Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Стоят ли у вас противотуманные фары
Да, стоят 8 27.59%
нет 21 72.41%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
<MiKe> вне форума <MiKe>    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: Nissan Almera N15 1,6GX 98 г.
Старый #51   02.07.2008, 13:44
По умолчанию
Да у меня тоже одна, оптика - рестайлинг. На некоторых машинках сейчас противотуманку делают одну слева а фонарь заднего хода один справа, похоже уже какой то стандарт.
Ответить с цитированием
Dimok 737 вне форума Dimok 737    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #52   02.07.2008, 17:20
По умолчанию
Купил машину с противотуманками. По поводу родные они или нет, сказать ничего не могу. Знаю только что они французские, (на рассеивателе написано Valeo) и идеально точно вписаны в штатное место. Делаем вывод что родные.
__________________
Мы покоряем не только небеса, но и сердца пассажиров.
В этом, заслуга каждого из нас...
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #53   02.07.2008, 22:23
По умолчанию
Сообщение от Dimok 737 Посмотреть сообщение
У меня стоит отдельный блок включения передних противотуманок слева на панели приборов. И с задним фонарём он никак не связан.
А про рестайлинговую заднюю оптику срашивал на Кунцевском рынке: полный комплект обойдётся примерно в 9 тысяч рублей.
Просто новая кнопка стоит 60$ поэтому мне и подключили вместе с задней ПТФ идея кстати была электрика

Оптика рестайлинговая новая и оригинальная? С России интересно такое можно заказать?

Сообщение от sergey_zh Посмотреть сообщение
Слуш, а ты где достал передние противотуманки? или это не родные?
Чисто случайно взял б/у почти в идеальном состоянии за 80$ пару а так новые с рассеивателями стоят 200$ а прозрачные 300$

Сообщение от Dimok 737 Посмотреть сообщение
Купил машину с противотуманками. По поводу родные они или нет, сказать ничего не могу. Знаю только что они французские, (на рассеивателе написано Valeo) и идеально точно вписаны в штатное место. Делаем вывод что родные.
Неправильный вывод т.к. оригинальную оптику делаяет японский ICHIKON но в любом случае Valeo лучше неоригиналов так что тебе повезло
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #54   02.07.2008, 22:27
По умолчанию
Родные ICHIKON должны быть, думаю. Надо аукционы поглядеть японские.

Про противотуманку заднюю как раз и имею в виду, что раздражает жутко. Плюс хуже реагируешь на стоп-сигналы. Ведь ни один водитель не смотрит постоянно на корму впереди. В сторону посмотрел, в боковое зеркало там. Я как-то раз смотрел за левой половиной кормы, а лампочка стопсигнала только справа была. Среагировал только на сокращение расстояния.
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #55   03.07.2008, 00:06
По умолчанию
Сообщение от ДучеМоллари Посмотреть сообщение
Родные ICHIKON должны быть, думаю. Надо аукционы поглядеть японские.

Про противотуманку заднюю как раз и имею в виду, что раздражает жутко. Плюс хуже реагируешь на стоп-сигналы. Ведь ни один водитель не смотрит постоянно на корму впереди. В сторону посмотрел, в боковое зеркало там. Я как-то раз смотрел за левой половиной кормы, а лампочка стопсигнала только справа была. Среагировал только на сокращение расстояния.
Та да может эт и не очень хорошая идея - вообщем надо будет что то придумать за кнопку 60$ прост жаба давит
Ответить с цитированием
Dimok 737 вне форума Dimok 737    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #56   03.07.2008, 00:12
По умолчанию
Sh@dow Та да может эт и не очень хорошая идея - вообщем надо будет что то придумать за кнопку 60$ прост жаба давит

Кнопка одинакова с другими моделями Nissan. Её спокойно можно купить на разборках долларов за 10.
А если такое совмещение посоветовал электрик, то грош ему цена. Я бы к такому больше не поехал.
__________________
Мы покоряем не только небеса, но и сердца пассажиров.
В этом, заслуга каждого из нас...
Ответить с цитированием
Dimok 737 вне форума Dimok 737    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #57   03.07.2008, 00:14
По умолчанию
Sh@dow Оптика рестайлинговая новая и оригинальная?

Да, именно так.
__________________
Мы покоряем не только небеса, но и сердца пассажиров.
В этом, заслуга каждого из нас...
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #58   03.07.2008, 10:59
По умолчанию
Сообщение от Dimok 737 Посмотреть сообщение
Sh@dow Та да может эт и не очень хорошая идея - вообщем надо будет что то придумать за кнопку 60$ прост жаба давит

Кнопка одинакова с другими моделями Nissan. Её спокойно можно купить на разборках долларов за 10.
А если такое совмещение посоветовал электрик, то грош ему цена. Я бы к такому больше не поехал.
Полажу на выходных по разборкам! Прост на N15 вообще практически ничего нет но раз подходит от других то есть надежда

Сообщение от Dimok 737 Посмотреть сообщение
Sh@dow Оптика рестайлинговая новая и оригинальная?

Да, именно так.
Мне тогда неоригинальную т.к. они никакой нагрузки сзади не несут в отличии от передних Прост 400$ за фары по-моему дороговато От Пульсара японского должны подойти? Если да то намного выгоднее заказать с аукциона!!!
Ответить с цитированием
Dimok 737 вне форума Dimok 737    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #59   04.07.2008, 13:18
По умолчанию
Ну не знаю, у меня сейчас стоит правый фонарь неоригинальный, светит намного хуже чем оригинальный, хотя внешне различие найдёт только профи.
__________________
Мы покоряем не только небеса, но и сердца пассажиров.
В этом, заслуга каждого из нас...
Ответить с цитированием
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #60   04.07.2008, 13:52
По умолчанию
Сообщение от Dimok 737 Посмотреть сообщение
Ну не знаю, у меня сейчас стоит правый фонарь неоригинальный, светит намного хуже чем оригинальный, хотя внешне различие найдёт только профи.
Какой у тебя марки неоригинал? Брал неоригинальную новую? Если все так плохо то лучше тогда закажу комплект оригинальных правда б/у но зато с Японии
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook