Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Makarov Igor вне форума Makarov Igor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: SsangYong Rexton
Старый #11   20.10.2006, 22:12
По умолчанию
Сообщение от bambiza Посмотреть сообщение
Да, хорошо конечно зафунять все. Не бери старье, рулетка и все такое. Может быть господа предложат пару дельных варинтов за 4 штуки, хотя бы в чем - то более выгодных, чем то до чего сам дошел счастливый обладатель вышеуказанной суммы.
Ну!! не стесняйтесь. Предложения в студию!!! Потом и побеседуем !!
Вроде беседовать человек не предлагал? Спросил мнение, ему ответили... Что за агрессия?

Повторяю. Иномарку Ниссан с бюджетом в 4000уев адекватно мыслящий человек, желающий передвигаться в пространстве свободно и без сюрпризов - не купит. Другие мотивы, типа, телок по двору покатать или показать "вот, что у меня есть" - я не рассматриваю, т.к. для меня машина только средство передвижения.
С экономической точки зрения, коль такие возможности, на сегодняшний день, надо брать обычный ВАЗ. Или Нексию б\у - она дешевая в обслуживании (но хорошую бушку, думаю, за эти деньги не возьмешь).
Ответить с цитированием
bambiza вне форума bambiza    
Начинающий клаббер
Откуда: новоплоцк; Авто: nissan primera
Старый #12   21.10.2006, 11:32
По умолчанию
Да нет, какая агрессия на своей примере каждый день езжу и довольно помногу. За 6,5 т.км (согласен немного)тьфу, тьфу ни одного отказа ВООБЩЕ! Едет отлично, ничо не глючит, чо не ездиьть? Просто у нас машинки дешевле чем в России. даже не представляю, как я на Тазе после неё поеду . Но опять таки всег лишь мое мнение.
Ответить с цитированием
dime вне форума dime    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sunny N-14 1992
Старый #13   21.10.2006, 11:50
По умолчанию
брал N14 за 3000$, полтора года назад, мыслю адекватно, передвигаться желаю (и передвигаюсь, не могло ехать один раз лечили неделю + один ремонт по собственному желанию), тёлок по двору не вожу (ваще к ним не приближаюсь), езжу каждый день на работу с работы вполне свободно, ваз или нексия? это без меня. ездил тудасюда в Нижний Новгород за полтора года 8 раз, за последний год заплатил только за "ремонт по собственному желанию" (около 8000р), до этого, сразу после покупки вложил около 2500$. бензин 7-8л/100км. машина намного удобнее ваза-10 (имею иногда насладиться разницей), с виду лет на 5 младше чем кажется. какие ещё могут быть претензии к автомобилю?

сообщение обращеено главным образом к Makarov Igor
Ответить с цитированием
Makarov Igor вне форума Makarov Igor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: SsangYong Rexton
Старый #14   21.10.2006, 15:40
По умолчанию
dime Клаббер-завсегдатай

Спасибо за то, что рассказали о своем позитивном опыте использования машины-ветерана. Однако, с Вашего позволения, я останусь при своем мнении, в связи с тем, что Ваш опыт - частный случай, кстати, есть еще и прямо противоположные примеры. При принятии решения стоит опираться на математику (кривую вероятности отказа еще никто не отменял), а вопросы "везения" я не рассматриваю.
Делая выбор в пользу нового автомобиля, я могу с большой долей вероятности оценить предполагаемые расходы на ближайшее будущее. Выбирая старую машину, тем более - очень старую, процесс езды превращается в "рулетку".
Ребята! Весь мир старается ездить на новых авто, а старье скидывают в страны третьего мира или под пресс. Уверяю вас, они поумнее нас будут и деньги считают поэкономнее.

С уважением к Вашему энтузиазму. Игорь.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #15   21.10.2006, 16:22
По умолчанию
За 4000 шт можно найти приличное авто.Но это дело случая и большая редкость.К примеру у меня знакомый чел взял трехлетку фф1 за 3000шт.Корпоративное авто с пробегом 120.000т.Повезло ему.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #16   21.10.2006, 22:35
По умолчанию
Сообщение от Makarov Igor Посмотреть сообщение
dime Клаббер-завсегдатай


Ребята! Весь мир старается ездить на новых авто, а старье скидывают в страны третьего мира или под пресс. Уверяю вас, они поумнее нас будут и деньги считают поэкономнее.
Очень интересные и убедительные тезисы. Особенно "весь мир"... и "поумнее нас"... может быть Вас лично? Если не Вас, а остальных других, которые это читают, то это либо глупость, либо провокация..
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
Makarov Igor вне форума Makarov Igor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: SsangYong Rexton
Старый #17   22.10.2006, 03:27
По умолчанию
Сообщение от Messer Посмотреть сообщение
Очень интересные и убедительные тезисы. Особенно "весь мир"... и "поумнее нас"... может быть Вас лично? Если не Вас, а остальных других, которые это читают, то это либо глупость, либо провокация..
Да, пропустил слово "цивилизованный" во фразе "весь мир"...
Извините, что ввел в заблуждение - к Вам, судя по всему, это не относилось.

P.S. Всегда считал крайней степенью интернет-идиотизма обсуждение не темы, а чужого мнения...
Ответить с цитированием
bambiza вне форума bambiza    
Начинающий клаббер
Откуда: новоплоцк; Авто: nissan primera
Старый #18   22.10.2006, 11:37
По умолчанию
Хочу добавить пару слов:
На такой же примере как у меня 8!! лет отъездил мой дед, продал срочно за 1,5К$ каким то негодяям, те на следующий день продали его за 2.7килобакаса.Надежнее машины говорит не видел. Причем он ездил реально очень много, и в Россию и в Польшу т.к. раскручивал свое дело.
Когда я машину себе выбирал,то на прицеле был:
Dodge Neon 95г.- 3т.$
golf 93г. - 3.1т.
Причем неона не взял по случайности. Примеру посоветовал мой друг, который машины гоняет уже наверное лет 12. Живучая как мерседес, говорит. У него одних пример на продаже было наверное штук 15 (правда 11, 12,). Главное найти незамученный вариант, у нормального хозяина. Про ТАЗ забудь!!Это не машина это мотоблок. Не зря по надежности хвалят именно P10.
Обязательно смотри переднюю подвеску и кузов. Удачи .
Ответить с цитированием
Makarov Igor вне форума Makarov Igor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: SsangYong Rexton
Старый #19   22.10.2006, 23:42
По умолчанию
Позвольте мне повторить две вещи:
1. Приводимые в топике примеры - ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ, которых "ЗА" и "ПРОТИВ" можно привести великое множество.
2. При определении целесообразности покупки б\у машины всегда следует ориентироваться на то, что вероятность отказа старого авто многократно выше, чем у нового автомобиля. Для Ниссана эта граница - примерно 200тык.
Вы должны быть готовы платить суммы сопоставимые со стоимостью самой машины при возникновении более-менее серьезных неисправностей (ШРУС - 500, рулевая рейка - 1200 и т.д.) В случае аварии, скорее всего, машину нужно будет просто выбросить, т.к. она не будет застрахована по КАСКО, а кузовной ремонт весьма дорог (см. форум).
Вообще, покупка японского авто с таким пробегом абсурдна - запчасти дороги, а вероятность отказа уже высока.

Отвечаю прямо на Ваш вопрос - НЕ БЕРИТЕ НИССАН с таким бюджетом, который Вы можете сегодня на него потратить.
Ответить с цитированием
bambiza вне форума bambiza    
Начинающий клаббер
Откуда: новоплоцк; Авто: nissan primera
Старый #20   23.10.2006, 10:03
По умолчанию
Сомневаюсь, что у ниссана будет больше отказов, чем у Таза. На форумах сидят люди, которые юзают не то что примеры, - блюбы и не жалуются. Насчет пробега может и правда. Но у моего на счетчике сейчас 222 т. Пробег реальный. На фирменных сервисах обслуживаются нисссаны с пробегом более 300 т. Кузовной ремонт дорог у любой машины. С гнилым кузовом не стоит брать, это относится к любому авто.
Интересно откуда цифра в 200 ткм как граница отказов. Я не утверждал бы так, если бы сам не ездил на p10. Причем я не фанат марки, просто езжу и констатирую, ничего не придумываю. Машина стоит своих денег однозначно. С дэу и ТАЗом сравнивать вообще позор, еще с ЗАЗом сравнить, будет полный финиш.
Главное найти неубитую.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook