Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R52 с 2014 года
Pathfinder R52 с 2014 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R52, выпуск с 2014 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Павел 373 вне форума Павел 373    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Камышин; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5D 2010 LE-FA,R-52 3.5 HIGH+(белый)
Старый #221   20.02.2015, 21:06
По умолчанию
Максим Спасибо за поздравления и беспокойство ! 51 весит где то 2200 и дорогу на зимней липучке держит достойно. Но машина будет новая ,я человек старых привычек и поэтому первые 1000 км скорость не больше 110 км.ч. 51 брал в Москве Кунцево пока до дому доехал 1200 км. как раз обкатал.
Ответить с цитированием
Maxim_ вне форума Maxim_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2014
Старый #222   20.02.2015, 21:11
По умолчанию
Вот таки интересный момент - ниссан позиционировал Р52 как апгрейд людей с кошкаем-хтрейлом и иже с ними. Как замена Р51 он в маркетинге не шел, тем не менее я вижу много людей пересевших с оного.
Скоро походу останутся некро-ТЛК на дорогах с рамами, ну не считая барашков еще наверное.
Ответить с цитированием
Павел 373 вне форума Павел 373    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Камышин; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5D 2010 LE-FA,R-52 3.5 HIGH+(белый)
Старый #223   20.02.2015, 21:24
По умолчанию
Если честно я не рыбак и не охотник,на дизель уговорил товарищ (у него фрилэндер 2 был в то время) просто такая машина в своем потенциале не востребована мной,а ти по нового кроссовера я думаю самое то.уже были мысли купить вторую машину легковую бизнес класса иногда хочется комфорта, ну попробую 52 надеюсь останусь доволен !
Ответить с цитированием
Maxim_ вне форума Maxim_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2014
Старый #224   20.02.2015, 22:17
По умолчанию
ну Р52 как бы неочень бизнесс-класс надо было брать теану-патруль для оных
Ответить с цитированием
Analitik2000 вне форума Analitik2000    
Начинающий клаббер
Откуда: Irkutsk; Авто: Nissan Pathifinder 2015
Старый #225   21.02.2015, 18:32
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Была мысль купить Хайлендер, но интерьер у него настолько убог и деревянен, что моя половина просто оттащила меня от оного.
Полностью соглашусь. После пополнения семьи еще одним ребенком встал вопрос о приобретении более большой машины чем мой Кашкай. Смотрел трехрядные из Японских брендов. Infiniti QX60, Toyota highlander , Honda Pilot, Nissan Pathfinder на всех машинах был проведен тест драйв. Из всех рассматриваемых машин победителем явятся Пафик , по управляемости, по плавности хода, цене и после продажному обслуживанию. Долго думал между Фиником и Пафиком - это полностью одинаковые машины, отличаются только салоном но переплачивать 400 тысяч за салон я оказался не готов. Минусы конечно есть - это внешний вид, он хуже чем у финика и хайлендера, нескладывающиеся зеркала заднего вида с кнопки только руками. Ну пока все. Тойота не понравилась в управлении пустым рулем (такое ощущение что он откручен от колес и болтается сам по себе), жесткой подвеской, и отсутствием шумоизоляции как таковой, так же нет мультимидийной системы как есть в пафике от мониторов в подголовниках караеды в восторге чего нет нигде. Причем хайлендер в топе еще и дороже Пафика. Пафик выигрывает по управляемости все рассматриваемые машины, а так же по плавности хода. Конечно это теперь не вездеход, а большой семейный 5 метровый автомобиль для семейных путешествий и большего от него ждать ненужно.

При покупки сразу встал на 18 диски, так как стоимость 20 зимних колес, была равна покупки 18 дисков плюс шипованной Хакапелиты, 20 диски было решено продать так как там где я живу дороги плохие и низкий профиль у нас не в моде.

https://cloud.mail.ru/public/c4dc86e...0518%20(1).jpg на 18 дисках смотрится хорошо.

Хочу спросить у резидентов , может кто подскажет возможно ли наколхозить от Финика QX60 складывающиеся зеркала заднего вида, а так же есть ли на китайских или американских сайтах инфа о замене пластиковых вставок под "типа дерево" на что нить не такое старперское более современное на торпеде. Так же волнует вопрос замены форсунок стеклоомывателя лобового стекла.

Последний раз редактировалось Analitik2000, 21.02.2015 в 18:53.
Ответить с цитированием
Maxim_ вне форума Maxim_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2014
Старый #226   21.02.2015, 22:54
По умолчанию
Сообщение от Analitik2000 Посмотреть сообщение
Хочу спросить у резидентов , может кто подскажет возможно ли наколхозить от Финика QX60 складывающиеся зеркала заднего вида, а так же есть ли на китайских или американских сайтах инфа о замене пластиковых вставок под "типа дерево" на что нить не такое старперское более современное на торпеде. Так же волнует вопрос замены форсунок стеклоомывателя лобового стекла.
на это вопросы нет пока ответов.
Ответить с цитированием
yki вне форума yki    
Начинающий клаббер
Откуда: Мск; Авто: Nissan Pathfinder R52
Старый #227   22.02.2015, 00:53
По умолчанию
http://vsobolev.com/nissan-pathfinde...ivyi/#comments
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #228   22.02.2015, 02:11
По умолчанию
Сообщение от yki Посмотреть сообщение
http://vsobolev.com/nissan-pathfinde...ivyi/#comments
Хороший репортаж. Понимаю, что новый патфайндер будет ехать, пока не начнет цеплять "брюхом". Клиренс не высок. Менее, чем у Хайлендера, но на дороге, что на шоссейной, что на гравийной, он более управляем.

Сообщение от Analitik2000 Посмотреть сообщение
https://cloud.mail.ru/public/c4dc86e...0518%20(1).jpg на 18 дисках смотрится хорошо.
Замечательно выглядит. Я именно потому, не без труда, выбрал именно в этом цвете.

Насчет складываемых зеркал нигде и ничего не нарыл в интернете, даже на англоязычных сайтах.

Сообщение от Maxim_ Посмотреть сообщение
ну Р52 как бы неочень бизнесс-класс
Он больше бизнес-класс по комфорту салона, нежели, чем теана, но менее 62 Патруля. Я сравнивал. В Теане шумов, однако больше, да и от расстояний преодолеваемых устаешь в ней более.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
серж 776 вне форума серж 776    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ниссан патфайндер r52
Старый #229   22.02.2015, 16:47
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение


Он больше бизнес-класс по комфорту салона, нежели, чем теана, но менее 62 Патруля. Я сравнивал. В Теане шумов, однако больше, да и от расстояний преодолеваемых устаешь в ней более.
Согласен с вышеизложенным!
Ответить с цитированием
Dmitryaks вне форума Dmitryaks    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 Hybrid
Старый #230   23.02.2015, 14:01
По умолчанию Клиренс и комфорт
Привет совладельцам и с праздничком !
По поводу клиренса и уровня комфорта- до этого аппарата ездил на R51 - общий пробег 265 000 верст , 165 на 2.5 л , 100 - на 3 л . Все было здорово , кроме комфорта , особенно второй ряд ! Здесь другая концепция - семейный универсал с американскими повадками и отделкой , с Патрулем я бы не стал сравнивать в т.ч. по цене . Немного зажато водительское место и регулировки руля вверх мне не хватает - рост 192. Ход поначалу настораживал - плыл как катер , плюс вытек левый задний амортизатор на 6000 км , ждать до скончания марта . В итоге вчера поставил полный комплект Автобафер ( вставки в пружины , Корея ) , отчет есть на ВК , begunokART . Клиренс вырос может на 5 мм , зато ход стал жестче и собраннее , уменьшилась амплитуда кивков при торможении , заметно приятнее прохождение стыков мостов , крупных трещин и рваных ямок - их сейчас повылазило , особенно в области . По первым ощущениям - ход стал ближе к рамному R51. Кто ездил на рамнике и кроссовере с несущим кузовом меня поймет . Дальше - расскажу если будет интересно , в т.ч. по реакции официалов .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R52 с 2014 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook