Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
wolf_13 вне форума wolf_13    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15, 1999
Старый #51   13.02.2008, 13:52
По умолчанию
Вчера со знающим человеком прокатились вместе - сказал, что убит передний левый амортизатор, а шрус вроде не причем.
Ответить с цитированием
Aleg вне форума Aleg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TIIDA 1.8, 2007г,
Старый #52   13.02.2008, 16:02
По умолчанию
Альмероводы, будьте осторожны, вал(палка со шлицами) может выскочить из шруса наружнего, если сепаратор(внутри шруса обойма) развалится полностью, и вы встанете надолго, у самого такое было, хорошо возле дома.
Ответить с цитированием
Simmer вне форума Simmer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N15 GX GA16DE 1997 MT White :)
Старый #53   28.02.2008, 15:16
По умолчанию
Всем привет!!! Как морда , когда то начавшая эту тему скажу вот что... Я наконец то решил свою проблему. Хрустел правый внешний шрус. Вчера наконец то него поменял и все симптомы пропали. Ура!!! Наши победили!!!
Ответить с цитированием
wolf_13 вне форума wolf_13    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15, 1999
Старый #54   28.02.2008, 16:33
По умолчанию
Сообщение от wolf_13 Посмотреть сообщение
Вчера со знающим человеком прокатились вместе - сказал, что убит передний левый амортизатор, а шрус вроде не причем.
Знающий человек оказался неправ. Заехал на сервис: правый внутренний шрус. Сказали, что нужно плавнее переключать передачи. А вообще его уже 175 тыс. не меняли. Заменил - все исчезло.
Ответить с цитированием
Imho_guru вне форума Imho_guru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Almera N15 1.6 АКПП
Старый #55   28.02.2008, 19:38
По умолчанию
Simmer, wolf_13: Поздравляю!!
У меня похоже тоже всё близится к развязке! Заказал е экзисте правый внутренний шрус за 2700 вместе с пыльником!
wolf_13: а у тебя сколько по деньгам получилось?
__________________
ICQ: 178-058-320
Ответить с цитированием
Simmer вне форума Simmer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N15 GX GA16DE 1997 MT White :)
Старый #56   29.02.2008, 09:59
По умолчанию
Сообщение от Imho_guru Посмотреть сообщение
Simmer, wolf_13: Поздравляю!!
У меня похоже тоже всё близится к развязке! Заказал е экзисте правый внутренний шрус за 2700 вместе с пыльником!
wolf_13: а у тебя сколько по деньгам получилось?
Во как!!! 2700!!!??? Вот тебе подфартило, а почему он мне интересно за такую цену не предлагал??? Все только от 5500 начиналось..... Да всем предупрежденице маленькое... Никогда не берите шруса Асва!!! Мне так в сервисе сказали когда я им его достал... 5 из 6 машин уехали его сдавать... а на 6-й он через 3 км вылетел с посадочного места. Сначала они его вообще ставить не хотели... говорили, что не встанет на 80%... Потом я их уговорил, решили попробовать. В результате, как они сказали, что мне сильно подфартило, отделался легким испугом, когда он в месте затяжки гайки у ступицы вылез на 1,5 см больше положенного. Так что будте осторожнее с этими шрусами.
Ответить с цитированием
Fomka вне форума Fomka    
Начинающий клаббер
Откуда: Ufa; Авто: Nissan Almera N15 (hatchback)
Старый #57   29.02.2008, 10:01
По умолчанию
Сообщение от Imho_guru Посмотреть сообщение
Simmer, wolf_13: Поздравляю!!
У меня похоже тоже всё близится к развязке! Заказал е экзисте правый внутренний шрус за 2700 вместе с пыльником!
wolf_13: а у тебя сколько по деньгам получилось?
Подскажи пожалуйста ссылочку на страницу с ценой. А то что то дешевле 6 тыс не видел.
Ответить с цитированием
Imho_guru вне форума Imho_guru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Almera N15 1.6 АКПП
Старый #58   03.03.2008, 10:14
По умолчанию
Код запчасти NSID-TN на сайте exist.ru. Это шрус внутренний на мою машину. Цена - 2430 руб.
__________________
ICQ: 178-058-320
Ответить с цитированием
Mc'S
Старый #59   04.04.2008, 11:44
По умолчанию
Сообщение от Simmer Посмотреть сообщение
Народ, подскажите как понять в чем проблема... Ситуация такая когда поворачиваю на лево что то начинает хрустеть с правой стороны, но я бы не назвал это хрустом, просто нарастающий тук-тук-тук, причем довольно сильный, т.е. я его даже ногой на педали газа иногда ощущаю. Просто дело в том, что как на наших ТАЗах хрустят шрусы я знаю... там хруст, так хруст, а тут всю голову сломал уже. Хелп ми плизь!
рад за тебя что проблема решилась! а у меня при при трогании с вывернутым влево рулем стучит и похоже что слева. это значит левый наружный ШРУС? если да то в выходные попробую поменять...
Ответить с цитированием
Сергуша вне форума Сергуша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснотурьинск; Авто: NISSAN PRIMERA P11 1.6Si
Старый #60   22.04.2008, 15:59
По умолчанию
Мужики, да это наружняя граната. Чем больше скорость на повороте, тем чаще тыр-тыр-тыр, как на дизеле. Если погибает слева, то явный стук будет при повороте направо. Проехал 6 тыс звук усилился, сейчас меняю. Столкнулся с проблемкой: купил шрус в экзисте GKN, а в комплекте не оказалось стопорных колец.Сейчас машина на приколе, русских аналогов нет.Живу в провинции. Заказал, обещали привезти через 3 недели, КАРАУЛ!!! И еще наслышан, что некоторые неродные гранаты не имиют внутри фаски, поэтому при следующей замене пыльника приходится ее раскалывать. Как с этим обстоят дела у GKN? Земляки из Екб: где чинитись и покупаете з/ч?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook