Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
*Sergey* вне форума *Sergey*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #11   11.10.2007, 12:52
По умолчанию
так как мне это было без надобности я и не уточнял....
Ответить с цитированием
Воффка вне форума Воффка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC70 D5, Патик 2.5, LE, JUKE AWD
Старый #12   11.10.2007, 16:48
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Я пока видел только вариант от Tunit, он цивилизованный - ничего шить не надо, фиг подкопаешься и всегда можно вернуть всё, как было. Там получается - 195 коней, 440 жлобов. При этом, говорят, что расход, якобы даже уменьшается.
Макс
Есть еще вариант цивилизованный- THE TUNINGBOX http://www.upsolute.ru/index.php?page=index Интересно, какой из вариантов лучше? TUNIT имеет ручную регулировку мощности.. Интересно, зачем? Неужто позволяют юзеру выбирать компромисс между мощностью и потреблением?
__________________
Вовлеку кого угодно во что угодно.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #13   12.10.2007, 19:33
По умолчанию
Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
Есть еще вариант цивилизованный- THE TUNINGBOX http://www.upsolute.ru/index.php?page=index Интересно, какой из вариантов лучше? TUNIT имеет ручную регулировку мощности.. Интересно, зачем? Неужто позволяют юзеру выбирать компромисс между мощностью и потреблением?
Дык, ведь это же хорошо, надо народ опросить, может кто знает.
Мне нравится tunit - стоит почти также, но....мощность меньше и ребята дают гарантию и при этом даже говорят у кого можно поставить с сохранением гарантии. Впрочем, надо выяснять.
Их у нас тоже продают, здесь http://www.diesel-tuning.ru/index/index.html

Шибко замаааааааааанчиво.....

Макс
Ответить с цитированием
alexen_zhukov вне форума alexen_zhukov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder R51
Старый #14   13.10.2007, 13:48
По умолчанию
Прочитал на форумах про добавление двухтактного масла в дизтопливо из расчета ~ 0.5%. Вроде как повышают цетановое число и доп смазка для ТНВД. Многие довольны результатом. Кто пробовал?
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #15   13.10.2007, 15:40
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
О, цэ дило! Таки перепрошити програмулину и туды влыть енту ацку жидкост, тады воны будэ размэти, шо цэ ПОРШ

Согласен, а где шьют мозг? Я пока видел только вариант от Tunit, он цивилизованный - ничего шить не надо, фиг подкопаешься и всегда можно вернуть всё, как было. Там получается - 195 коней, 440 жлобов. При этом, говорят, что расход, якобы даже уменьшается.

Макс
Макс! Веришь в бесплатные пирожные!
Но в любом случае, если вдруг созреешь, держи общественность в курсе.
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
*Sergey* вне форума *Sergey*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #16   17.10.2007, 16:22
По умолчанию
стал лить горючку на заправке франшизника Лука где висит сертификат евро-4 с цетановым 51.2...детонация как мне кажется уменьшилась.....
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #17   19.10.2007, 22:33
По умолчанию
Сообщение от *Sergey* Посмотреть сообщение
стал лить горючку на заправке франшизника Лука где висит сертификат евро-4 с цетановым 51.2...детонация как мне кажется уменьшилась.....
Привет!

А где такое счастье, может я невнимателен, но ни разу такого не видел. Сам заправляюсь на Аджипе, что на Ленинградке.

Макс
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #18   19.10.2007, 22:37
По умолчанию
Сообщение от *Sergey* Посмотреть сообщение
стал лить горючку на заправке франшизника Лука где висит сертификат евро-4 с цетановым 51.2...детонация как мне кажется уменьшилась.....
Д-Е-Т-О-Н-А-Ц-И-Я
Ответить с цитированием
evaxx вне форума evaxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD LE+
Старый #19   20.10.2007, 00:42
По умолчанию
Я 2 года заправляюсь на родных Лукойлах, которые возле Меги на Ленинградке. Еще на Ленинградке, дальше в область, открылся ШЕЛЛ, я к ним заехал и попросил сертификат, в котором белым по фиолетовому написано, что соляра у них оригинальная Лукойловская.
А по поводу присадок я отписался в теме "ГСМ для ДИЗЕЛЬНОГО Пасика".
Вообще, интересная миграция тем получается. В "Присадках" обсуждают чип-тюнинг и заправки, а в "ГСМ" присадки.
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Ответить с цитированием
*Sergey* вне форума *Sergey*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #20   22.10.2007, 09:55
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Привет!

А где такое счастье, может я невнимателен, но ни разу такого не видел. Сам заправляюсь на Аджипе, что на Ленинградке.

Макс
Ленинградка мне далеко, франшизник около Сокольников во дворах, последний раз залился на Луке около Газпрома, по ощущуниям неплохо и по цене 17.7....на ней действуют дисконтные карты Лука, пока не приобрел, на заправке их не продают, но вроде за пару заправок окупаются эти 200 рублей
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook