Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Стоят ли у вас противотуманные фары
Да, стоят 8 27.59%
нет 21 72.41%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
d3e3n вне форума d3e3n    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Almera Competence N15 1,4 1999 МКПП 5d hatchback
Старый #461   07.07.2013, 17:55
По умолчанию
Краткая инструкция по противотуманкам. У меня альмера н15, рестайлинговая. Проводка есть, фишки нашел около поворотников. Купил обычное реле для птф от ваза по цене 42 рубля. Поставил его, место под рулем, к гнезду реле шли четыре провода: черный, оранжевый, оранжево-черный и серо-голубой. Реле российское встало как родное. Осталось найти фишку под кнопку. Перерыл все под торпедой, нигде нет ничего похожего. Разобрал подрулевой переключатель и нашел то, что искал. Система такая: от выключателя идут три провода в фишку, а вот от нее в жгут уходят пять проводов. Получается, из этих пяти проводов задействованы три (на заднюю птф), а оставшиеся два на передние (кстати, один из этих проводов серо-голубой, как на реле). Попробовал замкнуть эти два провода - сработало реле! Ну а дальше все просто. Выводим эти два провода в любое свободное место на торпеде, покупаем кнопку от ваза (ниссановская на экзисте 3800) и подключаем. Вуаля! Все работает. Можно еще от любой кнопки на вазовскую кнопку птф провести подсветку, ну чтоб совсем по фен шую :-)
Надеюсь, кому-нибудь данный комментарий поможет.
З.Ы. машина рестайлинговая.
З.Ы.Ы. фары покупал обычные прямоугольные, с универсальным креплением. С помощью напильника и дрели встали в штатные места.
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #462   08.07.2013, 03:13
По умолчанию
Сообщение от d3e3n Посмотреть сообщение
Краткая инструкция по противотуманкам. У меня альмера н15, рестайлинговая. Проводка есть, фишки нашел около поворотников. Купил обычное реле для птф от ваза по цене 42 рубля. Поставил его, место под рулем, к гнезду реле шли четыре провода: черный, оранжевый, оранжево-черный и серо-голубой. Реле российское встало как родное. Осталось найти фишку под кнопку. Перерыл все под торпедой, нигде нет ничего похожего. Разобрал подрулевой переключатель и нашел то, что искал. Система такая: от выключателя идут три провода в фишку, а вот от нее в жгут уходят пять проводов. Получается, из этих пяти проводов задействованы три (на заднюю птф), а оставшиеся два на передние (кстати, один из этих проводов серо-голубой, как на реле). Попробовал замкнуть эти два провода - сработало реле! Ну а дальше все просто. Выводим эти два провода в любое свободное место на торпеде, покупаем кнопку от ваза (ниссановская на экзисте 3800) и подключаем. Вуаля! Все работает. Можно еще от любой кнопки на вазовскую кнопку птф провести подсветку, ну чтоб совсем по фен шую :-)
Надеюсь, кому-нибудь данный комментарий поможет.
З.Ы. машина рестайлинговая.
З.Ы.Ы. фары покупал обычные прямоугольные, с универсальным креплением. С помощью напильника и дрели встали в штатные места.
Я колхозом с запчастями от таза заниматься не стал, все по штатному сделал, кнопка родная с подсветкой стоит на разборе 380р, только диод впаял белый, а то не гармонировала с приборкой на диодах.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #463   08.07.2013, 03:33
По умолчанию
Сообщение от amoralez Посмотреть сообщение
Не, Макс, это же под ср бампера, а выше пишут что от карины Е в GX бампер есть подходящие, я их парт намбер хочу
Кста ща глянул - на GX передние туманки вообще никогда не ставились )
Ответить с цитированием
d3e3n вне форума d3e3n    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Almera Competence N15 1,4 1999 МКПП 5d hatchback
Старый #464   08.07.2013, 09:40
По умолчанию
Djuser111,
Никакого колхоза - купил кнопку от нивы (узкую), поставил в заглушку около корректоа фар, идеально влезла и в глаза не бросается. А с разборками у нас туго, особенно ниссановскими. Поэтому, кнопка от таза - идеальный вариант )
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #465   08.07.2013, 10:01
По умолчанию
Сообщение от amoralez Посмотреть сообщение
а выше пишут что от карины Е в GX бампер есть подходящие
Они по форме аккурат под SR-овский бамперог. )) В общем проще купить и из Владика или Новосиба притащить пульсаровский бампер вместе с туманками стоимостью 4-5 тыщ, чем лепить китайское непонятно что и непонятно от чего - причем туда, куда это принципиально не ставилось )
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #466   24.09.2013, 14:37
По умолчанию
Пдключил туманки, стоят круглые отечественные, свет на мой взгляд получился бесполезый, попозже фотки выложу. Вот думаю или приоровские взять комплект за 1600р (хвалят.бош) или всё таки штатные альмеровские купить, вроде тож не дорого. Лампы Н3 филипс +30 % поставил.

Добавлено через 56 минут
" class="imgmax">
вот такие закажу наверно, выгледят серьёзно.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 24.09.2013 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KrollMP вне форума KrollMP    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Альмера 1,6 SR
Старый #467   24.09.2013, 14:44
По умолчанию
Tatir, Деповские ПТФ как вариант. Только, насколько я понял, они без накладок пластиковых продаются, эти накладки надо будет отдельно покупать
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #468   24.09.2013, 22:40
По умолчанию
Сообщение от KrollMP Посмотреть сообщение
Tatir, Деповские ПТФ как вариант. Только, насколько я понял, они без накладок пластиковых продаются, эти накладки надо будет отдельно покупать
у меня в комплекте все было
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #469   25.09.2013, 12:57
По умолчанию
Сообщение от Djuser111 Посмотреть сообщение
у меня в комплекте все было
Сразу с плассмасками? А подскажи пожалуйста где заказывал и в какую цену
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #470   26.09.2013, 18:44
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Сразу с плассмасками? А подскажи пожалуйста где заказывал и в какую цену
3000 вроде а сайт не помню, главное артикул две фары идут в одной коробке, в конце артикула буква а
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook