Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #1   13.08.2014, 10:36
По умолчанию Неприяная новость (?).А что скажут юристы?
Сегодня краем уха от одного знакомого узнал,что на днях якобы было совещание директоров дилеров "Ниссан",на котором решено запретить владельцам машин приезжать на техобслуживание со своими материалами и запчастями.Повторяю,что это пока слухи!!!
Хотелось бы знать мнение юристов-правомерно ли это Решение,если оно имеет право на жизнь?
Ответить с цитированием
drmr вне форума drmr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан
Старый #2   14.08.2014, 12:38
По умолчанию
Я не юрист, не претендую на истину, но мыслю так:
1. Закон предусматривает возможность производить товары (оказывать услуги) как из материалов исполнителя, так и материалов заказчика. Запретов нет.
2. С другой стороны, ограничение права заказчика использовать собственные материалы, в случае его несогласия, ведет к снятию автомобиля с гарантии. Таким образом, ограничение права ведет к материальным потерям заказчика (снятие с гарантии или удорожание стоимости запасных частей, поставляемых дилером).
Если я купил авто до ввода в действие данных правил, то мне должна предоставляться возможность проводить ТО с использованием собственных материалов.
Если я куплю авто в период действия данных правил, значит согласился с ними, и тогда действия дилера правомерны.
3. Возможно, совещание дилеров можно расценить как сговор. И тут уже закон о защите конкуренции нужно смотреть и антимонопольную службу привлекать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook