Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #261   26.12.2010, 14:09
По умолчанию
ну тогда я бы посмотрел сколько км машина реально проедет на этом баке, буцкнул лавра в бак перед следующей заправкой, посмотрел еще цикл и, если ничего не меняется, то - к ОД
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Маленький вне форума Маленький    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R52 High
Старый #262   26.12.2010, 14:27
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
я бы посмотрел сколько км машина реально проедет на этом баке
Мне скоро ехать в далеко и как бы машина не встала посредине пути. Там ОД не найду. Лавра, конечно, бухну, сейчас пока езжу на бипишном очищенном 95-ом в надежде, что само рассосётся.
__________________
Pathfinder R52 2014 High
Ответить с цитированием
oooilin вне форума oooilin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail Т-31 2.0 л CVT 2008 г. Япония.
Старый #263   26.12.2010, 20:53
По умолчанию
На 30 т.км по гарантии заменили бензонасос с датчиком и датчик. Не было верхней шоколадки примерно с 12 т. км. Сейчас 47 т. км. Шоколадки все на месте, претензий нет. Заправляюсь только на Лукойле.
Ответить с цитированием
agcolt вне форума agcolt    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: X-TRAIL T31
Старый #264   26.12.2010, 23:09
По умолчанию
Главное - успеть в три года гарантии. Судя по форуму - теперь не повторяется. Видимо япы - что-то поменяли - защитились от нашего бензина.
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #265   27.12.2010, 12:03
По умолчанию
Оспорю.
Менял в августе, в ноябре снова верхняя пропала, хотя пока что показания остатка пробега корректны.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #266   27.12.2010, 19:01
По умолчанию
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
в ноябре снова верхняя пропала
вот потому я и перешел на лукойл-уралнефтепродукт, хотя дороже. уже почти год прошел, проблема не появлялась, а до этого 2 раза менял по гарантии
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #267   27.12.2010, 19:06
По умолчанию
Тут в чём ещё дело: в начале ноября ездил в Ёбуржскую область, там разок залил Сибнефти, видать она и загнула датчик, блин.
Тут и на Н1 раньше полугода не появляется проблем, а с Лукойла у меня только хуже было раньше, видимо Лукойл "левый"...
Ответить с цитированием
mochal вне форума mochal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan X-Trail Т 31 2.0 LE CVT 2007 г.в. Черный
Старый #268   27.12.2010, 22:27
Злость Новые уловки ОД
Вот я наконец нашел время отписаться о моей поездке к ОД по поводу замены датчика.
Приехал в салон с рядом претензий, основное датчик топлива обманывает, и накануне тросик слетел с задней двери и она перестала открываться (кстати, в теме об этом нашел методы давления на ОД в случае его отказа от выполнения гарантийного ремонта) и еще пара сверчков была. Решил все до кучи устранить.
Так вот посветил день любимому железному другу, и попросился поприсутствовать в рем.зоне, приехал туда с конкретной просьбой поменять датчик так как чистки были произведены и не принесли результата. В ответ услышал, что во всем виноват наш российский бензин и что я должен предъявлять свои претензии не к ОД а к тем заправкам на которых я заправлялся(!), на мою просьбу дать письменный отказ - ответили (!) Так мы вам не отказываем давайте возьмем топливо на экспертизу и если оно окажется нормального качества (без примесей, смол, присадок, короче "японского" качества), то поменяют за бесплатно, НО если там что то найдут, то я должен буду оплатить экспертизу (а она стоит 10 000 - 15 000) !!!! Я им говорю если вам нужны какие либо экспертизы, то делайте их за свой счет, а я не за что платить не собираюсь. Ну и что... - ничего.... звоню в Нисан Моторос Рус приняли жалобу. По поводу ситуации в целом и экспертизы (оплаты ее в случае "чего то" за мой счет) конкретно. Спросили личные данные и обещали разобраться в течении 10 дней.
Итог. Потраченный день, нервы, мысли о том что впору в Японию заправляться ездить и замкнутый круг в плане экспертизы - отказ не дают, и все прекрасно понимают, что экспертиза, что нибудь найдет плохое в бензине и будет не гарантийный случай. Кстати, позвонил другому ОД в нашем городе (у нас их два) они сказали, что Ниссан не требует экспертиз топлива,(Так ли это на самом деле???) так что же это получается, что каждый ОД как хочет, так и ... экспертизы придумывает... Короче, так и придется наверное чисткой обойтись, хотя есть две надежды на Нис.Мот. Рус и другого ОД. (призрачные, прямо скажу)
З.Ы. На следующий день опять сломалась ручка дверки, которую они "успешно" отремонтировали, пришлось опять брать отгул и ехать повторно ремонтировать. Одно порадовало - звонок из службы контроля качества обслуживания - вот уж где душу излил..... Минут 20 говорил как мне "понравилось" странно она даже в конце оценку не спросила.
Ответить с цитированием
Rezident вне форума Rezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-Югра; Авто: Х2 2.5 МТ (black)
Старый #269   28.12.2010, 06:54
По умолчанию
Пугать экспертизой-это новая отмазка ОД от замены датчиков! У меня после чистки через непродолжительное время опять пропала последняя шоколадка. Сделав звонок по этому поводу ОД, тоже был услышан намёк на некачественное топливо, проведение экспертизы, короче 1в1 как в вашем случае. Кстати я, после той чистки теперь начал сохранять чеки, и заправляюсь можно сказать только на ЛУКОЙЛ е. После такого намёка на говённый бенз и последующую эксперизу, позвонил в ЛУКОЙЛовскую службу и озвучил услышанное от ОД. На что получил ответ(утрирую):" Нам пох на какой то НМР, мы за качество своей продукции отвечаем, и если у вас имеются доказательства( а чеки с АЗС являются прямыми доказательствами) что вы заправляетесь нашим топливом то пусть ваш ОД охинею не несёт, и смело можете посылать их с этой экспертизой. В случае настойчивого требования на проведения данной экспертизы, вы, со своей стороны приглашаете нашего представителя и в присутствии его, вас, пусть делают контрольный забор бенза из бака вашего авто." Кратко как то так. По поводу проведения экспертизы можно ещё в обществе, отделе по защите прав потребителей проконсультироваться. Так что теперь я, заправляюсь только на ЛУКОЙЛе с сохранением чеков. Как поеду к ОД по этому вопросу, по результатам обязательно отпишусь. Только вот думаю когда ехать, сейчас или на исходе гарантии( апрель 2011)?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #270   28.12.2010, 07:39
По умолчанию
Выбираем нормальную заправку. Ездим до лампочки, заправляем полный бак, чек забираем и убираем в хорошее место. Далее ездим ещё раз до лампочки, заливаем полный бак, опять забираем чек, ездим до половины бака (для работы бак не должен быть полным).

Далее приезжаем к ОД с требованием письменно отказать, хотят экспертизу - флаг в руки, если виновато топливо, стрелки на чеки и к АЗС. Всё.

Да, убедитесь что в чеках совпадает имя заправки с названием АЗС т.е. что это не левак. Например на АЗС надпись Лукойл, а в чеке ООО "Рога, Копыта и Ко".

Желательно выбирать заправку крупного бренда, чтоб потом стрелки было на кого переводить т.к. если это единственная заправка у этой конторы, то их владелец меняется с очень высокой скоростью.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook