Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #431   05.12.2010, 21:15
По умолчанию
Сообщение от Nikita707 Посмотреть сообщение
Не буду описывать еще раз, выше обсуждали мощность генератора
Сила тока выдаваемого генератором идёт не только на подзарядку аккумулятора, но и остальным потребителям.

Сообщение от Nikita707 Посмотреть сообщение
и я проводил аналогию со своей нынешней машиной
Которая никакого отношения к Пату не имеет и по конструктиву относится к прошлому веку (во всех смыслах этого слова).


Сообщение от Nikita707 Посмотреть сообщение
У ПАТа генератор мощнее 130А(писали о 150А) - делайте вывод, что 95 Ач АКБ он должен заряжать влегкую.
Вывод простой - инженеры Ниссана рассчитали электрическую схему Пата и в результате поставили аккумулятор в 70-75Ач, а не 95. Сила тока выдаваемая генератором расходуется на всю электрическую сеть автомобиля, а не только на зарядку аккума, который для его долговременной эксплуатации, должен заряжаться в соответствии с паспортными режимами, а не абы как.

Сообщение от Nikita707 Посмотреть сообщение
Другое дело если генератору не хватает времени зарядить АКБ за время короткой поездки.
..и не хватит никогда! Только если вы ездите на дальние расстояния регулярно, то есть на крейсерской скорости в течении 4-8 часов по 2-3 раза в неделю.

Исключение составляют только т.н. гелиевые аккумуляторы, которые могут заряжаться быстрее обычных за счёт более высоких зарядных токов.

P.S. Да, кстати, господа, флудить на эту тему не собираюсь, посты Nikita707 считаю колхозным бредом, а по сему прошу вопросы задавать в личку.
P.S.S. Тем не менее, если таковые, вопросы, возникнут, то отвечу на них с удовольствием.
Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #432   05.12.2010, 21:30
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
P.S. Да, кстати, господа, флудить на эту тему не собираюсь, посты Nikita707 считаю колхозным бредом, а по сему прошу вопросы задавать в личку.
На то это и форум. И каждый может высказаться. Жаль только у многих нет желания читать более ранние посты.

По поводу машин спорить не буду. Прийдет аппарат - все будет проверено по прибора. А писать в категоричной форме наверное не стоит... надо быть к остальным терпимее... или не писать вообще! ИМХО

Последний раз редактировалось Nikita707, 05.12.2010 в 22:00.
Ответить с цитированием
livin вне форума livin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #433   05.12.2010, 21:59
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Вывод простой - инженеры Ниссана рассчитали электрическую схему Пата и в результате поставили аккумулятор в 70-75Ач, а не 95. Сила тока выдаваемая генератором расходуется на всю электрическую сеть автомобиля, а не только на зарядку аккума, который для его долговременной эксплуатации, должен заряжаться в соответствии с паспортными режимами, а не абы как.
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Которая никакого отношения к Пату не имеет и по конструктиву относится к прошлому веку (во всех смыслах этого слова).
возьмем автомобиль бмв е39 530д. 3.0 дизель, впрыск CR bosch, 6 цилиндров и 7 с лишним литров масла в моторе. электроники в бмв на порядок больше чем в ниссане (бмв считаются одними из самых напичканых электроникой авто)
самая слабая батарея для этой машины - 95 Ач, норма -100
генератор в этой машине бывает двух видов - 120 и 150А

в е60 2.5d и 3.0в Акб- 100Ач, гена 150А и 170А
X5 e53 3.0d Акб- 95 - 100Ач, гена 120А и 150А

я думаю, что проблема только в том что под капотом пафа не достаточно места для АКБ более 77Ач
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #434   05.12.2010, 22:15
По умолчанию
А чем 77 не устраивает? Стоит у меня гелевый 77, и потребителей намного больше чем в штатном Пате, и по утрам очень бодренько крутит без всяких намёков на разрядку.И какой смысл ставить больше?
Ответить с цитированием
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #435   05.12.2010, 22:50
По умолчанию
У соседа в Мерине 230-м стоит штатно 110-й аакум.....с завода......электро потребителей там больше чем в Пате.........
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #436   05.12.2010, 23:00
По умолчанию
И чего же там больше?
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #437   05.12.2010, 23:02
По умолчанию
Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
У соседа ...
И чего? Как это к теме относится?...

"...А у нас сегодня кошка родила 3-х котят... Котята выросли немножко, но пить из блюдца не хотят..."

Причем здесь бэхи-мэхи... мерины-жмерины... а? Хотите безпроблемного запуска зимой? Выполняйте 2 обязательных правила:

1. Следите за аккамулятором.
2. Следите за аккамулятором.

Не хотите? Лениво? тогда - поставьте гелевый и... Следите за аккамулятором...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #438   05.12.2010, 23:08
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
И чего же там больше?
да хотя бы подогрев задних сидений - каждого в отдельности......или электрообогрев лобового стекла и форсунок омывателя лобового стекла.......
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #439   05.12.2010, 23:19
По умолчанию
Которые работают принудительно... подогрев от кнопки а... попогрей от попы...

Проблем и у бэх и у меринов столько - что патоводам и не снилось... Причем, засады особенно по электрике бывают такие, что фирменный сервис месяцами репу чешет и... спецов из германии для решения вызывает... Посему, хорошо всегда там - где нас нет.

Кто акк к зиме готовил,а? Кто его подзаряжал дома? Кто нибудь хоть его проверял осенью, наконец? Никто? Во-во... а это - вещь необходимая...

Пробеги у многих "рваные"... от дома до работы... постоянный недозаряд. Как следствие - потеря емкости... Первый мороз - пипец... приехали... Чем больше емкость - тем глубже недозаряд... Сульфатация пластин и... каюк.

Короче, о чем это я?

А я о том, что ружжо должно быть смазано всегда...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
livin вне форума livin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #440   05.12.2010, 23:19
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
1. Следите за аккамулятором.
2. Следите за аккамулятором.
ну я уже выше писал, стоит акб 70Ач и 640А
акб в идеале, параметры - по мануалу
но в -17 такой акб едва проворачивает коленвал
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook