Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rich74 вне форума rich74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новгород; Авто: nissan
Старый #81   25.07.2009, 09:10
По умолчанию
Если порвался, то шрус разбирать однозначно, т.к. песок и грязь, попавшие внутрь, это абразив. Разбирается он достаточно просто. Самое главное, как правильно было замечено, отметь где какой шарик находился, не перепутай. Кажется мелочь, но если поменять местами, тыщи через две (у меня в свое время было именно через две) может захрустеть. Когда разберешь тщательно промой все например бензином, потом собираешь, закладываешь новую смазку, одеваешь пыльник на полуось, защелкиваешь на место шрус, натягиваешь пыльник и на него, ставишь хомуты, радуешься. Кстати, новый я брал за 900, с пыльником и смазкой. Вот так.
Ответить с цитированием
Gazun вне форума Gazun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Nissan AD Y11 2000г
Старый #82   25.07.2009, 16:00
По умолчанию
Спасибо за советы. Пыльник заказан, в понедельник буду менять.
Ответить с цитированием
dr.Andrew вне форума dr.Andrew    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Almera
Старый #83   25.01.2010, 22:25
По умолчанию Вопрос про хрусты и скрипы
Подскажите. Уже с полгода стал слышать хруст в левом переднем колесе при движении при вывернутом руле. В сервисе "на слух" определили что убиты шаровые, потом правда посмотрели на подъемнике. Поскольку машинка уже до меня пробегала 130000 и со мной еще 20000 км решил, что замена не помешает. Поставили(в том же сервисе) рычаги Nipparts (оригиналы жаба задушила брать). НО ХРУСТ ОСТАЛСЯ! Что это может быть?
Да и еще, неделю назад появился скрип уже в правом колесе, громкий и неприятный. При увеличении скорости громче\интенсивнее, при нажатии на тормоз скрип пропадает. При посещении того же сервиса сказали, что это в механизме колодок, ничего страшного можно ездить. Может замена колодок вылечит? кто что скажет? Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #84   25.01.2010, 23:49
По умолчанию
А по поводу шрусов ничё не сказали,пыльники как,целы,ступичные?Колодки обычно скрипят, свистят,но никак не хрустят.
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #85   25.01.2010, 23:57
По умолчанию
Сообщение от dr.Andrew Посмотреть сообщение
Вопрос про хрусты
Шрусы. Проявляется на морозе. Не нагружать в поворотах газом. См. аналогичный разговор в "Кашкаях".
У меня на N16 та же хрень.
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
rich74 вне форума rich74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новгород; Авто: nissan
Старый #86   26.01.2010, 21:34
По умолчанию
Сто процентов ШРУС. Что за сервис такой у вас в Нижнем ? Я сам менял недавно, год отъездил с таким же хрустом на поворотах. От шаровых это сразу отличается на слух. Относительно скрипа, я думаю лучше снять колесо и откинуть колодки, сразу все станет ясно. Может просто попало что туда.
Ответить с цитированием
wfoto вне форума wfoto    
Начинающий клаббер
Откуда: Великий Новгород; Авто: Almera N15
Старый #87   26.01.2010, 22:40
По умолчанию
Привет, хруст это точно шрус, у меня был такой-же, заменил, через месяц началось тоже самое, уже год так. На счет скрипа может быть ступичный подшипник, в принципе может быть.
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #88   27.01.2010, 01:26
По умолчанию
ШРУС... причем наружний...
Ответить с цитированием
Xo_Xo вне форума Xo_Xo    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N15
Старый #89   13.03.2010, 20:31
По умолчанию Непонятный стук и биение руля...
Ехал во Владимир, раза 4 за дорогу начиналась такая история: "Едеш 80км/ч примерно, отпускаеш газ начинает жутко бить руль, и рукоятка переключения ужасно дергаеца, нажимаеш, вроде нормально... А из Владимира ехал, такаяже история, но еще добавился стук гдето спереди, причем стук пропадает как только газ отпускаеш... Люди добрые, подскажите, что это может быть и как с этим бороца...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #90   14.03.2010, 01:57
По умолчанию
Возможно шрус "закусывает"... хуже если в коробке. Со шрусом было такое тоже на 80 км/ч и когда он был хорошо разогрет... Начиналось осенью, зиму нормально, а весной снова. С трудом определили какой из них.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook