Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
little_m вне форума little_m    
Начинающий клаббер
Откуда: msk;
Старый #1   12.11.2007, 22:09
По умолчанию ингосстрах - вызов комиссара
только приехала домой с работы (ногами) и что-то меня потянуло сделать пару лишних шагов и дойти до своего микроба, который под окнами стоит...а он - поцарапан!!!!!!
страховка у меня в ингосстрахе, вип - т.е. можно вызвать комиссара...понимаю что по-хорошему надо прям сейчас, но сейчас сил уже нет, все силы и нервы после боевого 12-часового рабочего понедельника исчерпаны, буду вызывать завтра прям с раннего утра..
это будет мое первое общение со страховой.. подскажите плиз - я этому комиссару буду нужна на 10 минут - он приедет увидит и будет заниматься справками и проч. проч. и их сам передает в СК??
или же я должна присутствовать при всем этом, а он выступает в роли консультанта - таким образом я убью на это пол-дня??
завтра по работе важная встреча, хотелось бы элементарно знать, как распланировать время, которого как назло вот прям сейчас ну нет никак (((((((

и потом - когда первоначальные док-ты будут собраны, я могу подъехать в сервис и попросить посчитать мне стоимость ремонтных работ для СК - и с этой калькуляцией я еду уже в СК и всё там дооформляю...??

понимаю, что все это уже обмусоливалось сто мильнов тыщ раз..но надеюсь, что вы тоже считаете, что вопросов глупых не бывает

причем самое обидное - что на завтра записана в на высверливание секретки, ключ от которой стерся...и колесо 4-е так и не смогла переобуть - хорошо, хоть на ведущих у меня уже зимняя обувка
так вот поцарапали меня именно аккурат у этого злополучного колеса заднего!!!! карма что ли плохая
Ответить с цитированием
BBB вне форума BBB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: VW Golf :)
Старый #2   13.11.2007, 10:20
По умолчанию
По поводу комиссара - позвоните в Ингос, там вам все объяснят. Обычно аварком сам все делает, но хватит ли вам 10 минут - не уверен.
Сорри за поздний ответ - как увидел
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #3   13.11.2007, 13:34
По умолчанию
Тут два варианта для Вас:
1. Если заявите как 5% случай (без сбора документов из ГИБДД и ОВД) то комиссар составит на месте Акт осмотра, приедете в СК и возьмете направление на ремонт/или деньги по калькуляции (см. условия полиса), насколько помню в Ингоссе было можно сделать это один раз в течении страховки, но не более одной детали.
2. Если заявите как противоправные действия третьих лиц, то надо будет вызывать ОВД , брать у них справку , и так же в СК, в данном случае Ваше присутствие обязательно, т.к. вы должны собственноручно написать заявление, т.е. комиссар -посредник/помощник.
Удачи
Ответить с цитированием
autosecurity_insure
Старый #4   14.11.2007, 20:09
По умолчанию
Добрый вечер.

В СК "Ингосстрах" без справок ГИБДД возмещается только лакокрасочное покрытие не более 1 детали (БЕЗ повреждения самой "железяки"), остекление, внешнее освещение, зеркала, антенны. Причем неограниченное количество раз за период страхования.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #5   14.11.2007, 20:45
По умолчанию
Сообщение от autosecurity_insure Посмотреть сообщение
Добрый вечер.

В СК "Ингосстрах" без справок ГИБДД возмещается только лакокрасочное покрытие не более 1 детали (БЕЗ повреждения самой "железяки"), остекление, внешнее освещение, зеркала, антенны. Причем неограниченное количество раз за период страхования.
т.е. в период действия полиса КАСКО можно неограниченно заявлять любую деталь кузова (покраска)+ стекло по 1-ой детали без справок ГИБДД?
Ответить с цитированием
Евгений Стасюк вне форума Евгений Стасюк    
Партнер клуба по страхованию
Старый #6   15.11.2007, 13:52
По умолчанию
Статья 57 Правил (пишу по памяти):
При наступлении страхового случая страхователь обязан немедленно заявить о нем в органы и получить справку... При повреждении лакокрасочного покрытия только 1 детали, стекол, фар, зеркал, антенны обращение в органы необязательно.

Ограничений на количество случаев нет.

Отвечая на Ваш вопрос: если при событии повреждена краска 1 детали, то можно. Если ПРИ СОБЫТИИ ПОВРЕЖДЕНА окраска 2 деталей, или 1 деталь, но со вмятиной - справка нужна. Заявлять случай из 2 и более деталей "по одной" нельзя. Отказ!
__________________
С уважением,
Евгений Стасюк.

Управляющий
Autosecurity Insurance
Ответить с цитированием
little_m вне форума little_m    
Начинающий клаббер
Откуда: msk;
Старый #7   17.11.2007, 12:05
По умолчанию
спасибо всем за ответы)
напишу про свой опыт попозже, когда все решится...может, кому в будущем пригодицца

а повреждены у меня 2 детали(( дверь и крыло задние, да еще и с вмятиной, хоть и небольшой
справка есть уже, сегодня встречаюсь со страховой
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook