Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vpuht вне форума Vpuht    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail Т31 LE 2.0 серый
Старый #171   19.05.2010, 17:56
По умолчанию
Сообщение от Viruseek Посмотреть сообщение
поменял буквально в субботу
Поменяли по гарантии? И в каком ОД?
Ответить с цитированием
Viruseek вне форума Viruseek    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 CVT
Старый #172   20.05.2010, 11:12
По умолчанию
Да. Поменял по гарантии в Дженсере.
Ответить с цитированием
Vpuht вне форума Vpuht    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail Т31 LE 2.0 серый
Старый #173   20.05.2010, 11:22
По умолчанию
Сообщение от Viruseek Посмотреть сообщение
Да. Поменял по гарантии в Дженсере.
Спасибо. Буду знать. А то меня в Пеликане хотят развести на платную чистку. Буду писать претензию в НМР.
Ответить с цитированием
zset вне форума zset    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: X-Trail 2,5 МCVT LE QC
Старый #174   21.05.2010, 16:15
По умолчанию
Сегодня проходил ТО и уточнил у своего мастера по поводу заправки бака под горловину....
На что мне мастер и ответил
Так как у нас стоит ЭОП на давление:
1. Отсутствие давления в баке (плохая герметичность)
2. Заливка под горловину- срабатывание клапана сброса.

Вот это ведет к увеличеному расхода топлива.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #175   21.05.2010, 17:01
По умолчанию
Сообщение от zset Посмотреть сообщение
Так как у нас стоит ЭОП на давление:
1. Отсутствие давления в баке (плохая герметичность)
Сначала не постесняюсь спросить, что такое ЭОП?
У меня не давление, а разряжение в баке, когда открываю бак на заправке. Почти всегда заправляюсь до полного - шоколадки все. Указатель перестал глючить, похоже, после отзывной кампании. Раньше периодически промывал Лавром.
Ответить с цитированием
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #176   22.05.2010, 06:44
По умолчанию
Как уже ранее писАл, заменили оба этих датчика. После опять пропадала верхняя шоколадка при полной заправки. Исправили при отзывной при замене прокладки бензобака, сказав, что неправильно был уложен провод и цеплял. Теперь опять пропало деление, исправили, сказав что в предыдущий раз не совместили риски. Похоже, что тупо чистили, но теперь у них откаряк не осталось Жду далее, может и правда раньше были не внимательны при сборках.
Ответить с цитированием
Meshekskyi вне форума Meshekskyi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Троицк; Авто: X-Trail 2,0 МКПП SE 2008
Старый #177   22.06.2010, 13:25
По умолчанию Встал "по нулю" с полным баком
- причем на ночь глядя, в трехстах километрах от Москвы. Машина на ходу начала терять обороты, и при остановке на обочине заглохла. Попытался завести - все работает, стартер крутит, но уровень топлива - на абсолютном нуле.

Колесо попинал, руль покрутил. Стал звонить в службу техподдержки Ниссан (ох, и трудно же дозвониться! - идет музыка по 6 минут, потом сбрасывает контакт) - ничем толком они мне не помогли, кроме обещания прислать эвакуатор, из Твери. Причем если бы оказалось, что случай негарантийный, то пришлось бы платить. Из содержательных ответов - "наверное, бензин кончился" и "вскрытие покажет". Позвонил по сервисам ОД, какие были доступны - ответы примерно те же. А я полный бак залил 190 верст назад!

Совсем уж изготовился к эвакуатору, но, к счастью, дозвонился до Таганки, и мастер Михаил Бычков (большое ему человеческое спасибо) постарался вникнуть в ситуацию. Расспросил, что и как - и дал совет открыть под задним сиденьем пресловутую крышку лючка бензобака (снимается элементарно) и проверить разъемы.

Так и сделал. Один из двух разъемов (не помню, бензонасоса или датчика уровня топлива) висел на соплях. Все починилось вмиг.

Почему решил проинформировать форум - сдается мне, этот дефект образовался после обслуживания по отзывной кампании с заменой прокладки. Может статься, мне не одному так повезет. Будьте бдительны и не паникуйте, если что.
От модератора: На будущее перед созданием новой темы используйте поиск, наверняка такая тема уже есть!
Ответить с цитированием
skrots вне форума skrots    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail T31 2.5 варик
Старый #178   22.06.2010, 14:22
По умолчанию
у меня такая же ситуация, мастера хреновы))))
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #179   23.06.2010, 16:29
По умолчанию
Сообщение от Meshekskyi Посмотреть сообщение
Будьте бдительны и не паникуйте,
Очень полезная информация!
Ответить с цитированием
AceMan вне форума AceMan    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Х-2 2.0 МКПП
Старый #180   17.07.2010, 11:15
По умолчанию
Друзья, подскажите! Хочу попробовать присадку лавр. Какую именно нужно покупать? Везде продается только для очистки инжектора. или надо именно для очистки топливной системы?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook