Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
homerr вне форума homerr    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: x-trail T30 2.5 2006
Старый #71   02.03.2012, 19:39
По умолчанию как я убирал глюк датчика уровня топлива
Много писать не буду уже все описано. примерно столько

Начались провалы. Заводится приходилось крутить.

Дождался минимума в баке. Откинул сиденья, снял крышку лючка, вынул разъем, завел мотор, дождался пока он заглохнет. Отключил бензопровод и получил фантан бензина После разного рода плясок, открыл крышку бензобака и все стало ок. Отверткой и молоточком ослабил кольцо, открутил его. Вытащил весь блок, отцепил от него струйный насос. Чем-то прижимаем его. А то будеие его в баке ловить.

Дальше все просто, разбираем вставляем новый фильтр, чистим контакты у меня были нереально грязные.

А фильтр был просто смерть его 6 лет никто не менял точно. На фото видно.
Еще взял не оригинал, у него шов внизу сделан, а оригинал гладкий. Поэтому нижние зашелки не до конца защелкиваются не смертельно. оригинал 700 дубликат 300руб. Всем удачи.

P.S. Не знаю сколько за эту операцию берут сервисы, но если бы это стоило руб 400 я бы отдал по времени у меня полтора часа заняло.

всем удачи.
Изображения
Тип файла: jpg второй датчик.jpg (78.5 Кб, 252 просмотров)
Тип файла: jpg отцепляем струйный насос.jpg (72.6 Кб, 249 просмотров)
Тип файла: jpg разбираем 2 защелки сверху 2 снизу, отцепляем низ, тянем фильтр..jpg (64.0 Кб, 245 просмотров)
Тип файла: jpg чистим контакты.jpg (76.8 Кб, 257 просмотров)
Тип файла: jpg куча грязи.jpg (81.3 Кб, 261 просмотров)
Ответить с цитированием
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #72   02.03.2012, 20:49
По умолчанию
Сообщение от homerr Посмотреть сообщение
контакты у меня были нереально грязные
жесть! сколько грязи. Какой пробег?
При замене фильтра тоже чистил контакты. В баке вообще девственная чистота, на дорожках датчика чуть налета. Глюк с датчиком ушел, но этой зимой опять вернулся.
Ответить с цитированием
Cast 333 вне форума Cast 333    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярский край; Авто: X-Trail 2,0 AT Columbia 2006
Старый #73   16.03.2012, 21:38
По умолчанию
грязь примерно такая же как на фото выше, постановил новый контакты почистил собрать не успел завтра пойду. Когда брал у перекупов пробег был 60 тыс (сейчас +10), не верится (но хочется верить) найду шнур от мобилы добавлю фото .......
Ответить с цитированием
Cast 333 вне форума Cast 333    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярский край; Авто: X-Trail 2,0 AT Columbia 2006
Старый #74   18.03.2012, 13:55
По умолчанию
После сборки датчик уровня показывает полбака, хотя залил 40
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #75   18.03.2012, 23:39
По умолчанию
Залей полный. Если будет сильно врать - или загнул поплавок или перехлестнул его шлангом из второй половины бака.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Cast 333 вне форума Cast 333    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярский край; Авто: X-Trail 2,0 AT Columbia 2006
Старый #76   21.03.2012, 18:41
По умолчанию
Разобрал еще раз, попал шланг и не давал поплавку полностью подняться, сейчас стал работать нормально
Ответить с цитированием
cgui вне форума cgui    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan x-trail T-30 2.0 акпп 2006г.в
Старый #77   18.06.2015, 16:07
По умолчанию датчик топлива.Панель приборов?
Здравствуйте,поимев проблему задаю вопрос. Просмотрев насколько форумов похожего не нашел. /У всех показывает "0" при наличии топлива у меня от полного бака до середины все норм,потом стрелка замирает и вниз не опускается до сухого бака. замеры показаний датчиков в баке;правый 14-80 левый 7-40.Вопрос как бороться? и где узнать точно что должны выдавать датчики в баке и где взять подробную зл схему?
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #78   18.06.2015, 16:37
По умолчанию
Ответ простой. Почитать ФАК. Воспользоваться поиском. Скачать сервисную инструкцию.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
persey75 вне форума persey75    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan x-trail t30 2006
Старый #79   24.06.2015, 17:42
По умолчанию
Подсоединить вместо датчика топлива в правой половине для леворукого икса переменный резистор 150ом 1 конец на массу а другой к клемме разьема датчика топлива и проверить приборку. У меня решилось пропайкой приборки.
Ответить с цитированием
Hahol68 вне форума Hahol68    
Начинающий клаббер
Откуда: Балашиха; Авто: nissan x-trail
Старый #80   30.06.2015, 17:44
По умолчанию
Сообщение от persey75 Посмотреть сообщение
Подсоединить вместо датчика топлива в правой половине для леворукого икса переменный резистор 150ом 1 конец на массу а другой к клемме разьема датчика топлива и проверить приборку. У меня решилось пропайкой приборки.
Похожая ситуация. А где и как произвести ремонт приборки- и сколько стоит? возможно самому пропаять или подкрутить?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook