Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R52 с 2014 года
Pathfinder R52 с 2014 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R52, выпуск с 2014 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maxim_ вне форума Maxim_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2014
Старый #101   31.05.2015, 21:52
По умолчанию
SaSMuS,
вообщем если вам лень читать простыню, то коротко, то это блажь владельца

ну у меня режим город в основном. умные люди придумали счетчик мотор-часов и по нему считают когда ехать на ТО. Если вкратце то для двигателя вредно много времени на холостом ходу проводить, что и есть основной режим в городе. с учетом алюминиевого блока преждевременная замена масла немного продлит ему жисть. паровозом на след то хочу попробовать вместо штатного масла плестнуть xenum, отпишусь как чего. касаемо масла. его замены, тестов и как работает трение в двигателе можно покурить хороший блог bmwservice.lj.ru. предупреждаю сразу, там очень много букоф можно проебатсо на два-три дня там
Ответить с цитированием
Янеж вне форума Янеж    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: x-trail T31 2,5 варик
Старый #102   31.05.2015, 23:32
По умолчанию
Да я одно время на этот БМВсервис подсел. Дней пять читал. Наше масло в тестах нашёл. А заинтересовался вопросом когда хтрейл начал маслице 2,5 литровым мотором поджирать. Мурик тоже при штатной замене через 15 тылс на 140 тыщах стал кушать с аппетитом. На пафе решил почаще менять. При моём режиме эксплуатации, чую надо.
Ответить с цитированием
серж 776 вне форума серж 776    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ниссан патфайндер r52
Старый #103   01.06.2015, 09:58
По умолчанию
На мурано менял раз в восемь тыщ,100000км отъездил проблем 0,сейчас товарищ ездиет на нем пробег уже 120000км,не кушает вообще! И на Пафе буду менять раз в 8000км! Масло пользую ниссановское проблем нет)))
Ответить с цитированием
Янеж вне форума Янеж    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: x-trail T31 2,5 варик
Старый #104   01.06.2015, 10:27
По умолчанию
Сообщение от серж 776 Посмотреть сообщение
На мурано менял раз в восемь тыщ,100000км отъездил проблем 0,сейчас товарищ ездиет на нем пробег уже 120000км,не кушает вообще! И на Пафе буду менять раз в 8000км! Масло пользую ниссановское проблем нет)))
ну вот и я к этому пришел....
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #105   01.06.2015, 10:45
По умолчанию
Сообщение от Янеж Посмотреть сообщение
ну вот и я к этому пришел
А лучше откажитесь от этого масла на VQ35DE, лейте что-то получше, в процессе эксплуатации всякое может быть, и жара-пробки, жуткий холод, может ниссановское и не выдержать этого, хотя замена через 8000 частично и снижает возможность негатива. И масляный фильтр для VQ35DE только 15208-65F0A использовать, а не 15208-9F60A...
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #106   01.06.2015, 13:02
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
И масляный фильтр для VQ35DE только 15208-65F0A использовать, а не 15208-9F60A.
Буду благодарен, если расскажите разницу между этими фильтрами. Как я понимаю, они взаимозаменяемы.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Maxim_ Посмотреть сообщение
открытие люка бензобака происходит
У меня лючок при разблокировании дверей не открывается. Замок лючка разблокирывается, а сам лючок открывается, либо после нажатия на него, либо после выковыривания. )
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.

Последний раз редактировалось Anatoliy1976, 01.06.2015 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Maxim_ вне форума Maxim_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2014
Старый #107   01.06.2015, 16:50
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
У меня лючок при разблокировании дверей не открывается. Замок лючка разблокирывается, а сам лючок открывается, либо после нажатия на него, либо после выковыривания. )
дык оно от ветра сильного само открывается
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #108   01.06.2015, 17:10
По умолчанию
Maxim_, пружинка какая ослабла, или слетела. У меня тоже достаточно легко открывается. Но чтобы от ветра - ни разу.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Maxim_ вне форума Maxim_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2014
Старый #109   04.06.2015, 10:57
По умолчанию



вот такой прекрасный ответ от техлайна - функция запирания дверей в россии не должна и не будет работать. где, ссука, логика? покупайте финики?
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (45.4 Кб, 213 просмотров)
Ответить с цитированием
серж 776 вне форума серж 776    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ниссан патфайндер r52
Старый #110   07.06.2015, 11:19
По умолчанию
Сообщение от Maxim_ Посмотреть сообщение



вот такой прекрасный ответ от техлайна - функция запирания дверей в россии не должна и не будет работать. где, ссука, логика? покупайте финики?
У фиников тоже не во всех компл.есть эта функция!)))))))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R52 с 2014 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook