Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)
Nissan Murano II (выпуск с 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск с 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jnasasha вне форума jnasasha    
Начинающий клаббер
Откуда: Северодвинск; Авто: Ниссан Мурано
Старый #21   25.02.2015, 22:51
По умолчанию
Zweroboy, А причем тут вообще Питер??? От того что они там по своей инициативе только в шинку дунуть неправильно могут, так от этого ничего не изменится...
Ответить с цитированием
Zweroboy вне форума Zweroboy    
Начинающий клаббер
Откуда: Herford; Авто: Nissam Murano z51
Старый #22   26.02.2015, 18:47
По умолчанию
меня напрягает русская сборка ,были у меня машины русской сборки посмотрите по интернету как собирают,приспособления,сравните заводы,простой пример если ваша жена сделает еду по маминому рецепту то поймете что жене учиться еще нужно,я понимаю пример немного не втему но а если включить логику!!!! ладно проехали
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #23   27.02.2015, 10:52
По умолчанию
Сообщение от Zweroboy Посмотреть сообщение
меня напрягает русская сборка
Все ясно, конкретно Мурано российской сборки у Вас не было

Сообщение от Zweroboy Посмотреть сообщение
по маминому рецепту то поймете что жене учиться еще нужно
Ага, особенно порадовало, что на вопрос какие оригинальные расходники ставят европейские дилеры, был приведен список НЕОРИГИНАЛА, такая "мамочка" на фиг не нужна, лично для меня ...
Ответить с цитированием
а990нс вне форума а990нс    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan Murano Z51
Старый #24   20.03.2015, 06:52
По умолчанию
Сообщение от Vadim033 Посмотреть сообщение
сегодня посмотрел у меня 16.6 литров при средней скорости 27 км/ч Борт комп проверял методом "под крышку" 200-300км и снова под крышку - расхождения на 0.1, 0.2 литра. Считаю достаточно точно.
Конечно, зависит от манеры вождения... У меня при средней 15 км/ч (по нашим хабаровским пробкам) по компу показывает расход 18, но стоит поездить в выходные, средняя скорость возрастает до 22-25 и расход падает до 14,5. К сожалению, на дальние расстояния еще не ездил и расход по трассе не знаю...
Ответить с цитированием
Dan76 вне форума Dan76    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan Murano 2012
Старый #25   03.04.2015, 10:33
По умолчанию
из всего выше прочитанного следует, что мои 14,9 в городе - это вапще офигенно. зря напрягался значит ;)
Solaris 1.4 АКПП, на котором иногда выезжаю, выпивает в городе 9 литров при спокойной езде. вот к нему - то больше вопросов.
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #26   04.04.2015, 14:32
По умолчанию
Сообщение от Zweroboy Посмотреть сообщение
были у меня машины русской сборки
руссобалт 1913 года)?
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
staskmp вне форума staskmp    
Начинающий клаббер
Откуда: Dnepr; Авто: Murano LE AWD 2008 z51
Старый #27   08.04.2015, 14:30
По умолчанию
2008 америкос 3,5л
ср. скорость 20км/ч, расход 16 (газ)
Ответить с цитированием
bigmasi вне форума bigmasi    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Murano
Старый #28   05.07.2015, 19:34
По умолчанию
Почитал ваши коменты по поводу расхода топлива. Скажу так, мой МУР 2104 года Питерской сборки, при средней скорости в 24-25 км/ч потребляет летом 18,5 л/100 км, зимой 22 л/100 км при этом стиль езды - люблю давить на гашетку. Считаю данный расход для такого двигателя вполне оптимальным.
Ответить с цитированием
Miha86006 вне форума Miha86006    
Начинающий клаббер
Откуда: Лангепас; Авто: nissan murano LE-R
Старый #29   06.07.2015, 16:31
По умолчанию
На моем показывает 15.1 при средней 25км/ч тоже люблю подавить на пидальку!!! зимой было 17.8
Ответить с цитированием
nikkdiesel вне форума nikkdiesel    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Murano 2012 Питерская сборка
Старый #30   02.09.2015, 00:41
По умолчанию
Предлагаю не тупить, а просто сбросить расход. И снова проехать километров 20.....или ровно 100. Тогда и увидите реальный. Дело в том, что если долго не сбрасывать расход, то он будет высчитываться за весь пройденный промежуток времени с момента последнего сброса. А за это время вы тыщу раз стояли с включенным двигателем, прогревали зимой, грелись, пока кого-то ждали зимой и т.д. Вот и набежало столько. Кроме того, частые короткие пробеги повышают расход из-за того, что каждый раз машина прогревается при обогащённой смеси на холодную. Просто сядьте, сбросьте средний расход и съездите на дачу примерно 50-100 км без простоев и увидите реальный расход. Не пугайтесь, если на первых километрах он будет доходить до 30-ти...просто дождитесь хотя-бы 50-ти пройденных километров. Как сбрасывать учить не буду, прочитайте в мануале, там зажать и подержать одну кнопку на щитке приборов.

Добавлено через 2 минуты
у меня на трассе до беларуси при 100 км\ч было 8 л на сотню, зимой в городе максимум 14.2. Если хотите реально сэкономить, не перетормаживайте в поворотах, проходите их на более высокой скорости и вам не придётся лишний раз разгоняться! Удачи!

Последний раз редактировалось nikkdiesel, 02.09.2015 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook