Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Стоят ли у вас противотуманные фары
Да, стоят 8 27.59%
нет 21 72.41%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
badboy2108 вне форума badboy2108    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 Luxury
Старый #451   03.02.2013, 13:44
По умолчанию
нашел комплект деповских птф за 3 куска http://www.exist.ru/price.aspx?sr=11...de=215-2021-PA
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #452   03.02.2013, 17:22
По умолчанию
Сообщение от badboy2108 Посмотреть сообщение
нашел комплект деповских птф за 3 куска http://www.exist.ru/price.aspx?sr=11...de=215-2021-PA
Они и не терялись. Просто в екзисте они не постоянны, сегодня есть, а завтра нет
Ответить с цитированием
amoralez вне форума amoralez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N15 GA16DE AT 98г.
Старый #453   13.05.2013, 15:41
По умолчанию
На этих выходных решил заморочиться с птфами, т.к. были найдены птфы (дешевые, маломощные, но рабочие)), а бампер было не жалко, решил поставить то, что есть, забив не эстетичность внешнего вида.

Снял решетку, поворотники, открутил бампер. Вырезал заглушки, на тыльной стороне бампера, вокруг заглушек сверху и снизу были площадки, к которым прикрутил птф. Возле заливной горловины для омывающей жидкости нашел разъем с двумя проводами (оранжевый с черной полоской и черный), за блоком предохранителей нашел место для реле. И начались поиски разъема для кнопки, начал слева, где корректор - вынул все блоки, снял блок предохранителей, приборку, снизу весь пластик, кожухи руля, прощупал, просветил все провода, не нашел... Затем разобрал центральную консоль, бардак, ящик для перчаток (у некоторых там подушка вторая), там его тоже не нашел... Слышал страшную историю что есть вероятность, что он может быть на рулевом переключателе, на колечке (у меня там сейчас задние включаются и только 2 положения, включил/выключил, а видел с тремя положениями - выкл/передние/передение+задние), поехал в беседы, перерыли три ящика переключателей, нашли только один, похожий внешне, но с другим разъемом, одним, когда на моем переключателе их три, да еще и за дорого.
Забил, вытащил лампочку из задней птф, кинул провод с установленных птфов на реле задней птф в подкапотном, проверил - работает.
И возник вопрос, если купить кнопку птф в центральную консоль, как лучше ее подключить к штатной проводке передних птф и возможно ли это вообще? Может кинуть провода до релешки или еще как, посоветуйте пожалуйста.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #454   13.05.2013, 15:58
По умолчанию
Сообщение от amoralez Посмотреть сообщение
И возник вопрос, если купить кнопку птф в центральную консоль, как лучше ее подключить к штатной проводке передних птф и возможно ли это вообще? Может кинуть провода до релешки или еще как, посоветуйте пожалуйста.
Я чё то пробовал, не получилось, не помню почему....я не электрик. Подключил к кнопке которая у левой руки, рядом с регулировками фар.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
KrollMP вне форума KrollMP    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Альмера 1,6 SR
Старый #455   13.05.2013, 21:32
По умолчанию
Fugas, Если еще актуально JN1BCAN15U0537223
Ответить с цитированием
Fugas вне форума Fugas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Almera N15 1.4GX
Старый #456   13.05.2013, 22:34
По умолчанию
KrollMP, спасибо большое.
выключатель ПТФ на рулевом находил, в магазине, (дорого). я остановлюсь пожалуй на кнопке такойже как и задняя ПТФ.
думаю этим летом осуществл. А ПТФ кстати возьму новые ДЕПО от Карины Е они по размеру подходят в мой бампер. (бампер GX)
__________________
чистка ДЗ и МАФ primera-club.ru/forum/showthread.php?t=17696
Ответить с цитированием
amoralez вне форума amoralez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N15 GA16DE AT 98г.
Старый #457   14.05.2013, 14:42
По умолчанию
Сообщение от Fugas Посмотреть сообщение
А ПТФ кстати возьму новые ДЕПО от Карины Е они по размеру подходят в мой бампер. (бампер GX)
А можно номер бампера, он у тебя такой же как у нас с niko99? (http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=418)
И если да, то скажи парт намбер депошных птф.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #458   14.05.2013, 14:50
По умолчанию
Сообщение от amoralez Посмотреть сообщение
парт намбер депошных птф.
Комлект DEPO 215-2021P-A (левая+правая), для N15

Ответить с цитированием
amoralez вне форума amoralez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N15 GA16DE AT 98г.
Старый #459   14.05.2013, 14:54
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Комлект DEPO 215-2021P-A (левая+правая), для N15
Не, Макс, это же под ср бампера, а выше пишут что от карины Е в GX бампер есть подходящие, я их парт намбер хочу
В инете нашел несколько, но внешне мне показалось они не подойдут.
Ответить с цитированием
Fugas вне форума Fugas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Almera N15 1.4GX
Старый #460   15.05.2013, 22:27
По умолчанию
да вот бампер у меня такой же
http://www.dropmocks.com/iBoo2r

Вот мой бампер (допы вставил в пэинте для примерки, как смотрится)
Тугенько с денежкой, поэтому не могу заняться к сожалению.

Для крепления допов от карины нужно будет немного включив фантазию.

НАшол я их случайно. друг на карине поставил себе новые допы, а старую я взял у него примерить подойдут ли мне.
Изображения
Тип файла: jpg protivotymanki_carina_ty-321w.jpg (32.6 Кб, 110 просмотров)
Тип файла: jpg Примерка.jpg (56.6 Кб, 98 просмотров)
__________________
чистка ДЗ и МАФ primera-club.ru/forum/showthread.php?t=17696
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook