправильными показаниями нового датчика. К посту 284. При установке бензонасоса накосячили. Поплавок что то задевал и не показывал полного бака. Снова сняли бензонасос и освободили поплавок. Теперь все нормально.
Ответить с цитированием
pimen вне форума pimen    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: X-Trail
Старый #287   06.02.2011, 12:04
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Что я и говорил. Всё верно, именно так и надо себя вести, хотите экспертизу флаг в руки, владелец то при чём? . Это косяк не от бензина, так что пусть меняют.
Не со всеми дилерами так прокатывает:
я два раза приезжал в ОВОД на МКАД с этой проблемой:
первый раз отказались давать какие-либо документы о причине неисправности, проводить экспертизу и принимать от меня претензию.
Согласился на чистку контактов т.к. жалко было времени уже потерянного. Чистка помогла на 2000 км.
Второй раз показывал машину с полным баком с отсутствующими шоколадками:
отвечают у Вас всё в порядке, это допустимые погрешности в показании датчика. Прошу:
- дайте бумажку, что машина исправна
- пишите претензию, тогда дадим
- вот претезия
- мы принимает претензии только почтой и ничего не дают.
Думаю: поговорю с начальством, второй раз ведь приехал, поможет. Пригласили генерального директора, он сказал, что топливо Вы льете хреновое, до свидания.

Я писал письменную претензию с требованием провести экспертизу авто и топлива ОВОДу и есть у меня ответ, что "бензин у Вас ВЕРОЯТНО некачественный". Жаловался в НИССАН горячую линию - по телефону позицию дилера подтвердили. На письменную претензию Ниссан вообще не ответил.

Уже полгода езжу с "весёлым датчиком". И по моему опыту чистка не помогает, а отодвигает проблему к окончанию срока гарантии.
Кстати проблема проявляется только на X-trail и ещё на Koleos, конструктивный дефект очевиден.

Добавлено через 8 минут
Подскажите, адреса дилера в Москве, где удалось поменять датчик уровня топлива по гарантии.
Спасибо заранее.

Последний раз редактировалось pimen, 06.02.2011 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #288   06.02.2011, 12:18
По умолчанию
Сообщение от pimen Посмотреть сообщение
первый раз отказались давать какие-либо документы о причине неисправности, проводить экспертизу и принимать от меня претензию.
Запрос к ним в письменном виде при сдаче машины и требование письменного же ответа с подробностями. Копию с их отметкой о получении забрать с собой и ждать ответа. Параллельно звонок в НМР по бесплатному телефону, они тоже их пнут немного.

А вообще как так нет ответа? Я машину сдал и или получил обратно исправной или ответ от них устно о причинах, если оный меня не устраивает, то требую письменно подтвердить всё это дело т.к. слова к жалобе не пришьёшь. Сам так и делал, далее всё чудным образом решалось, до бумагомарательства мы не дошли.
Ответить с цитированием
pimen вне форума pimen    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: X-Trail
Старый #289   06.02.2011, 20:10
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Запрос к ним в письменном виде при сдаче машины и требование письменного же ответа с подробностями.
Так ведь не принимают никаких документов, предлагают всё отправлять почтой.
Я генеральному директору претензию лично давал в руки, а он "У меня нет полномочий принимать такие документы"
Даже если я напишу что-то в заказ-наряде при сдаче машины, ОВОД при выдаче машины даёт только документы об оплаченных работах.
Более того, когда я пожаловался на горячей линии Ниссан: "Мне дилер отказывается выдавать какие-либо документы при выдачи машины о проведенных работах, если эти работы были гарантийными или бесплатной диагностикой" - Ниссан ответил всё правильно, мы такие правила устанавливаем для дилеров.
Я вообще от поведения "Ниссан Мотор Рус" в шоке, про датчик топлива они письменно не отвечают.
А ОВОД ничего не боится и письменно отказывает "бензин некачественный и есть допустимые погрешности в показаниях приборов".
Конечно можно судится с ними, только хочется авто исправный сейчас.
Вот думаю посчитать: дешевле ли сделать ТО-3 и замену датчика топлива у неоффициала за свои, по сравнению со оффициальной стоимостью ТО-3.
Нафиг нужна такая гарантия.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #290   07.02.2011, 20:47
По умолчанию
Коллеги, что-то у нас тема отклоняется в сторону.

Суть вопроса понятна. Споры про ОД, НМР и их поведение давайте обсудим в другой теме. На форуме есть юридический раздел, можно там это обсудить и получить консультацию.

В общем предлагаю оффтопик тут закончить и продолжить обсуждение технических аспектов этого дела, а при желании развития вопроса отношений с ОД, прохождения и нужности ТО это можно продолжить в тематических ветках.

Просто негатив.
Про гарантию Nissan и необходимости ТО.
Про гарантию X-Trail.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook