Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dtproject вне форума dtproject    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: N16 Luxury 1,8
Старый #1   26.11.2007, 15:35
По умолчанию Посоветуйте GPS
Есть желание приобрести GPS навигатор.Перечитал кучу информации и видно именно по этой причине в тупике.

1. Что выбрать, на базе КПК или автономный ?
2. Наличие карт и пригодность этих самых карт
3. Возможность составления карт самостоятельно
4. Удобство использования

брат пользуется FS 560, доволен. Эксплуатирует в москве.
Меня интересует москва, нижний, казань .... ну и трассы. Часто возникает необходимость ориентироваться именно по конкретному адресу. Да, хотелось бы иметь возможность сохранять какие-то базовые маршруты.
Космический аппарат по космической цене не интересует.... Любой девайс - прежде всего железка.

Зарание всем спасибо за высказанное мнение
Ответить с цитированием
dtproject вне форума dtproject    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: N16 Luxury 1,8
Старый #2   26.11.2007, 18:36
По умолчанию
Что, никто не пользуется GPS ? У кого есть напишите, чем пользуетесь и причину выбора именно того девайса, который юзаете. Не люблю наступать на грабли, даже на чужие.
Ответить с цитированием
Vityk вне форума Vityk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Note
Старый #3   26.11.2007, 20:19
По умолчанию
Вопрос в том, какие цели преследуешь. Если взять просто навигатор, то будет только навигатор.
А если сделать комплект из КПК + GPS приемник, функциональность гораздо повыситься. Например у меня КПК HP 2495b + GPS глобалсет. Что касаеться навигации так у меня установлено три программы - IGO, Автоспутник и Pocket GPS PRO и это дает возможность и иметь более гибкую навигацию,да и протестировать ПО . Кроме этого КПК это много чего другого, задачи, фильмы, чтение книг, перенос информации, интернет и т.д.
Ответить с цитированием
dtproject вне форума dtproject    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: N16 Luxury 1,8
Старый #4   26.11.2007, 21:09
По умолчанию
по поводу связки КПК+GPS ясно... универсальность и т.д. Изначально было желание прицепить GPS к ноутбуку, вроде и бук есть и с размерами все в полном порядке 12". Но понимаю, пользоваться будет проблематично. По поводу универсальности вопрос закрыт, все это известно и ясно. А теперь только по поводу навигации. Я так понимаю, если использовать специализированный девайс, то будет только специализированный софт для этого девайса и у меня не будет возможности использовать другой софт. Что касается КПК, то здесь с логической точки зрения появляется возможность использовать различный софт, работающий на этой платформе, а следовательно появляется гибкость. Каждая программа имеет как сильные так и слабые стороны... Если это так, то хотелось бы узнать следующее: ЧЕМУ ОТДАЕТ ПРЕДПОЧТЕНИЕ БОЛЬШИНСТВО ? Но есть еще спорный вопрос...обычно специализированное устройство более заточено под те задачи, под которое оно проектировалось разработчиком.
Я В ПОЛНОМ ТУПИКЕ, НО GPS ВСЕ ЕЩЕ ХОЧУ ЗАВЕСТИ.
Ответить с цитированием
zlozenger вне форума zlozenger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 1.6l 1999
Старый #5   26.11.2007, 23:32
По умолчанию
По всему вышесказанному я так понял что хочется всё и сразу (это нормальное желание, всё так хотят) ). Выскажу своё мнение но решиться придётся всё же самому: сам я пользуюся КПК с GPS i-mate PDA-N, устройство не новейшее но меня оно устраивает т.к. использую его по полной (GPS, музыка, книги и тд) Автомобильный GPS мне не нужен в Москве я ориентируюсь не плохо, а загород выезжаю редко. Софт такой: iGO (оч удобный в использовании, есть режим 3D, чётко держит маршрут), Pro Moskow (Детализация вплоть до номера дома и остальные приятности как адреса кафе, кино, театры, макдаки)...). Стационарный GPS это в первую очередь стабильный приём, быстрый поиск спутников, чёткая привязка к маршруту, прост в использовании. GPS на основе КПК это: потеря спутников и долгий их поиск при включении его на "холодную", быстрее разряжается батарея основной его плюс это универсальность. Вердикт: Если от устройства в первую очередь нужна навигация а потом всё остальное то советую стационарник. Перед покупкой советую попарить хорошенько продавца по поводу установленного софта и возможного его обновления и добавления карт других регионов.... Обязательно покрутить все девайсы в руках и выбрать для себя наиболее удобный, обратить внимание на матрицу в плане её размера (ведь чем больше экран тем удобнее им пользоваться) и конечно же на её чувствительность к нажатиям. Удачи...
__________________
блам-блам-бж-бж-бж-эээу))
Ответить с цитированием
Vityk вне форума Vityk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Note
Старый #6   27.11.2007, 09:05
По умолчанию
Еще не забудьте про то, что чем больше девайс тем сложней решить оставить его в авто или забрать с собой
Ответить с цитированием
dtproject вне форума dtproject    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: N16 Luxury 1,8
Старый #7   27.11.2007, 09:28
По умолчанию
ну вот, уже что-то вразумительное стало появляться... Еще обратил внимание на коммуникаторы, но пугают они меня. Иметь КПК с функцией навигации, возможностью шариться в нете, просто звонить - это здорово. НО: телефон как правило софтовый, а софт дырявый и не устойчивый. Есть пользователи коммуникаторов ?
Что проще накопать (в плане карт) ? карты на КПК или на стационарный девайс ? Ведь надо исходить из того, что как правило карта нужна в самый неподходящий момент и времени на розыски только ночь в инете....

Всем огромное спасибо, на основе вышесказанного буду стараться дальше разобраться. Могу сказать одно, ситуация проясняется.
Ответить с цитированием
GogaSam вне форума GogaSam    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Patrol
Старый #8   27.11.2007, 10:52
По умолчанию
Пользуюсь коммуникаторами уже года 3, качество телефона ничуть не хуже чем у всего другого. Сам обычный телефон себе уже не возьму. Но брать коммуникатор в качестве GPS в авто, помоему, не самая лучшая мысль. Экран маловат. Сам в качестве GPS использую связку КПК Acer N311, GPS приемник BT-338 и программу "навител" (Много бесплатных карт, поиск по адресу, запись маршрутов и много другого)
Ответить с цитированием
dtproject вне форума dtproject    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: N16 Luxury 1,8
Старый #9   27.11.2007, 19:01
По умолчанию
А что можно сказать по конкретной модели HP iPAQ rx5900 ???

Прихожу к выводу, что в моем случае всетаки КПК...но тогда хоть безпроводные интерфейсы должны быть
Ответить с цитированием
Borisovich вне форума Borisovich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва.САО.; Авто: N16. Т31.
Старый #10   28.11.2007, 11:52
По умолчанию
Как дополнение ко всей выше сказанной информации советую статейку в журнале авторевю, выпуск 21, страница 90.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook